Регистрация: 27.07.12
августе 2019
09.08.19 - 16.08.19

Отдых понравился

Отдыхали в отеле Mar Blau *** c 09.08.19 по 16.08.19 втроем, питание брали: завтрак, обед, ужин. Взяли трехразовое питание, так как разница в цене за тур между 2-3 разовым питание была мизерная - 3000 рублей на троих на весь период, решили для себя, что это дешевле, чем отдельно по 15 евро за каждого платить за обед. Когда ехали в этот отель, отзывов было мало и все были в основном еще оставлены в 2017 году, переживали, что за три года могло многое измениться - неизвестно в какую сторону! Но почти все хорошо! Сразу начну с питания, питание отличное, разнообразное, все вкусно, голодными не останетесь, наоборот - привезете несколько лишних килограмм, еда не турецкая, а европейская. На входе в столовую стоит дядечка (мы называли его «полковник»), который всегда был рад помочь, спасибо ему огромное за ланч-боксы. Напитки в стоимость входят только на завтрак кофе, чай, сок, вода, на обед и ужин надо будет покупать, ну если захотите, можно купить бутылку вина и не обязательно ее всю выпивать, ее подпишут за вами и будут вам подавать при следующих приемах пищи. Рецепшен – есть русскоговорящая дама, вроде бы зовут Светлана, не особо приветливая, даже хамоватая, как и весь рецепшен, но помогут и объяснят, если спросите, но без особого рвения. При заезде этот факт как-то сразу портит настроение. Потом мы старались к рецепшену не обращаться, выясняли интересующие нас вопросы у русскоязычных отдыхающих. При въезде в отель вам выдают карту-ключ, на нее вы можете положить деньги и рассчитываться ей в столовой или в баре, только учтите, если что-то на карте останется - деньги не возвращаются с этой карты, кладите под расчет, всегда можно пополнить на рецепшене. Пляжные полотенца можно брать под залог, менять можно хоть каждый день на чистые, залог возвращается, когда сдаете полотенце и уезжаете. Сейф платный (15 евро за неделю), плюс залог 10 евро за личинку, залог возвращается при сдаче личинки. Рядом есть супермаркет Merkadona, в воскресенье не работает. Что касаемо бассейна, места всегда есть, зонтики, лежаки, но бассейн один и когда много народа, как кильки в банке, но нас это не смущало. У бассейна спокойно полежать не удастся – большое количество гиперактивных детей, не имеющих понятия о воспитании и приличиях. Европа – так у них принято. Как говорится – люби себя, начхай на всех! Кроме того, у бассейна запрещено пить свои напитки и кушать свою еду, нужно покупать в баре. Но, как говорится, мы же из России, запреты такого рода нас только возбуждают. На пятом этаже есть под открытым небом джакузи и лежаки, но вход туда 18+, и это очень хорошо! Лежаков штук 20 – места хватает всем, ни разу не видели, что там полностью заняты все шезлонги. Опять же, здесь можно со своей едой и напитками – никто не контролирует. Номер у нас был 131, нам понравился – просторный, окна на бассейн, напор воды в душе отличный, убирались ежедневно, не всегда качественно, но это мелочи. В номере мини холодильник, кондиционер центральный, охлаждает хорошо, это важно – ночью дверь на балкон запирали, молодежь гуляет по улице с песнями и драками до 6 утра.

Немного о море. До моря идти метров 800. Море прохладное, пляж отстойный, туалетов и кабин для переодевания нет. Лежак и зонт вроде 15 евро стоят, как и везде в Европе. Мы не брали – было не так жарко, да и вода в море бодрила. На пляже много всякого сброда – беспринципные, безбашенные, хамоватые люди (не все, конечно), как будто в стране третьего мира. Хотел написать «как в Анапе», но нет, в Анапе намного приличнее.

На улицах города грязно, везде валяется мусор – не видел ни разу, что бы кто-то убирался.

А, еще забыли написать про девушку-гида, путевки у нее ровно в три раза дороже, если не любите переплачивать за то, что, можете сделать сами, то можете сами организовать свой отдых. Если поедете в Барселону и захотите зайти внутрь Sagrada Familia, то лучше купите билеты он-лайн заранее, это и дешевле(в кассе дороже) и не будет дикого разочарования, когда вы приедете туда к десяти утра, а билеты уже на три дня вперед раскуплены.

Отдых удался!

Если будут вопросы пишите

Отличное питание матрац хороший почти хорошая уборка джакузи на открытой площадке на 5 этаже
Хамоватые работники рецепшена очень много орущих и прыгающих европейских детей в бассейне ужасно неудобные подушки
Добавлено 15.09.19 14:21 (4 151 символов в тексте)

14:43 16.09.19

Интересно,где это вы нашли пляж в Калелье без туалета?))))

13:36 17.09.19

На том клочке пляжа, где мы были, не было, по протяженности пляж большой, может где-то и есть. Riera capraspe, там, где Макдональдс. В шаговой доступности туалета нет.

14:09 17.09.19

Везде-где подземные переходы к пляжу есть туалеты.От вашего "клочка" метров триста-четыреста...

22:24 17.09.19

Море ближе