Регистрация: 10.10.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Novostar Iris Hotel & Thalasso Djerba, ISIS Hotel Thalasso & Spa (отель был переименован 01.03.21)
сентябре 2019
08.09.19 - 18.09.19

4.2

Про отдых)))

Всем привет, отдыхали парой с 08-18.09.2019.

На Джербе первый раз (выбрали остров, так как главное, что хотели посетить - это Сахара).

Отель был выбран опять таки по отзывам, но из того, что оставалось. Отель позиционирует себя на 4 звезды, по факту не дотягивает.

Из плюсов отличная анимация в лице Марвена и компании (2 девочки) - всегда веселые и улыбчивые ребята 😀, обслуживание на баре (на пляже разливного пива нет) бутылочное за денежку, но пойдет.

С 22_00 дискотека, можно поплясать, плейл лист зависимости от компании (мы решали, а когда было много ливийцев, 1 через 1), в общем - неплохо. Рядом есть другие дискотеки, но там вообще не наша музыка))

На ресепшен можно поменять $€ по хорошему курсу, но с 10 утра, планируйте) Администраторы норм, говорят по-английски, что вообще тут редкость (с 4 часов дня работает Биби, она вообще решает абсолютно все вопросы)

По бару - разливное пиво лучше на бассейне, на лобби коктели норм, берите джин с бухой, бармены молодцы стараются, особенно Салах - это изюминка отеля!!!

Пляж этого отеля чистят, хотя и не ежедневно, не первая линия - минут 7 пешком не спеша, есть велорикша 😀 - на маленькую компанию, человек 5-6 - главное, чтобы компания подобралась позитивная, а не "сравнивающая" с другими странами (таких людей видно издалека - по лицам). Ходили по берегу: попадались и пляжи 5-ки очень грязные, видно, что не чистят вообще

Так что пляж+море это 5!!

Бассейном, если честно, не пользовались (ну может 1 раз - хлорка не очень нравится) и как то очень глупо пользоваться бассейном, когда морееее

По еде: завтрак норм (конфитюр+круассаны теплые+кофе; омлет; йогурт; арбуз)

Обед - хорошие супы пюре (особенно понравился тыквенный), овощи тушенные, макароны

Ужин - пицца (очередь!!), суп и еще что-нибудь

Раздача в ресторане разделена специально на острую (ближе к входу главному) и не острую.

Еда однообразная, но есть выход - такси и кафешки, которых много.

Блины, которые жарили около бассейна, за денежку, мне ОЧЕНЬ понравились, в отличии от блинов, которые жарят на завтрак 🤣

В основном (не семейные) арабы берут завтрак + обед (или ужин).

Про мусор - это проблема страны, а не отеля))

В номере у нас не работала только ножка у мусорки в туалете )))) 428 номер

Холодильник нам был не нужен, так как пиво покупали в Альджазире (там брали и лед).

Сейф не нужен, так как по карточке разплачиваться можно почти везде.

Документы и наличку носили с собою всегда.

С уборкой, полотенцами и водой проблем ни разу не было у нас. Ничего мы не оставляли и не давали: ни денежек, ни сладостей. Ребята говорили, что давали на ресепшене, за то, чтобы достался хороший номер, но номеров "хороших" в Тунисе нет 😀😀😀

В целом отдых удался: ездили в Сахару на 2 дня (песчанная буря - это очень неоднозначное и яркое впечатление) 100 дол на человека; самостоятельно на крокодиловую ферму 20 динар на человека вход (такси 5-6 динар, не помню) - лучше ездите одни, не через гидов; на такси Мидун рынок и Хумт Сук базар и рыбный ресторан-корабль,где снимали Орел и решка.В общем отлично.

Когда выбираете трип,не забывайте - это Африка: тут все медленнее, не турецкий сервис, не европейская кухня, но ребята очень стараются так что твердая 4))

Фото с балкона лобби бара, утро

Компанией в ресторане Хумт Сука

Ферма крокодилов

Развлечение на пляжах отелей

Развлечения и спорт

Сахара, ездили компанией из 16 человек, 3 представители Бербертура (авторский маршрут - и самый лучший!!)

Утро на пляже

Бармен Салах Аниматор Марвен Администратор Биби
Однообразная еда Качество алкоголя Отсутствие косметического ремонта
Добавлено 18.09.19 17:02 (3 281 символов в тексте)

01:46 25.09.19

Еду при All in ицем за территорией отеля.Зато рейтинг выше четырех?????

05:06 25.09.19

Когда выбираете отдых,не забывайте - это Африка: тут все медленнее, не ТУРЕЦКИЙ сервис, не ЕВРОПЕЙСКАЯ кухня

13:13 26.09.19

Добрый день Ирина! А есть магазины в шаговой доступности рядом?

19:46 26.09.19

Да,"Альджазира",на такси минут 5-2.5 динара в одну сторону ( похож на небольшой супермаркет с алкоголем,маслом,косметикой и продуктами) в птн. не работает и "карфул",типа ашана,цены ниже,выбор больше- также минут 5 на таксти и около5-6 динар в обе стороны.

15:43 26.09.19

Есть тройки ,клубного типа,у них сервис лучше чем в Турецких 4*.

15:47 26.09.19

А вообще за отзыв спасибо,информация полезна.

22:05 26.09.19

Спаисбо за ответ Ирина.Я имел ввиду "щаговая" вышел и через дорогу магазин.

08:50 27.09.19

Так и есть))) вышел из отеля и через дорогу магазинчики со скудным ассортиментом

14:34 27.09.19

ок! Спасибо!

14:35 27.09.19

то что нужно!!!))

13:27 14.12.19

Спасибо за полезный и адекватный отзыв.

14:42 14.12.19

Экскурсия в Сахару - это очень экзотическое путешествие!

09:54 29.05.21

Доброго дня, Ирина)
Мы были на Джербе в классном отеле, но в Сахару не попали. Про неё чуть подробнее можете черкнуть - где-у кого брали, выезд/приезд, что с собой, доп. расходы и пр.
Благодарю)

Все отзывы Ирина (2)