Регистрация: 19.06.18

Отзыв об отеле Fiesta M & Marylin Beach (отель был переименован 01.04.23)
сентябре 2019
01.09.19 - 08.09.19

3.3

Первая линия - это и в Болгарии первая линия

Отдыхали с мужем с 1 по 8 сентября 2019. Самое главное преимущество отеля – это первая линия. Само расположение в самой северной части Солнечного Берега (дальше находятся только парочка шикарных пятизвездочных резорта и начинается Св. Влас), то это хорошее место, если вам не интересуют ночные развлечения. Здесь тихо и спокойно, анимации нет, что нас только порадовало, музыка орала из соседнего отеля, но часов в 10 выключалась, так что вечером не мешала, а днем даже нравилась.

Вечером можно прогуляться по променаду в сторону центра и в полной мере «насладиться» забытыми ощущениями «базар-вокзал» с китайским тряпьем (хотя тряпье, скорее все-таки, турецкое). То есть, это не испанские променады вдоль моря с уютными скамеечками, и кафе, где приятно выпить чашечку кофе после ужина или бокал вина. Здесь променад - это только базар-базар, кафе и рестораны.

Море сразу за променадом, пляж очень широкий, есть зона шезлонгов, а дальше все свободно, можно лежать на своем полотенце. На пляже хороший песок с примесью ракушек. Ночью ездит машина и чистит, хотя отдыхающие не дремлют и быстренько успевают снова накидать «бычков», где попало. Заход в море очень хороший, твердый песок и глубина довольно быстро. Вода совершенно прозрачная, чистая, не сказать, что очень теплая. На рецепшене, на табло, было указано, что вода + 26, но мне показалось + 22-23.

Про еду в отеле могу сказать только одно – она была. И голодными вы вряд ли останетесь. Но сказать, что это было вкусно, - я не могу. Выбор небольшой, но что-то найти можно. Вот про десерты тоже можно сказать коротко – их не было! Один вид торта + один фрукт (максимум – 2) – это все. Правда, на обед еще было мороженное, видов много, вкус почти одинаковый. Соки все порошковые, вино или пиво в ресторане не наливают.

Весь алкоголь только в лобби-баре около рецепшена до 10 вечера. Там же есть кулер с водой. И там же, с 4 до 5 на прилавок выставляют 3-4 подноса с какими-то сладостями (кекс, печенье) – это полдник. Рядом есть диванчики, где можно посидеть и выпить свой коктейль, а можно отнести в себе в номер (хотя это запрещено, но все несут) или к столикам у бассейна. Вообще, я впервые вижу такое расположение бара в пляжном отеле, обычно бар всегда бывает возле бассейна.

Номер большой, но кровать очень средняя по размерам. Ванная комната тоже большая, но освещение очень слабое – интимный полумрак. И все бы ничего, если бы душ отгородить нормальной занавеской. Тот клочок полиэтилена, который там висел, не спасал от брызг, и на полу постоянно образовывалась лужа. Отель позиционирует себя, как 4 звезды! Как такое возможно?

Экскурсии у туроператора (Тез Тур) мы не покупали. Сами съездили на городском автобусе в Несебр (1,3 лева в одну сторону). Билет покупается в автобусе у кондуктора, ехать до конечной. Обратно возвращались на кораблике (10 левов с человека) до центра Солнечного Берега. И ездили в Стамбул на 2 дня с болгарской фирмой. Тез Тур предлагает Стамбул на 1 день с выездом накануне вечером. Рано утром вы в Стамбуле и вечером выезд обратно, ночью - в Болгарии. Получаются 2 ночи в автобусе и день в Стамбуле, но самостоятельно выходить целый день в таком городе проблематично, народу много, к достопримечательностям очереди, жара сильная. Значит, придется брать все экскурсии от туроператора, а они их продают дорого. На мой взгляд – 2 дня удобнее. Мы выехали в 6 утра, в Стамбуле были в час дня, обратно уехали на следующий день в 3 часа, после ужина были в отеле. По историческому центру ходили сами, билет в Айю Софию я покупала заранее в Интернете. Кораблик по Босфору 1,5 часа катает за 20 лир. Обязательно попробуйте дондурму (турецкое мороженное). В экскурсионных киосках Солнечного Берега есть варианты Стамбула на 2 дня с выездом вечером, в 6 утра и 4:30 утра, можно выбрать, что удобнее.

В целом отдых в Болгарии был хорошим, море отличное, на недостатки отеля можно закрыть глаза. Но на 4 звезды FIESTA M не тянет никак.

Ванная

С одной стороны отель, с другой - пляж

Вид на отель с улицы

Вид из окна номера

Вид на отель с променада

Почти на пляже
Еда порошковые соки бар ванная комната!
Добавлено 15.09.19 16:25 (4 044 символов в тексте)
Все отзывы Ija (4)