Регистрация: 24.07.17
сентябре 2019
10.09.19 - 17.09.19

3.7

Хороший отдых в среднем отеле.

Добрый день, уважаемые читатели.

В Турции я уже 4 ый раз, ранее ездил с семьей, теперь уже езжу самостоятельно с девушкой.

Ранее я уже был в отеле сети Sural ( Sural Hotel в 2009 году), по этому достаточно хорошо помнил о многих плюсах и минусах этой сети, хотя и многое забылось.

Тур на 8 полных дней был куплен за 110 тыс. р. так что прошу брать во внимание данный параметр. Также одновременно с этим отелем рассматривались отели линейки AKKA (alinda и claros) и grand ring.

В целом особого фанатизма к отеля, как тут пишут в комментариях я не испытал.

Что ж начнем отзыв.

1) Отель и его территория

Отель большой с приятной зеленой территорией за которой пристально следят. Инфраструктура отеля во многих точках начинает требовать ремонта и это отчетливо заметно. ( Например, Водные горки )

Отель в плане зелени и территории подойдет преимущественно пожилым людям т.к. им понравится гулять по своеобразной тропинке до моря и обратно, а в случае чего можно перейти на променад пролегающий вдоль других отелей и ведущий к другим отелям сети Sural.

Из важных минусов стоит отметить следующее : над территорией отеля частично пролегает дорога, да ее совсем незаметно и понять, что она там есть сложно. (Умело замаскировано).

Однако тем не менее, корпус 1-4 и 5-8 разделены фактически дорогой, но из за аккуратно сделаных эдаких подземных переходов этого никак не ощущается. Объяснить на словах сложно.

Моя оценка инфраструктуре отеля,зданию и территории ~ 4 балла из 5

2) Пляж

Честно говоря я знал куда я еду и знал о расстоянии до пляжа, но для многих это может стать сюрпризом.

Так что приложу вырезку с Яндекс Карт. От дальнего корпуса ( 8 корпус) где мы и жили, и куда селят очееень многих русских. Расстояние от данного корпус до моря составляет порядка ~700 метров в одну сторону.

Неплохая такая первая линия, не правда ли ? Я прекрасно понимаю, что расстояние до береговой линии считается от территории отеля и то что территория отеля такая большая они не виноваты. НО считаю, что подобное однозначно стоит брать во ВНИМАНИЕ!

Касаемо пляжа здесь было сказано уже много. Пляж хороший, песок как на Волге ( мы из Самары, так что не сравнивать не получалось), заход в море пологий и без особых камней, пляж очень широкий, места всегда полно, лежаков уйма. До бара не то что бы далековато, но скажем так немного некомфортно.

Моя оценка пляжу ~ 4.5 балла из 5.

3) Рецепшен и отношение к туристам

Вот тут начинаются минусы... Это адский ад как по мне.

На респепции есть женщина стервозного вида занимающаяся русскими и как назло туроператор сводит вас с ней, даже если вы знаете английский/немецкий, вам придется общаться с ней. Слегка хамоватая , с натянутой улыбкой и ненавистным полным презрения взглядом. Заселила нас в 8 корпус, на все просьбы поменять корпус даже с $ ( презентом) последовал отказ. ( Что сказать, отношение к любым русским, как к Руссо Туристо, независимо от того, как ты себя ведешь и как себя подаешь. Было обидно и неприятно.)

В целом эта женщина не сильно пыталась решить какие либо вопросы, а попросту отсылала туристов куда либо. Зато ее англоговорящие собратья были куда более радушными, выводы оставлю за Вами.

В остальном на рецепшене приятно, стоит шампанское и красивые зеленые яблочки, есть WIFI ( собственно только там он и есть), так что скоротать время при ожидания подачи номера есть где.

p.s. мини лайфхак, как войдете на рецепшен при заезде до 14.00 ( т.е. до получения номера), слева есть лифт ведущий в лобби и в СПА центр ( это минус первый этаж). Так что оставив вещи, можно пойти переодеться и принять душ в СПА, а оттуда пойти сразу на море, ну или остаться в спа и посидеть в сауне. =)

Моя оценка рецепшену ~ 3.8 балла из 5.

4) Номерной фонд и уборка в номере

Здесь вот всё ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ плохо. Я бы сказал, что уровень номеров здесь это придорожный отель на трассе М5.

В этом же году я был в Тайване по работе, где меня заселили в 4*отель довольно простой наружности и в целом не хватающий звезд с неба , так вот там номера были выше классом просто на голову.

На абсолютно все аргументы я приложу фото.

Кто то может сказать, ты же едешь не отдыхать в номере, зачем к этому придираться.

Однозначно, я согласен с подобным мнением, но упускать из вида место своего размещения и комфорт места, где ты спишь, а сон как известно немаловажная часть отпуска, для меня кажется не позволительным.

