Регистрация: 31.07.18
сентябре 2019
06.09.19 - 13.09.19

Как же я люблю МОРЮШКО!!!

Всем доброго времени суток!!!

Вот я и добрался написать свой уже ВТОРОЙ отзыв )) Очень этому рад, что мне есть о чем писать, о пережитом и приятном ))) Может для кого то это и неважно совсем, но я поделюсь своими мнениями )) Итак обо всем по порядку:

Конечно без минусов не обошлось, но это не к отелю, это к авиакомпании AZUR... Мдаааа... Мало того что из за их переносов вылетов мы потеряли 2 дня у моря, а мне еще говорили что в самолетах стало хуже, но это по моему издевательство. Туда летели - ни питания, ни нормального обслуживания, телевизоры работают через один, кофе с 1 сахаром по норме! Зато дают журналы с описанием их "комфортной авиакомпании", смотришь, читаешь, и думаешь что хочется в другую компанию... Обратно летели еще хуже, на кого рассчитаны промежутки между сиденьями?!? Мне при росте 180 упираться коленками в соседнее сиденье 4 час - совсем не в радость! Насколько помню, это был Боинг 767. Не рекомендую эту авиакомпанию, жадные, на обратном пути даже сосалок от укачивания не давали, не думают о людях. НО! Спасибо пилотам и стюардесам! Молодцы! Свою работу делают отлично! И взлет и посадка все четко и мягко, дай Бог им здоровья!

Но перетерпеть ради морюшка можно, на будущее уже буду знать, как лететь ))) быстрый проход всех служб, только чемоданы как всегда долговато выгружаются, но это мелочи, дальше отметка что и куда и оператора, находим автобус, гид, стандартные шутки про получение прав водителем, ха-ха... И вот мы в отеле. УРА!!! 12 часов и вот мы уже на месте! В отле все нормально, встретили хорошо, приветливо, никаких там давай документы, сразу же: идите кушать, там ужин идет, потом подойдете, все оформим, оставляйте чемоданы, ничего не случится ))) все с юмором и по доброму )) сходили поели.

Да, предложили номер "получше", на 4 этаже, с "видом" на море, ну это было громко сказано, всего кусочек моря где то в дали и за это 20$?!? Серьезно?!? Нет уж, спасибо ))) мы остались на 2 этаже, с видом на главный вход, номер 1213, не пожалели, спокойно, тихо, с соседних отелей долетала музыка, но не критично. Если спать с открытым окном, то под утро мусоросборники гремят и какая то зараза-птица! Ухугает скотина такая громко! похоже на сову или филина )))

И вот долгий путь закончен, все минусы и неприятности пройдены, добрались до МОРЮШКА! ))) Это что то!!! Хоть и были в ночи, но все равно пошли к воде, не купались, так, ножки помочить, поздороваться ))) Как дотронулся - думал прям так залезу, какое же оно теплое, ласковое, мягкое! Ммммм!!! Прям как котенок ))) Но решили с утра пораньше вернуться.

Теперь по подробнее обо всем. Тут девушка в отзыве уже много и подробно описала практически все, Анастасия. Так что могу только дополнить.

Номер. Все чисто, мелкие недочеты не в счет, мы в нем были только на ночь и переодеться. Сок, вода, полотенца, для мытья все пополнялось хорошо и каждый день, если чего то не хватило, без проблем давали.

Питание. Конечно как и во всей турции (опыта у меня маловато, но так рассказывают ))))) ) еда своеобразна, но голодными ни разу не остались, последний день даже есть уже не хотелось, ели только фрукты ))) поправился на 4 кг :-Р Всего и всегда было навалом и хватало всем! Разнообразия тоже полно, просто не наваливайте в одну тарелку со всех подносов сразу, тогда каждый день будет разнообразие ))) каждый найдет по своему вкусу! Поварам и официантам ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! Все на ура! Ни отравились, никаких проблем с животами, вкусно! Ребята в зале шуршали как заведенные! Все быстро убирали и стелили чистое! Молодцы! 5+

Алкоголь. Пили много и часто ))))) но в меру ))) Алкоголь хороший! Коктейли вкусные! Кому надо - делали покрепче, в голову давало, так что аккуратнее ))) Так же бармены нормальные ребята и девчонки, казахи, по русски все говорят отлично, все понимают и посмеяться и поболтать с ними можно ))) Один только турок бесил, если не ошибаюсь шеф бармен у них, такой зализаный, с гейскими замашками, ну не любишь ты русских - так не работай в сфере обслуживания! А то перед немцами на задних лапках прыгает, а русскоговорящих просто не замечает! Ну за это и не получил чаевые )))

Анимация. Мдааа.... Ребята, скучно! Откровенно с вами скучно! Не вижу смысла вашей работы при таком пассивном и вынужденном подходом к делу. Не заводите. Отельный танец - просто уснуть хотелось. Да и повтор всего один раз за только утром - ни на слух, ни на душе не откладывается. Спасибо вам конечно, но постарайтесь все таки быть активнее, веселее! Вечернее шоу понравились все!!! Но увы это уже заслуга приглашенных артистов.

