Регистрация: 04.07.12
Отзыв об отеле Paradise Village Rhodes (отель был переименован 01.01.22)
августе 2019
28.08.19 - 11.09.19

Отличный отель с хорошим сервисом.

Недавно вернулись из замечательного отеля Paradise Village Beach Resort и мне хочется поделиться впечатлениями о прекрасно проведённом там времени.

К основным достоинствам отеля нужно отнести его удачное расположение в 6 километрах от туристического центра острова - города Родос. Сам отель расположен в небольшой бухте, благодаря чему, на мой взгляд, за время нашего пребывания море ни разу не штормило, вода была тёплой и прозрачной. Гости отеля Paradise Village Beach Resort имеют возможность в полном объёме пользоваться также и инфраструктурой отеля Amilia Mare Beach Resort, то есть у этих отелей общая территория и инфраструктура. В связи с этим сейчас и далее, когда я буду описывать инфраструктуру отеля Paradise Village Beach Resort я имею ввиду общую инфраструктуру Paradise Village Beach Resort и Amilia Mare Beach Resort. Отель располагает двумя пляжами, один из которых имеет песчаный берег и пологий вход в море, а другой, который мне наиболее подходит, имеет пирс с лестницей для входа в море. Само море приятно удивило не только своей прозрачностью и чистотой, но и богатой фауной. Оба пляжа полностью оборудованы зонтиками и шезлонгами в достаточном количестве для комфортного и длительного там пребывания, также большое количество шезлонгов и зонтиков расположено возле бассейнов отеля, коих я насчитал в количестве не менее десяти. Большое количество номеров отеля Paradise Village Beach Resort имеют прямой выход к бассейнам, что по достоинству оценивают не только дети, но и взрослые гости отеля.

Отдельно хотелось бы остановиться на номере, который нам был предоставлен для проживания. Это семейный номер family 4 apartment с выходом к бассейну. В номере, что приятно удивило, имеется достаточное количество мебели: шкафы для хранения вещей, тумбы, небольшой, но полноценный холодильник, столик со стульями, два телевизора, достаточный по размеру сейф, стойка для хранения чемоданов. В санузле помимо ванны с душевой стойкой имеется также и душевая кабина. Номер располагался на первом этаже и вместо балкона была выделенная зона со столом и креслами, где комфортно можно было отдыхать как в дневное, так и в вечернее время. Номер ежедневно и качественно убирался, а сам процесс уборки всегда происходил в наше отсутствие. Постельное бельё и полотенца меняли регулярно. Номера обеспечивались питьевой бутилированной водой по графику, который я понять не смог, но недостатка в воде не испытывал. Питание в отеле, как по качеству, так и по ассортименту нас устроило полностью. Приятным для нас было то, что за период проживания имеется возможность несколько раз бесплатно заменить ужин по системе шведский стол на ужин в одном из тематических ресторанов Paradise Village Beach Resort и Amilia Mare Beach Resort. Нам особенно понравился ужин во французском Dionysos Restaurant как по качеству блюд, так и по обслуживанию. Только этот ресторан и является, по большому счёту, рестораном A la Carte, все остальные рестораны (итальянский, азиатский и греческий) работают по системе шведский стол. Но это нисколько не умаляет их достоинств в плане качества и ассортимента блюд. Но если вы хотите попробовать все блюда в ресторане не записывайтесь на ужин позднее 20-00, так после 20-30 создаётся впечатление, что ресторан скоро закроется и это вызывает определённый дискомфорт. При посещении тематических ресторанов рекомендую не останавливать свой выбор на бесплатном алкоголе, а, например, заказать хорошее вино марки Alpha Estate. Вина этой марки, к слову, продаются также и в расположенном неподалёку (около 1,5 километров от отеля) супермаркете AB Food Market. Вместе с тем, даже бесплатный алкоголь в отеле (мы пили только белое и розовое вино) неплохого качества. Вызвала удивление поразительная лояльность сотрудников отеля к лицам, демонстративно нарушающим dress code, которые при посещении, в частности, Dionysos Restaurant были больше похожи на садоводов (застиранные шорты, вытянутые полушерстяные носки и видавшая виды пластиковая пляжная обувь), чем на гостей ресторана. Я бы предложил таким отдыхающим либо вообще отказывать в посещении ресторана, либо обряжать их в "казённые" штаны и ботинки, несколько комплектов которых иметь при каждом ресторане. На завтрак, обед и ужин мы посещали разные рестораны, таверны и бары, что позволило нам попробовать не только блюда греческой кухни, но и вкуснейшую пиццу в La Pergola-Snack Bar и замечательный гирос в Albatros Beach Bar. Иногда нас очень веселил перевод названий некоторых известных блюд. Так в частности жареный лосось в ресторане Sympossio назывался просто "копчёный", жареный дорадо - "лещ", а фаршированный перец назвался одним словом "заполненный", поэтому к названиям блюд предлагаем относиться с определённой долей юмора и в первую очередь обращать внимание на само блюдо, а не на его русский перевод. В целом же хочется отметить хорошее обслуживание в ресторанах и барах отеля, да и вообще Paradise Village Beach Resort можно назвать клиентоориентированным отелем. Отдельное спасибо администратору reception Марии за внимательное и доброжелательное к нам отношение и помощь в решении наших вопросов. Выражаем благодарность отделу по работе с гостями (Guest relation) за предоставленный номер и внимание к нам в дни рождения, совпавшими с датами проживания в отеле. Оказанное внимание нам было очень приятно.

Анимация в отеле представлена для гостей всех возрастов. Днём различные занятия (спортивные мероприятия, танцы, игры и т.д.), а вечером шоу программы, в том числе, и с привлечением приглашённых артистов.

Единственной ложкой дегтя, куда же без неё, я считаю не выдерживающий никакой критики Fitness Center, расположенный в Amilia Mare Beach Resort. Fitness Center находится в удручающем техническом состоянии и создаётся впечатление, что большинство тренажеров уже эксплуатируются не один десяток лет без надлежащего обслуживания и ремонта. Но за отсутствием альтернативы пришлось посещать его, так как в Paradise Village Beach Resort как такового тренажерного зала нет (спортивный уголок в SPA центре не в счёт).

Но указанный недостаток ни в коей мере не испортил наше впечатление от прекрасно проведённого времени в отеле Paradise Village Beach Resort и на острове Родос.

P.S. Для различных покупок рекомендую магазин рядом с въездом в отель (хороший выбор и приемлемая цена, находится справа от Caldera Taverna-Bar), машину арендовали в Kalithea Rent a Car (от отеля в пяти минутах ходьбы по направлению г. Родос), цены демократичные, машины новые и в хорошем состоянии. Рекомендую посетить г. Родос (археологический музей, дворец Великого Магистра, Крепость, Старый город), г. Линдос, Prasonisi (место слияния двух морей).

Расположение питание номерной фонд сервис чистое и тёплое море большая ухоженная территория.
Fitness Center
Добавлено 17.09.19 21:23 (6 737 символов в тексте)