Регистрация: 15.09.19
сентябре 2019
01.09.19 - 08.09.19

Реалии превзошли наши ожидания

Это пятый наш отдых в Турции и четвёртая подряд 5-ка. Есть с чем сравнивать. Правда последний раз были в Турции в 2008. Выбирали отель с учетом совокупности факторов: цена, местоположение, количество звёзд, территория отеля, пляж, интернет, питание. Хотим сказать спасибо всем, кто написал об отеле Rox Royal объективный отзыв. Сами пишем отзывы редко. Надеюсь, что наш отзыв поможет сделать правильный выбор всем, кто планирует отдохнуть в Кемере.

Скажу сразу, что это хорошая бюджетная 5-ка. Отель был построен в 2004 году, а в 2019 у него появился новый владелец и название Grand Haber Hotel изменилось на Rox Royal Hotel. Это важный момент. Отель не новый и требует качественной реновации. Поэтому недостатки конечно есть, но они не критичны для отдыха. Если Вы все же выбрали этот отель, то при грамотной организации своего отдыха, на недостатки смотришь с улыбкой или с пониманием. А плюсов всё равно больше и они приятно удивляют.

В этом отзыве мы не будем описывать отель, а поделимся своим опытом и дадим несколько советов и рекомендаций.

Поехали... 1. Заселение. Посмотрите свой номер и если он Вас не устраивает, то аргументируйте службе размещения и решите этот вопрос сразу, а если устраивает, то начинайте отдыхать. В любом случае, в выбранной Вами категории, при наличии свободных номеров служба размещения пойдёт на встречу, а если вы решите поменять к примеру категорию эконом на стандарт, то скорее всего за $10 в день это удастся сделать.

2. Питание. С 7 утра и до 21 часа всегда можно найти, где поесть в отеле (исключение с 16 до 19 часов). Если Вы прибыли в отель после обеда, то до 16 часов в ресторане около пляжа можно утолить голод. Про жажду забудьте. Ежедневно и бесплатно пополняется мини бар: вода, прохладительные напитки, соки. В главном корпусе отеля, на пляже у бара и в аквапарке стоят холодильники с водой. Берите и пейте сколько хотите. Алкогольные напитки в любом баре, но самый большой выбор в Атриум Баре на нулевом этаже: от Мартини до Текилы. Он работает с 10 да 24 часов. Главный ресторан пиковую нагрузку испытывает на ужине. В 18:50 он открывает свои двери, для тех, кто проголодался или желает занять столик на улице у бассейна. Но если Вы придёте около 20 часов, то избежите очередей в т.ч. и за рыбой и мясом на мангале. Обязательно запишитесь в ресторан А-ля Карт. Один раз бесплатно на выбор. Он расположен на террасе рядом с пляжем. Хорошая атмосфера и прекрасный вид на море гарантирован.

3. Интернет. Сразу скажем, что он оставляет желать лучшего. На первом этаже (ориентир красные диваны) Вы сможете бесплатно подключиться по WiFi к интернету. Альтернатива и она этого стоит - платное подключение (на 7-мь дней $15 на один гаджет). Учитывая, что сейф бесплатный, можно потратить эти деньги на интернет. Платный ловит почти по всей территории отеля и даже на пляже, правда часто вылетает.

4. Пляж. Собственный. Длина 168 м и максимальная ширина 52 м, но шезлонгов не всегда хватает. Совет: встаньте рано и до завтрака прогуляйтесь на пляж, выберите место лёжки и оставьте полотенца на лежаках. Мы выбирали другой вариант. На втором уровне рядом с баром есть деревянная терраса и там всегда можно было найти до 10 утра свободные шезлонги.

5. Вечерние шоу в отеле. Афиши с анонсами вечерних шоу размещены на стенде перед входом в главный ресторан Amdrossia. Обычно начало развлекательной программы в 21:45. Для представлений в отеле предусмотрен амфитеатр под открытым небом, который вмещает всех гостей. Здесь выступают гастролирующие коллективы, артисты которых показывают танцевальные шоу, представляют акробатические номера, показывают фокусы и т.д. Все представления на которых были – понравились. Исключение – Турецкая Ночь. Данное шоу всегда впечатляло, но не в этот раз. Уровень приглашенной группы – школьная самодеятельность. После вечернего шоу аниматоры приглашают гостей поехать на ночную дискотеку, проезд и вход, как правило, бесплатный.

Шоу чередуются с дискотеками. Дискотеки понравились. Хороший качественный звук. Лазерное шоу. На сцене танцуют девушки в купальных костюмах.

6. Местоположение. Удачное. До Центра Кемера (Белая башня) около 8-10 минут пешком. Самая короткая дорога - при выходе из отеля поворачиваете на право. Рекомендуем вечером прогуляться по улице Лиман. Очень красивая улица с магазинами и фонтанами. Здесь же можно купить сувениры. Обязательно пройдитесь вечером от парка до яхтенной стоянки. Приятная прогулка вдоль моря и отелей Вам скорее всего запомнится.

7. Деньги. Меняйте деньги только на проезд и на посещение местных достопримечательностей (к примеру древнего города Фаселиса). В остальных случаях платите долларами. Наш отельный гид сказал, что лучше его курса (5,45) мы не найдём. А мы и не искали. Мы знали, что самый выгодный курс не у гида, а в банке Ptt. Меняли по курсу 5,75 в районе Белой башни.

