Регистрация: 19.01.12
сентябре 2019
04.09.19 - 14.09.19

Отдохнули хорошо!

Вылетали с мужем из Питера Турецкими авиалиниями 4.09. Рейс задержали на 3 часа. Поэтому в отель приехали в 14-30, а должны были в районе 12-00. Вложив в паспорт 20дол. мы попросили номер без "бандуры" на балконе. Девушка сказала, что мы одну ночь переночуем в 205 , а на след. день мы переехали в 310 номер. Да, блок от вентилятора шумит прилично. Мы убедились в этом. Я видела потом, как пожилые люди просили поменять номер, но девушка на ресепшине говорила, что все занято. Но мы-то понимали, что бесплатно она менять не будет.Теперь о номере. Да, старенький, но все работает. У нас работал только 1 русский канал. На пляже выяснили, что у наших всех по 4. Сделали заявку на ресепшн. Пришли и настроили только за день до отъезда. Но , в общем, мы не очень расстроились. О питании. Мы были в основном раньше в 5* отелях. В Ялихане питание не хуже. Есть даже мед в сотах. На территории много баров, пекут лепешки, каждый день мороженое 6-и или 7-и видов . Много фруктов: арбузы, дыни, яблоки двух видов, груши, сливы, виноград, персики. О пляже. Супер!!!! Чистый, удобные крыши от солнца.Есть туалет, душ, несколько точек даже. Полотенца мы привезли свои. Матрасы на шезлонги платные по 1 дол. Территория красивая, много цветов. Теперь детали. Не меняйте лиры, как вам будет говорить ваш отельный гид. Мы по его совету поменяли. А потом не знали, куда их деть. Везде с удовольствием берут доллары, евро и даже наши рубли.А если вы хотите в лирах, то они вам пересчитают совсем по невыгодному курсу. Ходили на привозной рынок у мечети, который приезжает по средам.Ужасно! Жарко очень. Цены хорошие только на фрукты и сладости (если хорошо торговаться). Все остальное мы на простом базаре даже дешевле видели (футболки, костюмы спорт. и т.д). Брали обзорную экскурсию по Алании. Понравилось.Завозили в магазины, но как-то ненавязчиво. В хлопковом центре купили внучкам костюмчики. Сначала нам назвали цены по 40 дол. Мы развернулись и сказали, что дорого. Нас спросили, какая наша цена. Мы сказали , что за 25. И нам отдали. Теперь еще об одной детали. Рядом с нами находится отель Гранада 5*( с золотыми женщинами на фасаде). Там каждый день дискотеки до 24-00. Слышно. Но в четверг- Это ЧТО-ТО! Стены ходуном ходили от низких частот. На след. день на ресепшине стоял народ с просьбой поменять номер. Но девушка нас заверила, что это только раз в неделю, по четвергам. Да еще. В номере нет сейфа. Мы его арендовали на стойке регистрации. За 10 дней мы отдали 35 дол. Вобщем отдохнули хорошо. Пляж и море лучшие в Турции. Ну еще ,конечно, 2 часа от аэропорта-далековато. Из отеля забирали за 5 часов до вылета.

Развлечения и спорт

Наталья оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Питание пляж море территория.
Платный сейф нет пляжных полотенец платные матрасы шум из соседнего отеля.
Добавлено 17.09.19 19:56 (2 621 символов в тексте)

15:50 30.09.19

Как можно хвалить эту помойку? Особенно, если вы действительно были в отелях пять звезд. Дался вам этот мед в сотах. Вы только его и ели весь отпуск? Больше там ничего хорошего нет - еда столовского качества, как на вокзале. В номерах мрак - всё старое и ветхое. Убирают плохо. Территория бестолковая - пара узких дорожек, чтобы круги нарезать. В ресторане толкучка, вечером столов всем не хватает. Вилки и ножи кладут прямо на грязные скатерти. Тарелки плохо моют. В баре мяту в коктейль бармен прямо руками своими без перчаток добавлял, сама видела. Анимация - отстой. Столики всегда заняты, все дымят, как паравозы, не обращая внимания на детей. Хорошо только на пляже.

21:00 01.10.19

Елена, добрый вечер! Позвольте с Вами не согласиться. По-порядку. Еда. Почему столовского качества? И рулеты были, и буженина. Хочешь тушеное, хочешь на гриле. Всегда свежая зелень. Только в Турции ( и в этом отеле в том числе) я ем мой любимый салат портулак (французский). Номера. Да, мебель старая, но не ломаная, чистая. В номере все работает. Мы давали , как всегда, по доллару уборщице и у нас убирали хорошо. При встрече всегда улыбались и желали хорошего дня. Да вилки лежали на скатертях, но я даже в пятерках видела то же самое. Для меня это не критично. Да, бармен вообще коктейли не умеет готовить. Ну и что, мы их просто не брали.Анимация плохая,но не совсем. Иногда была живая музыка. Ничего. Вот то что немцы везде дымят-это плохо. Но опять же не критично, для нас.И в заключение хочу сказать. Вы опять забываете, что это 3*, а не 5*. Берите хорошую пятерку и предъявляйте претензии. Но как большинство туристов говорят: "Берите хорошее настроение и наслаждайтесь отдыхом" Но ведь море-то супер!!! А ради этого мы и ехали, а все остальное-такие мелочи! И вообще, и в пятерках бывает больше недостатков. Кстати, отель закрывается на ремонт. А жаль. Потом будет 5*. Вот тогда езжайте туда. Но тогда и деньги будут другие.