Территория. Не скажу что большая. Бассейн, бар, дорога к пляжу, пятачок в зелени возле детского клуба, амфитеатр. Зелено, продумано.

Экскурсии. Так как у нас времени было немного, мы выбрали "экспресс вариант" ))) Микстур в Зеленый каньон. Брали у уличных операторов. У отельного гида такого варианта не было, что то похожее, но дороже и меньше. Забрали в 8.45, вернулись в 17.30. Ох... ))) для бюджетного и быстрого варианта - самое то! Побывали почти во всех значимых местах ))) И в новой мечете, на дамбе (впечатляет), в Зеленом каньоне (КРАСОТИЩА!!!), в Антик Сиде, в зоопарке, на водопаде Manavgat (маленький, метра 4 всего) но красиво )) поели в ресторане на берегу каньона (мясо-рыба вкусные, макароны не понравились, фрукты нормальные), в древнем городе Лирбе (LYRBE, развалины, остатки зданий, интересно, но смотрите под ноги, кругом камни, и не все лежат твердо, так что аккуратнее. Плыли на катамаране по зеленому каньону, купались там, вода прохладная, пресная, освежает ))) В целом все понравилось, нет огромного количества информации, нет долгих пешеходных прогулок, приехали, в двух словах описали что это, 20-30 минут на фото, собрались поехали дальше. Прелесть этогой экскурсии еще и в том, что ни по каким магазинам и базар, мех-кожа вас не возят!

Небольшие предосторожности: если решите ехать на джипах или кабриобусе (мы на нем ехали, автобус с крышей, без окон, солнце не жарит, ветер обдувает, хорошо ))) ) так вот, там у них есть традиция: обливание таких же туристов, поравнялись на дороге и давай друг друга поливать из бутылок! вода постоянно пополняется, бутылки имеются, так что аппаратуру старайтесь накрывать или убирать в пакеты, гид и фирма не отвечают за их состояние. Дальше, когда взяли экскурсию, нас не предупредили что понадобятся наличные, вход на водопад, в зоопарк и перекус лепешками - оплачиваются отдельно! по 2$ с человека за каждое. Когда приедете в ресторан, вам сообщат что воду, напитки и еду с собой в ресторан и на катамаран нельзя, типа ругаются. Мы просто убрали в сумку, вот еще, буду я тут отдельно платить за воду в тридорога, когда своя с собой есть! Так что учтите это.

Торговля. Конечно есть базары, много, рядом. Есть все что захочется. Кто будет сладости и съестное покупать - смотрите срок годности!!! Часто попадается простроченные! Подарки, вещи и магниты в разных ценах, так что торгуйтесь, иногда процентов на 70 можно скинуть.

Ну и конечно МОРЮШКО! Ммммммм!!! Это СКАЗКА!!! Входишь в него и просто все смывается... все проблемы, заботы, просто расслабляешься.... До пляжа идет дорожка, если честно, то это не первая линия, по ней идти минут 7 расслабленным шагом, в тени, но все таки. Дальше ОГРОМНЕЙШАЯ территория пляжа! Есть столовая, бар, лепешки, перекусы. Очень много навесов и зонтиков! Места были всегда! Везде песочек. Вот пройдя все это ты попадаешь в прекрасное, чистое, ласковое, игривое морюшко ))) маленькие рыбки покусывают ленивых и стоящих, не больно, немного неожидано )) так что двигайтесь )) освежающие потоки, иногда прям холодные, хорошо освежают, как будто пронизывают море внутри холодной струей, но с утра более заметно, днем почти не чувствуется. Рядом протекает речка, впадает в море. Кто сказал что она пахнет?!?! Да я ее с рук нюхал! Специально чтобы удостовериться! Ничего она не воняет! Обычный запах реки! Вы Клязьму когда нибудь чуяли?!? Вот! Она попахивает, поверьте! Не везде конечно, но есть места ))) Эта река нормальная. Рыба водится. Местный рыбак сказал что ловит там Кефаль, иногда попадается Фугу, но маленькая какая то... не поверил. Рыбаков много, пожалел что не взял удочку )))

Единственное что я не понял, что дает письмо от TopHotels... Для чего его передал на ресепшен... Что от этого изменилось....

Ну как то вот так ))) И что бы не было из минусов, главное возьмите с собой хорошее настроение, дорогих людей, и все вместе прилетайте к МОРЮШКУ! Этот отель рекомендую, все спокойно, хорошо, вкусно. Но главное, вы же летите сюда не ради этого? ))) А именно к воде, теплу, радости, позитиву! Всем хорошего и прекрасного отдыха! Если будут вопросы - пишите, отвечу )))

ЛЮБИТЕ МОРЮШКО! ))))

Просто-Я оценил сервисы

Да все хорошо!
Расстояние до моря шеф бармен.
Добавлено 16.09.19 17:03 (8 670 символов в тексте)
Все отзывы Просто-Я (3)