Состояние мебели на троечку, все пошарпано, сама по себе мебель очень простая.. У многих в дервени мебель и то лучше. Кровати это что-то с чем-то. Для молодой пары выдают номер с двумя односпальными кроватями, ибо так у них везде как мы поняли. На кроватях ужасные матрасы, так еще и кровати стоят таким образом что спать вместе у вас не получится, ибо они просто разъедутся, а вы упадете в образовавшееся пространство.

Диванчик, расположеный очевидно для людей селящихся с детьми( предназначен для сна ребенка), был однозначно изготовлен где-то на задворках ада, ибо у него в крайних точках сидения есть СТАЛЬНЫЕ направляющие ( видимо части каркаса), об которые можно не хило так приложиться если сесть с чуть-чуть большей скоростью, так что травмировать копчик на таком диван можно легко.

Холодильник в номере прямиком из 70 ых, я такого ужаса не видел еще. Но лекарства вроде хранить можно и на том спасибо.

Ванна - это просто П...Ц. Тёмная, грязная, вся в дырках от дюбелей, само душевое пространство представляет из себя закрепленную лейку в стене без какой либо регулировки, так что парочки с детьми вечно жалуются о том, как помыть ребенка. Воду перебивает с холодной на горячую и обратно.

Раковина не оборудована ЭЛЕМЕНТАРНЫМ держателем для мыла или дозатором, так что вам придется наслаждаться остатками мыла на вашей раковине постоянно.

Пользоваться гелями для душа, шампунями и тп не рекомендую, качество отвратное. Мыло более менее.

Уборка номера просто никакая, что за оставленные 1-2$, что без них.

Элементарно не протрут стол и не уберут волосы с него. Причем мы специально убирали со стола вещи, чтобы уборщицу не смущало их наличие, но нет. Видимо такой раскоши в программу уборки не входит.

Полотенца тоже меняли как то выборочно, но нас это особо не парило.

Полное отсутствие звукоизоляции в номерах. Ее просто нету. Сосед пошел в душ или туалет ? Вы слышите все до мельчайших подробностей. Такое я встречал впервые.

Моя оценка номерному фонду и уборке в номерах - 2.5 балла из 5.

5) Питание, напитки.

Питание на твердую 4.

Само питание в турции очевидно идет на спад и чувствуется экономия во многом.

Несколько дней подряд я не мог действительно найти что покушать стоящего.

Много курицы готовится в разном виде, говядины почти не встречал, есть какая то странная индейка с очень мерзким привкусом ( p.s. возможно это крольчатина) .

в принципе много салатов, фруктов было мало и те были не очень ( просто не сезон), основное меню довольно однобразное. Будьте готовы получить ту же самую пищу в другом соусе, если например ее не доели в обед, то на ужин она будет пропущена в виде фарша и подана в виде какой то подливки.

Несколько раз были морепродукты: Мидии, крайне мелкие креветки, Тунец. ( вкусно и приятно).

Из интересного, на ужин готовят лапшу в ВОКе, вы сами выбираете ингридиенты и так далее.

Вкусно, жирно,и вредно. Но оно того стоит.

Отдельно хочу отметить МУХ в Ресторане , годы идут, а мухи в Сурале видимо перебрались туда на ПМЖ.

Мне кажется у них там где то гнездовье, либо они в родстве или в доле с владельцем сети...

Это адский ад, половина вашего времени на трапезах будет тратиться на защиту еды от непрошенных гостей в виде мух. Так что крепитесь.

Ну и конечно же приборы вам придется брать самостоятельно. Пришли на 10 минут позже ?

скорее всего кто то уже освободил стол и он грязный и приборов там нет.

Это не проблема именно официантов, ибо ребята молодцы и реально работают на износ.

Это проблема нехватки этих самых официантов, ибо чувствуется что загрузка отеля высоковата и персонал просто не справляется.

Напитки средние. Коктейльный лист маловат. Пиво возможно слегка разбавленное.

Вино не стали пробовать. Остальной алко обычный, местного производства и очень не высокого качества.

Питание, ресторан и напитки на - 4 балла из 5.

6) Анимация

Ее фактически и нету.

Шоу по вечерам скучноватые и в каком то смысле незамысловатые.

Аниматоры стараются конечно вытянуть народ, но т.к. основной контингент это семьи и пенсионеры, то особо с ними ничего не сделаешь.

Была прикольная пенная вечеринка и следом Fly board show.

Собственно единственное, что было весело и интересно.

_______

P.S.

Sural resort считается самым дорогим отелем в линейке Sural, но каких либо больших плюсов в нем я не увидел.

более того, его территорией свободно пользовались и другие отдыхающие сети Sural.

Питание как я понял одинаковое у всей линейки.

А расположение например того же Sural Hotel даже выигрышнее.

как мне кажется этот слишком переоценен.

Вывод.

Понравился ли нам отдых ? В целом да.

Порекомендовал бы я этот отель для семей с детьми и пенсионеров ? Думаю, да.

Порекомендовал бы я этот отель для молодежи ? однозначно нет.

Стоит ли он своих денег ? Однозначно нет.

