Регистрация: 05.03.15
сентябре 2019
04.09.19 - 12.09.19

Спокойный городской отель

Отдыхали с мужем с 4 по 12 сентября 2019г. Отзывы читали, знали куда едем. Нисколько не разочарованы. Отель небольшой, 7 этажей. Мы жили на 4-ом (по факту на 5-ом), т.к. 1 этаж - это ресепшен, лобби и ресторан.

Нам достался номер №403. С окном и балконом. С балкона видно кусочек моря))) На балконе 2 стула для отдыха. В комнате кровать (сдвоенная из одинарных). Матрас хороший, постельное белье чистое, без пятен и дырок. Также, в комнате большой шкаф, трюмо с зеркалом и мини-холодильником. Писали тут, что этот самый мини-холодильник плохо работает и не охлаждает. Мы сначала тоже так думали. Потом поняли, что т.к. электричество отключается, когда ты не в номере - поэтому и плохо охлаждал))) (логично же, ну))))

Мы в номере были очень мало - поспать и помыться. ТВ в номере показывал 3 русских канала. Так что те, кто предпочитает сидеть в номере - будет что посмотреть))) Кондиционер рабочий.

Ванная комната большая (именно ванна) со стеклянными шторками. Встроенная раковина со столешницей во всю стену. Мощный фен (девушки оценят). Унитаз с биде. Ничего не протекает, плесени не обнаружено. Все в кафеле. Полотенца белоснежные и большие. Так что номер отличный, придраться не к чему.

Уборка ежедневная. Мыло, шампуни тоже докладывали ежедневно.

Перейдем к животрепещущему вопросу питания. Ребят, пожалуйста, не забывайте - это 3 звезды!!! И креветками с мясом вас тут кормить не будут. Но и голодными не останетесь.

Завтрак: скудноват, но наедитесь. Всегда яйца вареные, огурцы, помидоры, шоколадная паста, масло, джем. Хлопья кукурузные и шарики шоколадные. Молоко в наличии) Слоечки с творогом и зеленью или омлет с сосисками. Ну неужели дома кто-то разнообразней делает себе завтраки?

Обед: салаты(не меньше 4-ех видов). Просто нарезка огурцы/помидоры. Салаты, кстати, можно приправить чем захочется: масло, сметана, гранатовый соус, майонез, бальзамический уксус. куча закусок в различных видах: кабачки жареные, баклажаны фаршированые, очень интересная закуска в виде шариков из кабачков, риса и зелени, обжарены во фритюре. Брокколи в различных вариациях) И еще много разных закусок. На горячее картошка/рис/макароны и что-то мясное(тефтельки были, мясной рулет, куриные желудочки(оч вкусные), просто курица тушеная/жареная). На десерт пироженки, были 2 раза вкуснейшие торты, арбуз(оч сладкий).

Ужин: примерное повторение обеда с некоторыми вариациями.

Так что голодным не уйдет никто! Для меня было показательно, что хозяин отеля и все сотрудники кушают тоже, что и клиенты отеля.

По поводу обслуги, кстати. Официанты - огонь. Всем улыбаются! Носятся без продыха. Все убирают, вытирают. Спросили у одного - когда будет выходной? Он говорит - зимой. Вот это трудолюбие... Скатерти меняют после каждого приема пищи. Полы моют тоже - 3 раза в день. Чистота!!!

Бассейн в отеле. Хороший. Чистят каждый день перед завтраком. Огромный плюс, что купаться в нем можно до 23:00. Нигде такого не видели. Горка классная. Включают не по расписанию, а когда попросишь - без проблем. Детский маленький бассейнчик тоже есть.

При отеле хаммам. За двоих мы отдали 45 долларов. Ох, но оно того стоило. Плюс есть с чем сравнивать (ходили в хаммам в Сиде). Массажистки Оля и Лариса - золотые руки. После посещения - как заново родились)

Пляж. Как многие и писали - есть общественный бесплатный пляж в 3-5 минутах ходьбы. Нам не понравилось из-за множества окурков непосредственно в песке. Предполагаю, что в начале и конце сезона пляж чистят. Но мы в этот промежуток не попали. Поэтому мы с мужем ездили на пляж от отеля на микроавтобусе. Возят 2 раза в день - в 9 утра( в 12 обратно) и в 14:00 ( в 17 обратно). От отеля до пляжа не более 5 минут на автобусе. Если все не уехали первым рейсом, то поедут еще.

