Регистрация: 23.02.14
августе 2019
24.08.19 - 31.08.19

Отдых как у бабушки на даче, так же по домашнему и спокойно

-Добрый день всем тем, кто планирует повторить наш отдых в Римини и в частности в отеле Cortina). Отель брали на свой страх и риск, так как в сети очень мало отзывов о нем. Не прогадали, отель расположил к себе с первой минуты. На ресепшене встретила русскоговорящая милая девушка Лоридана. Все доступно объяснила про часы работы столовой, про сервис на пляже и отвечала на любые возникшие вопросы. В день прибытия нас ждал приветственный ужин, проходящий на открытом воздухе в окружении всех гостей отеля, угощали традиционной итальянской едой под звуки гитары и итальянские песни! Было достаточно комфортно, не ощущалось, что ты не местный).

ЗАВТРАК проходил с 8 до 9. Много домашней выпечки, сок из апельсинов при желании сможет сделать себе каждый. Кофе принесут официантки, остальное выбираете сами на свой вкус: яицница, тосты, ветчина, сыр,колбаса,огурцы, помидоры,круасаны, джемы, кексы...вкусно, сытно.

ОБЕД начинался в 13 часов.Был предствален шведский стол из разнообразных овощей, закусок, салатов, картошки фри и потом приносили два основных блюда, которые вы сами на выбор заказывали накануне.В конце обеда давали или фрукт или арбуз/дыню.

УЖИН был похож по наполнению на обед, начинался в 19-30, буфет+2 основных блюда,+десерт.

Всегда на столе стоял кувшин с холодной водой и вино.

Сервис на пляже у нас входил в стоимость тура, поэтому мы все 7 дней приходили на те лежаки, которые нам дали.На пляже есть туалет, кабины для переодевания, вайфай.У нас это все было без доп платы. Еще по просьбе нам надували наш матрас для купания.До своего лежака от отеля шли очень спокойно 7-9 минут.Пляж чистый, пологий, с детьми очень подхлдящее место.

В отеле есть бесплатные велосипеды, которыми периодически пользовались и катались по Римини, при этом оставляли на улице и заходили в местные музеи.

Ж/Д вокзал находится рядом с отелем в 15 минутах спокойной прогулки. Ездили на поезде в Болонью.Достаточно все просто.Билет стоил примерно 10 евро на человека в 1 сторону.

В 500 метрах от отеля находится продуктовый магазин CONAD.Мы там покупали воду по цене примерно 0,22 евро за 1,5 л бутылку, пиво примерно около 1 евро и выше, фрукты и т.д. Хочу обратить внимание, что холодное пиво и вода в магазине стоит в 2-3 раза дороже своего аналога комнатной температуры!!!Вино на любой вкус и кошелек от 1 евро( тетрапакет) и выше.Пармезан и салями примерно стоят 20 евро за кг. Цены так же есть и ниже и выше. Есть товары, которые в России дешевле, но есть и те, которые дешевле в Италии. Глобальной разницы в ценах не заметили. Все примерно так же, как и у нас.

Номер в отеле нам дали на 4 этаже, небольшой по размерам. Кондиционер работал исправно, не хватало холодильника, но в баре разрешали пользоваться их холодильником. В номере были тапочки, мыло, шампунь, полотенца в большом количестве, убирали номер каждый день!

Персонал отеля очень дружелюбный. Хозяин Марко каждый день встречал сам гостей на завтраке/обеде и ужине, помогая двум официанткам помогать обслуживать гостей. Всегда интересовался качеством обслуживания, был приветлив, обходителен. В отеле всегда чувствовалась домашняя спокойная уютная атмосфера. Никакого предвзятого отношения не видели!

Хотим выразить огромную благодарность Отелю в лице хозяина Марко и его дружного персонала за прекрасный отдых, за чувство , что тебя ждут в отеле.Остались одни позитивные эмоции, 7 дней в Римини запомнятся нам на долго, потому что мы их провели так насыщенно и качественно, что сложилось впечатление, что нас не было на Родине месяц).Отель советую для посещения всем адекватным без гонора и завышенных ожиданий туристам.

поездка в Болонью

музей в Римини, вход 7 евро

музей в Римини

в отеле много информационных буклетов

музей в Римини

десерт

паста каждый день новая)

Расположение питание сервис отношение доп услуги.
нет холодильника в номерах.это минус всем отелям а не в частности этому.
Добавлено 18.09.19 21:16 (3 602 символов в тексте)

23:35 17.12.19

Здравствуйте. Скажите от какого тур оператора вы ездили? Хочется понять входит ли пляж в стоимость отеля.

14:59 02.02.20

Галина, добрый день! Ездили от Санмара. У нас пляж( шезлонги, зонтик) все входило БЕСПЛАТНО в стоимость тура.