Выводы как всегда за Вами.

Всем отличного одыха.

Анимация

Alexander оценил сервисы

Пляж питание зеленая территория
Отношение к русским расположение отеля МУХИ номера и уборка анимация
Добавлено 19.09.19 11:36 (9 270 символов в тексте)

22:25 19.09.19

Спасибо за отзыв Александр! Опечален про заселение! Я так понял, что 4 корпус , самый ближний к морю? МУХИ - ЭТО КОНЕЧНО ПИПЕЦ!!! Ни в одном отеле , не слышал об этих постояльцах!!! Будем в этом отеле в середине октября, надеюсь на лучшее!!! Еще, говорят , что на рецепшен есть русскоговорящая женщина, которая может решить проблемы с заселением( любит водочку )- это не она случайно, стервозного вида и с черными волосами ?

23:16 20.09.19

Здравствуйте. Ближе к морю 1, далее 2 и т.д. 1 находится над Осн. рестораном. Да. Это та женщина, в принципе она там одна такая)) и по-моему единственная женщина на рецепшн. В прошлом году ездили на 14 дней в октябре, номер стандарт на троих. При заселении попросили 100 $ за номер фемели (две комнаты, два телевизора..). Странный номер, т.к. вход из коридора сразу в первую комнату с 2 кроватями, далее коридорчик ( с дверью в туалет/ душ)во вторую комнату Правда слышала, что эти номера считаются стандартом, а фемели это другие номера, где комната не проходная.

23:19 20.09.19

Извиняюсь, не дописала... В общем в октябре народу становится меньше, можно дать денег, можно водку, она ее уважает. Рядом отдыхала пара, они за ранее заселение принесли ей бутылку водки и шоколадку, она была довольна.

10:34 24.09.19

Конечно Александр огорчён немного отелем)))купить его за 110т.р.на 8дней.Думаю Владимир за наши суммы он нам понравится

12:21 20.09.19

Александр, мне кажется Вы переплатили за отдых, а может Вы поздно покупали путевку и поэтому так дорого. Еду в этот отель с мужем 21 сентября на 9 дней 8 ночей из Москвы. Цена 86 тыс.руб. за путевку. На момент покупки путевки в середине августа из Суралов 5* этот отель был дешевле всех. В Сурал гарден почему-то не было путевок, он хоть и 3*, но вполне хороший. В прошлом году была в Сурал Сарае и мне все понравилось, но в этом году он был дороже Ресорта и Отеля. По уборке в номере для меня не критично, так как я постоянно в поездках вожу с собой маленькую тряпочку из микрофибры и всегда сама протираю пыль в номере. Так как у меня по жизни нет прислуги дома, то вытереть пыль за 1 минуту я не считаю трудом, но зато у меня в поездках появляется ощущение что я нахожусь дома раз я приложила ручной труд.

15:24 20.09.19

Полностью Вас поддерживаю! Мы также делаем комфорт, так как нам хочется! Мы просто с Вами попали под акцию, которая была всего три дня. У нас тур на 8/9 с 12 октября стоит 60т. Напишите по приезду, как встретили и вообще. Можно в контакте , в группе отелей Суралов. Приятного отдыха.

15:30 20.09.19

10:25 24.09.19

все правильно написано.Действительно дороговато купил мужчина ,вот поэтому и притензии и замечания есть по отелю,понять можно но прежде чем отдать сотню можно было изучить почитать про отель по внимательнее.

20:46 05.10.19

Марина, это Вы правильно делаете, что возите с собой тряпочку для уборки. В Сурале она Вам будет просто необходима. Я однажды была в номере, когда пришла уборщица делать уборку. Мы в номере сами поддерживали чистоту и он не нуждался в ежедневной уборке, поэтому я попросила только вынести ведро с мусором и заменить полотенца. Она взяла это ведро, бухнула его прямо на стол, и прямо на столе начала вытаскивать из него пакет с мусором и вставлять туда новый.... судя по хорошо отработанным движениям, я поняла, что так она делает всегда. С тех пор я протирала столы сама после ее уборки...

10:30 24.09.19

Я тоже купила на 11.10 на 10ночей полных за 67000 на 2х взр.,так что мне отель уже нравится))а за 100000 да ещё на 8 дней,ну автор сожалею вам) ну можно было ваще классный найти отельчик.Поэтому и притензии такие понимаю вас .

11:10 24.09.19

Добрый день! По приезду напишите пару срок в контакте Есть группа., Топхотел в Турции не работает, к сожалению.

19:50 25.09.19

У нас тоже вылет 11 октября, брали 7 ночей 57 тыс

16:13 26.09.19

по приезду могу написать, а что именно написать?

21:54 01.10.19

Добрый вечер! Напишите про заселение ( какой корпус, номер), как там все происходит?! Только в контакте ,в группе Суралов. А 12 , мы подрулим.

11:50 28.09.19

Во многом соглашусь с отзывом, приехали 26-го сентября оттуда.

Все отзывы Alexander Butin (6)