8. Экскурсии. Нам понравилась экскурсия в Каньон Гёйнюк. Покупали у отельного гида, только из-за того, что разница между самостоятельным путешествием была мизерно мала. В $25 за человека вошёл трансфер на автобусе от отеля до входа в парк Каньона и обратно, а также проезд по ущелью на пикапах до места сплава. В эти деньги вошёл и гидрокостюм со шлемом, спасательным жилетом и резиновыми тапочками. Совет: обязательно купите до Экскурсии защитный чехол от воды для телефона и возьмите экшн камеру с защитным боксом.

Самостоятельная экскурсия в Древний город Фаселис. Это шикарное место. Ароматотерапия. Сосны, чистое море с песчаным пляжем. Великолепные виды. Античный город или точнее развалины от него, тоже стоит посмотреть. Добраться легко на местном автобусе. Остановка через дорогу от Белой башни на стороне Мечети. Проезд в одну сторону составляет 6 Турецких Лир. Важно - оплата в Лирах. Входной билет в Фаселис 36 Лир. Оплата также только в Лирах.

Это экскурсии в пределах Кемера.

9. Спутников ТВ. Есть пять русских каналов: 1 ТВ, Планета РТР, РОССИЯ 24, СТС ИНТЕРНЕШНЛ и ТНТ. Не все передачи по этим каналам соответствуют российскому вещанию. К примеру футбольный матч наших с Шотландией по Первому каналу посмотреть не удалось. Спортивные каналы: Eurosport и есть пару турецких,

У нас остались самые яркие впечатления от отдыха.

Реалии превзошли наши ожидания, это касается как самого отеля так и отдыха в целом.

Наверное, об этом отеле Вы прочитаете больше негативных отзывов, т.к. из 10-ти человек, кому отдых в целом понравился, напишет один, а те у кого ожидания были выше, чем реалии, обязательно Вам об этом скажут. Поэтому, живите своими мыслями, хватит жить чужими.

Если есть у Вас возможность приобрести тур в Sherwood Exclusive Kemer или в Maxx Royal Kemer Resort, то обязательно сделайте это. Один раз живем. И еще, как Вы думаете, если Rox Royal не соответствует 5*, то почему он "забит" под завязку? Ответ прост: соотношение цена/качество одно из лучших в Кемере.

Если кому-то наш отзыв будет полезен, значит не зря мы потратили время на эту писанину.

Магазин сетевой

Сувениры на улице Лиман

Продуктовый магазин

Николай оценил сервисы

местоположение питание территория пляж обслуживание. цена
Интернет душ в ванной комнате.
Добавлено 15.09.19 18:49 (6 929 символов в тексте)

07:18 17.09.19

Николай, спасибо, что окунули в эту атмосферу еще раз. Была в июле 19. Вы совершенно правы. Это честный отзыв

22:36 19.09.19

Лилия, спасибо за Ваш комментарий. Приятно, что есть отклик. Когда писали отзыв, нахлынула ностальгия. Сейчас вспомнил, что в первый наш вечер на ужине, мы познакомились с парой из Киева. Им большое спасибо за советы. Возможно благодаря им, мы смогли правильно организовать свой отдых и увезти с собой только приятные воспоминания. Спасибо.

16:01 02.10.19

Гостиница забита и не хватает номеров из-за жадности, плохой организации дел, много сидят туристов и ждут свои номера, много плохих номеров. Не пятерка ,а явно 3 -ка. И народ верит аналогичным отзывам что у вас. В результате в Турции множество травм детей и взрослых, особенно в последнее время. Безопасности не уделяется внимание. Есть к сожалению люди которым все пофиг, что их окружает , пока что-то не случиться с самими или с их детьми.

06:54 08.10.19

Юрий, спасибо и за Ваш комментарий. Долго ждал и наконец дождался негативного ответа. Напишу один раз и в дебаты с Вами вступать не буду. Скажу только, что не нашёл конкретики у Вас. Если Вы были в этом отеле, то пишите, что не соответствует действительности в моём отзыве. Видно, что Ваш комментарий основан на негативе, который Вы получили при заселении, а также от Турции в целом. Мой отзыв называется РЕАЛИИ ПРЕВЗОШЛИ НАШИ ОЖИДАНИЯ, а у Вас получилось всё наоборот. Отсюда и столько негатива. Перед тем как выбрать Rox Royal Hotel, мы прочитали достаточно негативных отзывов, но большой опыт путешествий в том числе и самостоятельных, подсказывал, что тут не все так плохо. По приезду мы убедились, что с выбором отеля мы не ошиблись. И спасибо тем, кто написал об этом отеле объективно. Вы нам помогли грамотно организовать своё путешествие. В негативных отзывах (не только об этом отеле) наши соотечественники уменьшают количество звёзд отелю соразмерно своим впечатлениям. Друзья есть разная классификация звёздности отелей, которая зависит как от страны пребывания, так и от других факторов. Подробно об этом, вы можете прочитать здесь: https://turistigid.com/sovety/zvezdnost-oteley-klassifikatsiya.html
Можно вместо пяти звёзд, ставить не три, а сразу минус 7.
Друзья, выбирайте отель по своему кошельку, не ищите недостатков, наслаждайтесь своим путешествием и тогда эффект счастья, а не разочарования будет с вами.
Юрий, мне не пофиг, поэтому и пишу...

Все отзывы Николай (1)