Регистрация: 08.04.15
августе 2019
24.08.19 - 05.09.19

Прекрасный отель

Отдыхали в этом отеле с 24.08 по 05.09.2019. Отель порекомендовали родители, которые были в нем 4 года назад. Приехали мы в Хевиз не совсем лечится, а скорее просто отдыхать и путешествовать, так как местоположение у города отличное, удобно ехать во все стороны.

Сам отель 4х этажный на горе, тем кому тяжело подниматься, лучше ходить в обход, номер нам достался 201 в башенке. Это просто чудесный номер, огромный, с качественной мебелью, небольшой балкончик. При заселении было предложено бутылка воды, и чай с сахаром. Так же есть чайник, холодильник, телевизор и все необходимое в комнате. В ванной комнате есть фен, шапочки для душа и жидкое мыло, увы никаких других помывочных средств нет, поэтому все везли с собой. Полотенца меняют каждые 3 дня, постельное белье раз в 5 дней. Уборка быстрая и ненавязчивая, мы один единственный раз застали когда к нам пришли убираться а мы были в номере, а так все было прям незаметно. Питание брали завтрак. Какого то супер разнообразия не было, яичница, сосиски, овощи, булочки, фрукты, чай, кофе, все в общем стандартно, но что приятно поразило не было какой то навалки продуктов, а все именно красиво и эстетично разложено. На столах белоснежные скатерти, сидеть в столовой было приятно. Также понравилось то, что завтрак официально начинался с 7,30 до 10,00, а мы уезжали рано на экскурсии и без проблем пускали к 7 часам покушать.

Вай фай в отеле работал хорошо, хоть на рецепшене, хоть в номере. В целом отель произвел отличное впечатление, тихий, уютный, маленький и похож на замок.

Про экскурсии добавлю пару слов. у нас была отличный отельный гид Наталья от 1000 дорог. Помогла с заселением и с дальнейшими экскурсиями. Цены у них лучше чем у Робинзона, поэтому и катались с ними. Взяли Вену, Будапешт, Дворцы Эстерхази, город Печ и Виллань и Шюмег. Так как экскурсий было 5 шт, получили скидку 15%, по-моему это очень даже неплохо. А так же сами съездили в Кестхей, посетили дворец Фештетичей и погуляли по городу.

Про сам город Хевиз и озеро скажу, что это городок-мечта. Маленький, уютный, красивейший город. Можно просто гулять и фотографировать дома жителей, так как большинство очень красивые, можно сходить в район винной горки и там отлично поужинать, особенно выделю кафе Анна борозо, с великолепным вином и олениной. Порции огромные, венгры едят много, так что рекомендую рассчитывать свои силы.

Озеро нам понравилось тем, что вода теплющая, на улице +33-34, в закрытых купальнях под +40. Выдают в отеле круги и на них можно висеть. Все дни, что у нас были свободные от поездок мы ходили на озеро. Брали абонемент на 10 часов за 9000 форинт, +1500 залог за браслет (деньги вернут как закончится время или вы захотите сдать его). Больше 20 мин в самой воде находится нельзя, поэтому мы находились там на территории примерно 1,5-2 часа каждый раз, И вообще нам с погодой в целом повезло, только в последние пару дней стало прохладно.

И совсем забыла, я отмечала день рождение, и от отеля был небольшой подарок - бутылочка вина, мелочь, а приятно. Отелю желаю процветания!

Путь на винную горку

Тихий маленький хорошие завтраки отличные комнаты
на горе тяжеловато подниматься.
Добавлено 17.09.19 17:02 (3 043 символов в тексте)