07:41 02.10.19

Наталья, про деньги. Я не знаю, за какие деньги Вы ездили, но вообще отель и сейчас не дешевый. Цена на уровне многих четверок и даже пятерок. Это и возмущает. Про мебель - я не знаю, какая она у вас была чистая, а у нас вся кровать при заселении была в чужих волосах, заляпанное зеркало, грязный кафель и сантехника. Кроме того муравьи и пауки в номере. Один раз пришли - а в номере на шторе ящерица сидит. Потому что щели под дверью офигенные в сторону дороги - спасибо за номер на первом этаже. При том, что единственное, что мы просили - не первый этаж. Один раз не оставили доллар уборщице - так она вообще убирать не стала. За все время ни стол, ни тумбочки ни разу не протерла. Море отличное. Но в чем тут заслуга отеля?

13:52 02.10.19

Елена, добрый день! Мы ездили на 11 ночей за 115 тыс. Это была самая дешевая цена из приличных отелей.Мы хотели именно Аланью, т.к . везде были и хотели песчаный пляж. Пятерки были где-то в районе 150 тыс. и больше. Да, с номером вам не повезло. Но это почти везде так. Мы сразу вложили 20 дол. и нам дали 3-й этаж на след. день. Нам очень нравился номер.Все чистенько и работало. Теперь по-поводу моря и пляжа. Вы наверное гуляли вправо и влево от нашего отеля и видели соседние пляжи. А это отели 5*. Из правой Гранады к нам вообще люди приходили. А какие удобные крыши (не куцые зонтики) над лежаками. Если вы обратили внимание, то третий ряд они почти квадратные. Мы познакомились с соседями на пляже, они этом отеле уже 3-й раз. Они были во всех почти отелях Алании. И сказали, что он лучший. Нам это сказал и отельный гид. Кстати в него мы тоже ехали по рекомендации друзей. И еще. Мы были на экскурсии по Алании, и за обедом народ из пятерок и четверок(!!!!) жаловались на питание и говорили, что кормят одними макаронами и рисом и иногда картошка. И когда я рассказала чем нас кормя в 3*, они по-моему не поверили. Вот так. И еще, мы много где бывали, и собираясь в отпуск я спрашиваю у тех, кто там побывал про всякие тонкости, и поэтому никаких неожиданностей не бывает. А фишка этого отеля -пляж и море. Мы это и получили. Удачи. Меньше обращайте внимания на мелочи.

15:15 02.10.19

Мы в конце мая были в Club Sun Heaven Family and SPA 4* в номере делюкс. Всё - территория, питание, анимация, номера (если не брать стандарт эконом) - это небо и земля по сравнению с Ялихан Аспендос. Пляж хуже, песчано-галечный. Так вот за 8 ночей с учетом замены на месте эконом- номера на номер делюкс мы заплатили 65 тыс. руб. Как говорится - почувствуйте разницу.

17:30 02.10.19

Елена, вы были в несезон. Май и июнь самые дешевые месяцы. А вы не смотрели сколько стоил ваш отель в августе-сентябре? Мы пятерки тоже брали всегда в июне. И в них ездили дешевле ( Белек 5* -80 тыс.) Но пляж-то все-таки хуже у вас. Но для меня , честно говоря, еда и номер не главное. В номере мы только спим. А еда через неделю надоедает любая. Для нас главное море. Вы были в Индии? Вот где отели и еда в них-полная ж...а (как сказала одна наша приятельница, позвонив оттуда) Но почему-то люди едут туда по 3-5 раз. Океан..... Он волшебный. Так что, кто за чем едет. Удачи и интересных путешествий!

22:03 14.02.21

Здравствуйте. Читала, что на пляже песок. А какой заход в море? Пологий или сразу глубоко? Я и дочь не плавающие. И если в воде какие-нибудь камни? И еще вопросик. Какой контингент отдыхающих? Русских много или иностранцев? С детишками народу много? Уж больно привлекают фотографии с пышной зеленой территорией. Спасибо за ответы

13:06 18.02.21

Юля, добрый день! Заход в море прям для вас: пологий и песчаный. До глубины надо идти. Камни в море попадаются, но ОЧЕНЬ редко. Мы потом даже засекли, где они лежат, да их и видно в воде. Теперь о контингенте. В основном немцы, французы и т.п. Но русских тоже много. С детьми были, но немного. т.к. для детей там ничего нет, кроме моря.. Ну и мы были в сентябре. Школьники все уехали, а для маленьких все-таки далековато ехать от аэропорта. Но море- супер. (повторюсь). Но нам говорили, что он закрывается на реставрацию. Мы были в последний сезон, перед закрытием. Уже открылся? Удачи и хорошего отдыха.

Все отзывы Наталья (32)