АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.01.12
Страны, города: 16 / 29
Отзывов: 31
Комментариев: 89
Читательский охват: 31883
Фото: 215
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
04.09.19 - 14.09.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдохнули хорошо!

Вылетали с мужем из Питера Турецкими авиалиниями 4.09. Рейс задержали на 3 часа. Поэтому в отель приехали в 14-30, а должны были в районе 12-00. Вложив в паспорт 20дол. мы попросили номер без "бандуры" на балконе. Девушка сказала, что мы одну ночь переночуем в 205 , а на след. день мы переехали в 310 номер. Да, блок от вентилятора шумит прилично. Мы убедились в этом. Я видела потом, как пожилые люди просили поменять номер, но девушка на ресепшине говорила, что все занято. Но мы-то понимали, что бесплатно она менять не будет.Теперь о номере. Да, старенький, но все работает. У нас работал только 1 русский канал. На пляже выяснили, что у наших всех по 4. Сделали заявку на ресепшн. Пришли и настроили только за день до отъезда. Но , в общем, мы не очень расстроились. О питании. Мы были в основном раньше в 5* отелях. В Ялихане питание не хуже. Есть даже мед в сотах. На территории много баров, пекут лепешки, каждый день мороженое 6-и или 7-и видов . Много фруктов: арбузы, дыни, яблоки двух видов, груши, сливы, виноград, персики. О пляже. Супер!!!! Чистый, удобные крыши от солнца.Есть туалет, душ, несколько точек даже. Полотенца мы привезли свои. Матрасы на шезлонги платные по 1 дол. Территория красивая, много цветов. Теперь детали. Не меняйте лиры, как вам будет говорить ваш отельный гид. Мы по его совету поменяли. А потом не знали, куда их деть. Везде с удовольствием берут доллары, евро и даже наши рубли.А если вы хотите в лирах, то они вам пересчитают совсем по невыгодному курсу. Ходили на привозной рынок у мечети, который приезжает по средам.Ужасно! Жарко очень. Цены хорошие только на фрукты и сладости (если хорошо торговаться). Все остальное мы на простом базаре даже дешевле видели (футболки, костюмы спорт. и т.д). Брали обзорную экскурсию по Алании. Понравилось.Завозили в магазины, но как-то ненавязчиво. В хлопковом центре купили внучкам костюмчики. Сначала нам назвали цены по 40 дол. Мы развернулись и сказали, что дорого. Нас спросили, какая наша цена. Мы сказали , что за 25. И нам отдали. Теперь еще об одной детали. Рядом с нами находится отель Гранада 5*( с золотыми женщинами на фасаде). Там каждый день дискотеки до 24-00. Слышно. Но в четверг- Это ЧТО-ТО! Стены ходуном ходили от низких частот. На след. день на ресепшине стоял народ с просьбой поменять номер. Но девушка нас заверила, что это только раз в неделю, по четвергам. Да еще. В номере нет сейфа. Мы его арендовали на стойке регистрации. За 10 дней мы отдали 35 дол. Вобщем отдохнули хорошо. Пляж и море лучшие в Турции. Ну еще ,конечно, 2 часа от аэропорта-далековато. Из отеля забирали за 5 часов до вылета.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Наталья оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание пляж море территория.
Минусы отеля
Платный сейф нет пляжных полотенец платные матрасы шум из соседнего отеля.
Добавлено 17.09.19 19:56 (2 621 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:50 30.09.19

Как можно хвалить эту помойку? Особенно, если вы действительно были в отелях пять звезд. Дался вам этот мед в сотах. Вы только его и ели весь отпуск? Больше там ничего хорошего нет - еда столовского качества, как на вокзале. В номерах мрак - всё старое и ветхое. Убирают плохо. Территория бестолковая - пара узких дорожек, чтобы круги нарезать. В ресторане толкучка, вечером столов всем не хватает. Вилки и ножи кладут прямо на грязные скатерти. Тарелки плохо моют. В баре мяту в коктейль бармен прямо руками своими без перчаток добавлял, сама видела. Анимация - отстой. Столики всегда заняты, все дымят, как паравозы, не обращая внимания на детей. Хорошо только на пляже.

21:00 01.10.19

Елена, добрый вечер! Позвольте с Вами не согласиться. По-порядку. Еда. Почему столовского качества? И рулеты были, и буженина. Хочешь тушеное, хочешь на гриле. Всегда свежая зелень. Только в Турции ( и в этом отеле в том числе) я ем мой любимый салат портулак (французский). Номера. Да, мебель старая, но не ломаная, чистая. В номере все работает. Мы давали , как всегда, по доллару уборщице и у нас убирали хорошо. При встрече всегда улыбались и желали хорошего дня. Да вилки лежали на скатертях, но я даже в пятерках видела то же самое. Для меня это не критично. Да, бармен вообще коктейли не умеет готовить. Ну и что, мы их просто не брали.Анимация плохая,но не совсем. Иногда была живая музыка. Ничего. Вот то что немцы везде дымят-это плохо. Но опять же не критично, для нас.И в заключение хочу сказать. Вы опять забываете, что это 3*, а не 5*. Берите хорошую пятерку и предъявляйте претензии. Но как большинство туристов говорят: "Берите хорошее настроение и наслаждайтесь отдыхом" Но ведь море-то супер!!! А ради этого мы и ехали, а все остальное-такие мелочи! И вообще, и в пятерках бывает больше недостатков. Кстати, отель закрывается на ремонт. А жаль. Потом будет 5*. Вот тогда езжайте туда. Но тогда и деньги будут другие.

