Регистрация: 22.06.18
сентябре 2019
03.09.19 - 10.09.19

3.3

Первый раз в Тунисе.....

Добрый день! Отдыхали первый раз в Тунисе! Поехали от туроператора Анекс тур по системе Фортуна Джерба 3, привезли в этот отель. Если с самого начала, то авиакомпания Уральские авиалинии задержала вылет из Москвы на 3!!! часа, мы были с маленькими детьми. Потом в самолете дают только воду, ни соков, молока, кофе(((( я в шоке была, в прошлый раз летели Азуром, было терпимо.... В Отель нас везли больше часа (конечно жаль что оказалось что это не Джерба, а Зарзис, причем на материке), заселение быстрое, уплатили курортный сбор, ключ выдали проводили, ужином накормили (приехали очень поздно, по местному времени в 12.00 ночи). Мы жили в 2-х комнатном бунгало, внутри все чисто, 2 кондиционера, все работало, телевизора нет. Претензий к номеру нет.

Пляж метров 350 от номера, лежаков много, но почти все "заняты" предприимчивыми туристами, любящими "забивать места", было такое, что время обед а на лежак так никто и не пришел; море очень понравилось, но у входа полоса водорослей, которую убрали на день 5 нашего пребывания, а на следующий день снова они были)))) На пляже никто не приставал. Что конкретно не понравилось на пляже, это люди с верблюдами и лошадьми, животные какают прямо на пляж, дети рядом ходят, или на лошадях скачут галопом... ну что скажешь .. дикие люди!!

По питанию, еда как везде в таких странах, максимально приближенная к европейской, голодным не останешься, дети не ели((( из фруктов арбуз и дыня, есть выпечка очень даже ничего но не разнообразно(((( пиво, кофе, чай, вода все в лобби баре... Очень большие перерывы между едой, на пляже бар платный, в этом плане не комфортно, все время чувствуешь себя голодной.

Анимация приличная, детская детям нравиться, для взрослых тоже не плохо; отдельно можно выделить танцы с аниматорами... в отеле много отдыхающих из франции и бельгии, говорят на французском...

Полотенца платные, мы купили в магазинах за территорией отеля большие хлопковые, они стоят по 10 динаров за штуку... на мой взгляд это дешевле и проще... полотенца классные еще пригодятся, купили также в подарок.

Магазинов за территорией отеля мало, но купить что-то можно и не дорого....

Кстати гид все время говорил, что доллары местные не берут, меняйте деньги! Ничего подобного, все берут и очень даже не плохо, и курс такой как в отеле!

В целом, не плохо! Никто не отравился (хотя были с маленькими детьми), к русским плохо не относятся (знакомые говорили). Все улыбаются, а если поздороваться и говорить спасибо по-французски так еще больше улыбаются!!!!

Наверное, еще поеду в Тунис)))))

1 линия нет местного населения быстрота заселения море солнце
питание водоросли на пляже
Добавлено 17.09.19 14:22 (2 550 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)