На самом пляже все прекрасно. Широкий, удобный. Море чистейшее(ради чего мы все и едем). Есть пирс, с которого можно понырять. Лежаки и зонтики бесплатно. Да, пляжные полотенца в отеле не выдают. На ресепшене есть объявление, что их можно купить за 2 доллара. Здесь об этом неоднократно писалось, поэтому мы просто взяли с собой из дома 2 полотенца и проблема была решена. Единственное, после обеда чаще всего - первый ряд шезлонгов отдают в аренду желающим отдохнуть за деньги. Мы от этого не страдали. Между первым и вторым рядом метр. Не сломались))) Да, еще на пляж нельзя проносить свои напитки и еду. Один раз нам сделали замечание. Впоследствии просто бутылку с водой убирали в сумку. Опять же - проблема была решена) И так делали все(просто убирали в сумки).

Что еще... Кто-то писал, что напрягает шум самолетов. Но я видела в этом только плюсы. Во первых - ехать от аэропорта до отеля 15 мин. Во вторых - это же так интересно поразглядывать самолеты! Ночью - все самолеты направляют немного по другому маршруту и их уже вообще не слышно. Плюс окна в отеле отличные и шумоизоляция соответственно. По моему скромному мнению - лучше днем любоваться самолетами, чем в полпятого утра просыпаться от пения мечети, коих здесь поблизости нет и пения не слышно))))

В самой Анталье есть где погулять и посмотреть. Ходили как и все, на водопады. Они прекрасны. Рекомендую вечернюю прогулку, ибо в подсветке вид падающей воды завораживает. Ездили в старый город. Транспортное сообщение отличное. Уже много раз писано - берете карточку и катаетесь куда надо. Ничего сложного. Вокруг полно русскоговорящих и вам обязательно с удовольствием помогут. Вообще - турки очень дружелюбны. И даже при языковом барьере - язык жестов нас выручал неоднократно)

Главное - улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Набирайтесь позитива! Едем же за солнышком (коего в центральном регионе в 2019г было катастрофически мало), морем, песочком! А не в отеле сидеть и минусы искать. При желании и Версальском дворце можно минусы найти.

Мы отдохнули на 5+. Отель замечательный. Не рекомендовала бы ехать сюда с детьми. Ибо анимации нет от слова совсем. Но мы этого и хотели. Поэтому все супер. Турция, как всегда - гостеприимна и прекрасна!

вид из номер №403

бассейн отеля

расписание автобусов на пляж

Водопады рядом с отелем(идти не более получаса)

Евгения оценила сервисы

Добавлено 18.09.19 14:48 (5 927 символов в тексте)

19:34 19.09.19

Спасибо за такой подробный и позитивный отзыв)

18:41 20.09.19

Рада помочь)

19:02 11.10.19

Скажите, а сейф в номере есть?

23:42 14.10.19

Нет, в номере сейфа нет. Сейф в лобби отеля, на 1-ом этаже. 2$ в сутки. Система пользования интересна: один ключ от сейфа у вас, другой у сотрудника ресепшена. Когда необходимо воспользоваться сейфом - подходите, вставляете свой ключ, а сотрудник свой и берете или складываете в сейф, что вам необходимо. Нам, честно говоря, такая система показалась неинтересной и мы не стали брать сейф в аренду. Но! За время пребывания ничего не пропало. Даже, когда оставляли чаевые на тумбе в номере для горничной - она их не взяла ни разу.

12:19 15.10.19

Спасибо!

11:51 05.02.20

Хочу тоже в этот отель,на водопады пешком можно дойти,и сколько по времени.?И есть ли душ на пляже и возле бассейна?

12:37 05.02.20

До водопадов неспешным шагом мы шли порядка получаса/минут 40. Не засекали. Гуляли же)
Душ рядом с бассейном и на пляже есть.
Хорошего отдыха!

14:37 05.02.20

Спасибо!

16:21 25.02.20

Здравствуйте! Взрослой аннимации тоже совсем нет?

19:40 25.02.20

Нет, совсем нет. Никакой. По вечерам иногда включают музыку (вперемешку турецкие, английские, но иногда и русские)))

18:33 18.06.20

Господи, городской отель!!! Зачем анимация???? Люди, гуляйте, общайтесь!!!! В Анталии есть на что посмотреть!!!!!

Все отзывы Евгения (3)