07:41 02.10.19

Наталья, про деньги. Я не знаю, за какие деньги Вы ездили, но вообще отель и сейчас не дешевый. Цена на уровне многих четверок и даже пятерок. Это и возмущает. Про мебель - я не знаю, какая она у вас была чистая, а у нас вся кровать при заселении была в чужих волосах, заляпанное зеркало, грязный кафель и сантехника. Кроме того муравьи и пауки в номере. Один раз пришли - а в номере на шторе ящерица сидит. Потому что щели под дверью офигенные в сторону дороги - спасибо за номер на первом этаже. При том, что единственное, что мы просили - не первый этаж. Один раз не оставили доллар уборщице - так она вообще убирать не стала. За все время ни стол, ни тумбочки ни разу не протерла. Море отличное. Но в чем тут заслуга отеля?

13:52 02.10.19

Елена, добрый день! Мы ездили на 11 ночей за 115 тыс. Это была самая дешевая цена из приличных отелей.Мы хотели именно Аланью, т.к . везде были и хотели песчаный пляж. Пятерки были где-то в районе 150 тыс. и больше. Да, с номером вам не повезло. Но это почти везде так. Мы сразу вложили 20 дол. и нам дали 3-й этаж на след. день. Нам очень нравился номер.Все чистенько и работало. Теперь по-поводу моря и пляжа. Вы наверное гуляли вправо и влево от нашего отеля и видели соседние пляжи. А это отели 5*. Из правой Гранады к нам вообще люди приходили. А какие удобные крыши (не куцые зонтики) над лежаками. Если вы обратили внимание, то третий ряд они почти квадратные. Мы познакомились с соседями на пляже, они этом отеле уже 3-й раз. Они были во всех почти отелях Алании. И сказали, что он лучший. Нам это сказал и отельный гид. Кстати в него мы тоже ехали по рекомендации друзей. И еще. Мы были на экскурсии по Алании, и за обедом народ из пятерок и четверок(!!!!) жаловались на питание и говорили, что кормят одними макаронами и рисом и иногда картошка. И когда я рассказала чем нас кормя в 3*, они по-моему не поверили. Вот так. И еще, мы много где бывали, и собираясь в отпуск я спрашиваю у тех, кто там побывал про всякие тонкости, и поэтому никаких неожиданностей не бывает. А фишка этого отеля -пляж и море. Мы это и получили. Удачи. Меньше обращайте внимания на мелочи.

15:15 02.10.19

Мы в конце мая были в Club Sun Heaven Family and SPA 4* в номере делюкс. Всё - территория, питание, анимация, номера (если не брать стандарт эконом) - это небо и земля по сравнению с Ялихан Аспендос. Пляж хуже, песчано-галечный. Так вот за 8 ночей с учетом замены на месте эконом- номера на номер делюкс мы заплатили 65 тыс. руб. Как говорится - почувствуйте разницу.

17:30 02.10.19

Елена, вы были в несезон. Май и июнь самые дешевые месяцы. А вы не смотрели сколько стоил ваш отель в августе-сентябре? Мы пятерки тоже брали всегда в июне. И в них ездили дешевле ( Белек 5* -80 тыс.) Но пляж-то все-таки хуже у вас. Но для меня , честно говоря, еда и номер не главное. В номере мы только спим. А еда через неделю надоедает любая. Для нас главное море. Вы были в Индии? Вот где отели и еда в них-полная ж...а (как сказала одна наша приятельница, позвонив оттуда) Но почему-то люди едут туда по 3-5 раз. Океан..... Он волшебный. Так что, кто за чем едет. Удачи и интересных путешествий!

22:03 14.02.21

Здравствуйте. Читала, что на пляже песок. А какой заход в море? Пологий или сразу глубоко? Я и дочь не плавающие. И если в воде какие-нибудь камни? И еще вопросик. Какой контингент отдыхающих? Русских много или иностранцев? С детишками народу много? Уж больно привлекают фотографии с пышной зеленой территорией. Спасибо за ответы

13:06 18.02.21

Юля, добрый день! Заход в море прям для вас: пологий и песчаный. До глубины надо идти. Камни в море попадаются, но ОЧЕНЬ редко. Мы потом даже засекли, где они лежат, да их и видно в воде. Теперь о контингенте. В основном немцы, французы и т.п. Но русских тоже много. С детьми были, но немного. т.к. для детей там ничего нет, кроме моря.. Ну и мы были в сентябре. Школьники все уехали, а для маленьких все-таки далековато ехать от аэропорта. Но море- супер. (повторюсь). Но нам говорили, что он закрывается на реставрацию. Мы были в последний сезон, перед закрытием. Уже открылся? Удачи и хорошего отдыха.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (32)