АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 2017
Фото: 34
365
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
03.09.19 - 12.09.19
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Когда рушаться мечты о прекрасном и долгожданном отдыхе

Отель - это здание с «остатками былой роскоши» без территории.

Испытала шок с первых минут пребывания в отеле, и не только я одна. На второй день - смирилась и решила не портить себе настроение. Это касается абсолютно всего, в том числе и отношения персонала к туристам из России, чаще всего они делали вид, что не понимают ни русский, ни английский язык. Представитель Anex Tour Надежда предлагала переселение за дополнительную плату в другой отель (был выбор из 2, но они тоже, судя по отзывам, были чуть лучше), а далее - просто молчала и улыбалась на все высказываемые претензии.

В отеле слишком много тунисцев, алжирцев, ливийцев. Поведение своеобразно.

Повсюду грязь, особенно славятся этим туалеты с лужами на полу, отсутствием мыла, бумаги и полотенец. Рулон туалетной бумаги взяла из номера и везде до отъезда он меня сопровождал.

2 дня были ливни, что привело к тому, что вода стояла и на балконе номера, и в баре у бассейна, не сильно комфортно сидеть за столиком, а ноги в луже. Персонал только слегка перегородили вход в сам бар и на лестницу, ведущую к нему, чтобы вода не текла рекой.

Если можно назвать анимацией вечернее времяпрепровождение в баре у бассейна под один и тот же набор из микса песен на русском и арабском языках, то это она. Один раз было «так себе» шоу.

Wi-fi добротный в баре у бассейна, с перебоями - reception.

Номер. В номер 2020 с видом на кусочек моря и жилой дом заселилась с 3 попытки за дополнительную плату. Изначально была заселена в 4115 с видом на бассейн, но из-за гула коммуникационных систем, доносящегося с крыши, и возможного шума в вечернее и ночное время из бара у бассейна, решила сменить. Далее предлагался номер 4027, не подошёл по причине отсутствия балкона. Все номера по внутреннему убранству - идентичны (сантехника, холодильник, кондиционер и фен работали исправно, стандартный набор мебели).

Уборка номера производилась «для вида», вроде протирали пол, точно выносили мусор каждый день. Постельное бельё ни разу не меняли. Полотенца меняли пару раз, в основном - их просто складывали, а из одного - делалась бабочка на кровати)))

1 пузырёк с гелем для душа, 1 пузырёк с шампунем, 1 кусочек мыла были при заселении. В предпоследний и последний дни получила ещё по такому же набору.

Перебоев с водой не было ни разу. Одеяло, по просьбе, получила сразу. Часть лампочек перегорела, особенно расстраивал факт функционирования единственной лампочки в ванной.

Сейф в номере был, не пользовалась.

Впервые столкнулась с выдачей пульта от телевизора под депозит в 20 динар)))). Его я не брала. Телевизор ни разу не включала. Он работает во всех номерах и с кнопки, 4 русских канала.

Питание. Соблюдающие диету по мед. показаниям или иным причинам, а также с детьми - этот отель точно не для вас.

Завтрак. Для тех, кто приходит к 6:30-7:00 - омлет (один раз и его не было ещё), за которым нужно отстоять очередь, круассаны, багет, масло, джем, кофе из кофемашины, возможны рис/картофель/колбаса, один раз - сыр. Чая/кипятка нет. Мёд нашла на 3 день за ширмой, там и брала ежедневно.

Обед и ужин. Из съедобного - рыба, иногда печень. Мясо, индейка, кура в виде обрезков с костями, жилами, чаще всего острые. Рис, макароны, картофель, кус-кус, если повезёт, то не сильно острые. Периодически тушеные кабачки, морковь, баклажаны. Со свежими овощами и зеленью - беда. Салаты, не пробовала. Десерты. Арбуз. Один раз - дыня. Один раз - персики.

В обед проблемы только с сервировкой столов (приборы, салфетки берёшь сам) и ожиданием напитков. К концу обеда лучше не приходить, можно остаться голодным))).

Ужин - «битва» за стол, тарелки, приборы, далее - длиннющая очередь к горячим блюдам, которые накладывают специально обученные люди и исключительно по чуть-чуть, ожидание напитков.

Чай или кофе на обед и ужин не предусмотрены.

На 3 или 4 день узнали, что можно получать воду в бутылках в баре у бассейна, но она не всегда в наличии, поэтому берём «про запас», в номере мини-бара нет вообще. До этой новости набирали воду в куллере всё в том же баре у бассейна.

Бар у бассейна. После обеда - не очень вкусная пицца без мясной начинки, пирожное, бутерброды. Напитки в пластиковых стаканчиках, пакетики ужасного чая. Куллер с горячей и холодной водой предположительно водопроводной, т.к. сильно отличается от воды из бутылок.

Ресторана a la carte нет.

Есть ещё несколько баров и ресторанов, они за отдельную плату, в них даже не заходила.

Пляж. Собственный крохотный, расположенный между двух волнорезов, в 5 минутах ходьбы от отеля, разделён на 2 части жилым домом со ступенями в море (про 2 часть пляжа узнали на 3 или 4 день), лежаки с матрасами присутствуют, зонты тоже. Места очень мало, «загораем друг на друге», даже нет возможности передвигать лежаки в зависимости от тени зонтов. После 15:00 часов на пляже солнца нет, т.к. падает тень от близлежащих строений и деревьев. Туалета, раздевалки, бара на пляже нет. Полотенца не выдают, брала с собой.

В Тунисе была в 3 раз, все отели - 4 *, данный отель - самый худший во всех отношениях. Отпуск спасли отличная компания из «товарищей по несчастью», море, солнце, экскурсия, прогулки. Очень жаль потраченных денег и за тур, и за всё то, чем приходилось реанимировать испорченный отпуск

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Отель

Закрытый бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

1 часть пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога до пляжа

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога до пляжа

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога до пляжа

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер 2020

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер 2020

Фото туриста отеля

Номера

Номер 2020

Фото туриста отеля

Номера

Номер 2020

Фото туриста отеля

Номера

Номер 2020

Показать еще
Плюсы отеля
нет
Добавлено 18.09.19 12:49 (5 282 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)