Регистрация: 29.06.14
Отзыв об отеле Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
августе 2019
27.08.19 - 06.09.19

Прекрасный не сезон

Отдыхала в отеле с 27 августа по 06 сентября с детьми 18 и 12 лет. Размещение прошло на 5+. Были предложены всевозможные варианты для заселения. Выбрали лучший, с видом на море, хоть и был забронирован с видом на сад (без всякой доплаты). При заселении взяли депозит 5000 бат с мультивалютной карты.

Нас разместили в просторный номер, в корпусе "А", на втором этаже (фактически 3 этаж) с отличной террасой, с видом на море, местную пагоду и лагуну. В ванной комнате есть душ и ванна. Имеются все необходимые мелочи для отдыха: тапочки, халаты, фен, гладильная доска, утюг, шампунь, крем, кондиционер, зубные щетки, зубная паста. Питьевую воду пополняют ежедневно в количестве 1 бутылки на человека.

Уборка в номере была ежедневно, пополняли все необходимое без напоминаний. Очень аккуратно складывали наши вещи, без всяких просьб принесли сушилку и плечики для нее. Несколько раз за период отдыха спрашивали о качестве уборки, все ли нас устраивает и нужно ли что то еще принести. Отличный сервис!

Питание брали завтрак и ужин. По питанию ребенка до 12 лет есть нюанс. Дети до 12 лет включительно на ужине могут пользоваться только кидс меню. В нем можно бесплатно выбрать одно блюдо, все остальное за дополнительную оплату. Но, отель идет на уступки маленьким гостям, и нам предложили оплатить 50% от стоимости ужина (411 бат или около 12$) и ребенок может питаться по системе шведский стол. Питание разнообразное, отличного качества. Ежедневно проходили шикарные тематические ужины. Была представлена и азиатская кухня, и средиземноморская, и европейская. Были и сыр с плесенью, и устрицы, и мидии, и суп том ям, и пицца и различные фрукты, и десерты и вкуснейшее мороженое т.д и т.п. Голодным там нельзя точно остаться. Официанты все вежливые и очень внимательные.

Территория отеля огромная, очень живописная. С фонтанами, лагунами, бассейнами, павлинами, курами и петухами. Бассейны все чистые. отдыхающих возле них было не много. Пляж через дорогу. Рядом с отелем есть всевозможные кафе, аптеки, магазины и т.д.

Отель очень понравился своим расположением, высоким сервисом, качеством услуг, внимательным персоналом.

Добавлено 16.09.19 12:48 (2 145 символов в тексте)

15:06 18.11.19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли было по ходу отдыха менять ужин на обед и наоборот? То есть в один день, например, завтрак и ужин, а в другой день завтрак и обед.

17:52 18.11.19

Александр, добрый день. У меня нет точной информации на Ваш вопрос, т. к. мы никогда не обедали в отеле. Приходили только к ужину. Но теоретически, обед стоит дешевле ужина. Возможно ужин на обед могут поменять, а вот обед на ужин навряд ли. В самом отеле возле рецепшена есть отдельная служба занимающаяся питанием гостей. Там есть русский представитель Дмитрий. Он всегда охотно помогает туристам.

18:08 18.11.19

Спасибо за ответ. Просто в разных отелях по разному. Замена ужина обедом и наоборот удобна при экскурсиях в этот день. Если можно уточните насчёт депозита. Вам его вернули сразу на мультивалютную карту после выезда или как? И в какой валюте? И можно ли его не платить, если сказать, что не будем пользоваться услугами отеля, хотя я и не очень понимаю, что имелось ввиду под этими словами. (такая информация была в другом отзыве об этом отеле и сумма озвучивалась в 25 тысяч бат)

18:39 18.11.19

Депозит возвращают в течении месяца в той же валюте. На карте у нас были рубли, соответственно вернули рубли. В такой же сумме, ничего не удержал.
При заезде в отель снимается депозит 1500 бат за ночь. Минимальный размер депозита 10000 бат, максимальный 20000 бат. Все зависит от срока пребывания в отеле. Но если при за селении Вы скажите, что не будете пользоваться мини баром, то депозит уменьшается и может составить 5000 бат, как в нашем случае. Платить можно и в долларах наличкой, но тогда при выезде Вам их вернут тоже наличкой, но в батах. По совсем не выгодно у курсу. При оплатой депозита картой Вы ничего не теряете в разнице курса. Сколько положили, столько же и получите.

18:49 18.11.19

На мультивалютной карте могут быть и рубли?

18:55 18.11.19

Конечно. Мультивалбютная карта - это карта с несколькими счетами в разных валютах. Основной валютой является рубль, дополнительными доллар, евро, фунты и тд.

19:53 18.11.19

Ликбез пройден. )) Спасибо. )

00:54 19.11.19

Не за что)

02:05 19.11.19

Вообще отель принимает к оплате любые ДЕБЕТОВЫЕ карты.
Если что то ещё интересует, спрашивайте, отвечу.

14:08 18.01.20

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл брать 2х разовое питание, если ребеноку 4 года и на ПП (азиатская кухня вообще не подходит) ? будет ли чем накормить такого привереду? всегда ли на обед/ужин шведский стол или чаще по меню?

15:37 21.01.20

Добрый день. Про обеды ничего не знаю, мы брали ужины. На ужинах всегда тематический шведский стол. Обычно можно найти не острый рис, пасту, варёные овощи, не острую курицу, рыбу или мясо, фрукты, выпечку.

14:06 28.01.20

здравствуйте на ужине есть дресс код ? и где выгоднй обменивать доллары на баты ?

18:17 28.01.20

Здравствуйте. Строгого дресс-кода нет. Но без футболки или майки, в пляжной одежде Вас конечно же на ужин не пустят. Самый невыгодный курс обмена долларов это аэропорт и отель. Доллары можно всегда поменять в обменниках вдоль побережья, достаточно выйти за пределы отеля. Для обмена долларов нужно иметь с собой Паспорт. Самый выгодный курс при обмене 100$. Все остальные купюры имеют меньший курс обмена. Курс всегда написан на окне обменника, в разных обменниках он может быть разным. Выгодный курс обменников с голубым логотипом Currency Exchenge. Если такой надписи нет, то обменник берет свою комиссию за совершение операции.

18:22 28.01.20

понял спасибо

18:26 28.01.20

И ещё, забыла написать, доллары должны быть позднее 2000 года выпуска.

Все отзывы vlady (14)