Регистрация: 30.06.17
мае 2019
24.05.19 - 04.06.19

Хороший отель

Отдыхали с 24 мая по 4 июня. Я, муж , дочь 9 лет. Приехали к ужину , заселили быстро. Номер неплохой, есть чайник, чашки, телевизор, шкаф. У кроватей стеклянные столики, лучше бы были тумбочки, мне не хватило полочек )))

Питание отличное, очень все вкусное. Свежие овощи, всегда выбор (мясо, рыба, курица). Мороженое на завтрак, обед и ужин (4 вида). Вино белое, красное. В баре можно брать напитки в течении дня. Бассейн очень чистый, лежаки и зонты (полотенец нет). У бассейна есть душ и туалет. Мы были в начале сезона, народа мало , часто у бассейна отдыхали только мы и больше никого ) многие клубы еще не открыты , работают рестораны и кафе , магазины, аптеки. Но молодежь еще не приехала, ночью тишина. Спасли с открытой балконной дверью. Погода хорошая около +30, море было прохладное, если идти рано утром, после обеда море прогревается и купаться одно удовольствие. Ходили на пляж напротив острова с часовней. Заход песок и нет больших волн. До моря идти минут 20, но не напрягает. Брали машину на прокат в малии кар. Сами съездили в пещеру к Зевсу, в Кносский дворец, порт Ираклиона, зоопарк (кормление Лемуров - это что то). Рядом (около Херснонисса пляж Стар - Бич) там аквапарк 8 евро/чел. Там же пенные вечеринки (бесплатно). Напротив отеля старая Малия, прогуляться вечером по узким улочкам рекомендую, там же очень атмосферные милые ресторанчики. В общем отдых удался. Малия понравилась , отель хороший, все чисто и вкусно, кругом растут лимоны и гранаты, цветы. Один момент был не приятный, у нашего друга был День Рождения, поздравлений от отеля не было. Попросили забронировать нам стол на ужин, пришли - столы сдвинуты и стоят цветочки, обрадовались сели. И когда уже приступили к ужину, к нам подошла официантка и попросила освободить стол, потому что он всегда зарезервирован для компании иностранцев. Мы стали объяснять, что мы бронировали... в итоге иностранцем сдвинули столы другие, нам разрешили с тарелками не метаться по залу, про нас получается забыли. Настроение было испорчено , но не сильно))). Вечером можно посидеть в баре, поиграть в бильярд и аэрохоккей.

Добавлено 16.09.19 10:30 (2 095 символов в тексте)

14:45 02.11.19

Добрый день Ольга. Спасибо за отзыв. Хотим поехать в Грецию этим летом, как раз в ваши даты с детьми 11 и 13 лет. Переживаю не будет ли нам скучно. Планируем взять машину дней на 5, остальное время в Малии. Вот и думаю, взять в Херсонисос, но пишут что там пляжи плохие, в Малии лучше. Конечно хотелось бы место где можно прогуляться вечером по улочкам, по набережной, лежать только у бассейна или у моря мы не привыкли. Ну и турецкая анимация разбаловала. Не заскучаем ли.
Может дадите пару советов

09:27 05.11.19

Светлана, добрый день!
Анимации в отели нет вообще. Но он в городе, поэтому вечером работает куча кафе, отель напротив старого года, там вечером можно погулять прекрасно , там же очень уютные ресторанчики. Пляж в Малии отличный , напротив церквушки , песок и волн нет. В Херсонисосе, мы были на пляже стар бич, очень весело , аквапарк , кафешки, пенные вечеринки , детям понравится (если возьмете машину, то ехать минут 15). Но вот море похуже, пляж узкий и заход каменистый. Вечером в отели тихо, можно поиграть в бильярд , мы играли в настольные игры))) Уно хорошо идет ... В общем , конец мая - удачное время для Малии , все цветет, народа мало , нешумно , но при этом кафе работают ... если цена подходит и не пугает путь до моря от отеля, смело можно ехать. До этого мы бали в Турции 5* с анимацией , у меня есть про него отзыв))) , Греция (Грета верано) мне понравился больше))) А если барть машину, то вообще впечатлений масса.

Все отзывы Ольга (6)