Регистрация: 02.02.15
сентябре 2019
01.09.19 - 11.09.19

4.2

Сначала все было отлично, но Коксаки посетил и нас

Первое впечатление об отеле - это сказка!

Территория: достаточно большая с красивыми пальмами и макетами животных в полный рост, два больших бассейна и три для деток, правда, в них мы не купались, однажды только опробовали небольшую горку. Есть маркет, где можно купить сувениры, магниты, кроксы и кораллки разных размеров, полотенца, подгузники простые и для плавания, надувные круги разных размеров, игрушки, сладости, спиртное, в холодильнике видела йогурты, сок и молоко. Еще магазин с бижутерией из серебра, магазин сумок и чемоданов, а также магазинчик с одеждой (все цены на территории не больше, чем в Конаклы или Аланьи, только нужно торговаться, хотя в маркете торгуются не охотно, но все равно доллар-два скидывает). Я насчитала 5 многоэтажных корпусов, в сезон, вероятно, там не протолкнуться. Есть 2 площадки для деток с горками и качелями, по всей территории стоят толокары в виде осликов, слоников и лошадок, правда, некоторые гости забирают их в номера, не смотря на просьбы администрации оставлять их на улице. 3 бара на территории отеля и 1 на пляже, есть детский ресторан, где по телевизору идут мультики, стоят маленькие столики и стульчики для деток детсадовского возраста и много стульчиков для совсем еще малышей, там на ужин есть, так называемое,детское меню: что-то типа бульона, крупно нарезанный картофель, морковь и курица. Тут же есть блендер и, на сколько я поняла, в холодильнике молоко для малышей (изредка родители подходили и наливали в стаканчик). Пляж рядом, нужно пройти пару метров по подземному переходу, лежаков малова-то, вход в море терпимый, все-таки галька. Есть площадка для волейбола, стоят тренажёры, детская площадка, площадка для фитнеса, йоги и дартса.

Анимация и развлечения: аниматоров много, около 12, если не больше, четверо из них детские проводят вечером в 21.00 дискотеку (песенки каждый вечер одинаковые, так что детки к концу отдыха знают все движения и песни), а днем в детской комнате занимаются с детками, им можно оставить деток для присмотра на несколько часов, если ребёнок совсем малыш, то с родителем можно порисовать там или поиграть в бассейне с шариками.

В 22.00 шоу для взрослых, я была один раз на огненном шоу, сестра была чаще, говорит было очень весело и забавно.

В 23 начинается дискотека на пляже, длится до 2 часов. Каждый вторник и субботу аниматоры вывозят на дискотеку в клуб.

Также на территории есть караоке-бар и кальян, по стоимости, к сожалению, так и не уточнили.

Питание: утром пекут блинчики, есть сосиски, омлет с овощами, свежие овощи, из фруктов утром апельсины, много разных булочек, также сухие завтраки и к ним заправки в виде йогуртов и чего-то подобного. На пляже подкармливают картошкой фри и бургерами, дают вкусное мороженое, за которым периодически выстраивается большая очередь. А на территории отеля бабуля жарит лепёшки из лаваша и творога (мне не понравились). На обед жарят или скумбрию или другую рыбу, не знаю как она называется, но она очень вкусная. Супы мне не понравились, обычно их 2 разновидности, помню из брокколи, с макаронами были и еще что-то. Пюре искусственное, фри замороженное, несколько видов макарон, из мяса курица, индейка, свинина или говядина, много разных пирожных, но на вкус приблизительно одинаковые, а также арбуз, яблоки, сливы или дыня.

На ужин всегда готовили что-то интересное, типа люля-кебаб, очень вкусный шашлык был, шаурму делали, пицца ежедневно, но у них она без соуса и потому сухая. На десерт много тортов и пирожных. И мне казалось, что все здорово и покушать можно выбрать что, и есть достаточно вкусные блюда, но за день до отъезда чем-то отравилась, грешу на овощи, потому что ела их я очень много, и если в начале отдыха выбирала крупнонарезанные, то к концу отдыха, видимо, устала жевать, и выбрала мелкую нарезку, но без заправки (подозреваю, что утренняя крупная нарезка, которая застоялась к вечеру). Это было первое разочарование.

Сервис: уборка номеров отвратительная, все время хотелось прикупить веник и швабру, грязь просто размазывать по полу, полотенца старые и жёлтые. Официанты, особенно в детском ресторане, ленивые, за небольшим исключением. При выселении попросили горшок и кроватку, на следующий день уточнила на ресепшене есть ли они в наличии все-таки, и только тогда нам принесли горшок, кроватку снова просить не стали.

Шоппинг: моё любимое занятие))) В первую очередь мы съездили в магазин, в который отправляют гиды (в нашем случае Пегас) на так называемом индивидуальном трансфере, это был Мода-шоу, ассортимент там очень хороший и торговаться тоже можно хорошо, но продавцы грубияны, такое чувство, что тебя заставляют купить, а не ты решаешь это самостоятельно. Потом нас завезли в магазин со сладостями, текстилем, одеждой и сувенирами, где пообещали скидку в 70%. В итоге это был самый дорогой магазин, который мы посетили в Турции, даже с их скидкой. После этого магазина нас должны были отвезти в отель, мы были с маленьким ребёнком, повторюсь обещали индивидуальный трансфер, который и привезёт и увезет вовремя, в итоге мы простояли больше часа в ожидании хоть какого транспорта. Дальше мы решили посетить магазин, представители которого находились в отеле, там ассортимент уже подешевле и поскуднее, но продавцы такие же чересчур настойчивые. Там даже ничего не насмотрели. После этой поездки решили шоппиться самостоятельно и вечером пошли на разведку в Конаклы, пол часа неспешным шагом. В начале деревне есть магазин Пронто с верхней одеждой, где мы с мужем и приоделись. Дальше есть рынок, но мы там мало что смотрели, а зашли в 2 торговых центра, где по мелочи прикупились в Дефакто и Колинзе. И напоследок мы съездили в Аланью на местном автобусе (проезд 1$), на конечной станции много магазинов и рынок, где мы зашли совсем в неприятный магазин, но нашли там много хороших вещей, где никто не настаивал и не уговаривал. Контакты прикрепляют с фото, хороший продавец, который нам очень понравился.

Ну, и самое большое огорчение - это коксаки, вирус который вылез уже дома у ребенка. Надеюсь, в следующем году, персонал будет внимательнее относится к своим обязанностям. Да и родители тоже не выполняли требования отеля, например, о том, что детки в бассейне должны быть в специальном подгузнике, как-то даже детский бассейн закрывали днем на чистку, потому что ребёнок обкакался, отсюда и инфекция.

В общем впечатления остались неоднозначные.

Развлечения и спорт

Мини-зоопарк

Для детей

Мультики после ужина, пере мини-диско.

Горка на пляже

Ресторан аля карт

Конаклы

Ирина оценила сервисы

Территория питание
Уборка номеров
Добавлено 19.09.19 22:16 (6 338 символов в тексте)

22:19 29.09.19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где останавливается автобус до Аланьи и сколько до нее ехать?

23:02 29.09.19

Здравствуйте! Чтобы не заблудиться, мы ехали до конечной, там как раз очень много магазинчиков, а также фруктовый рынок. Ехать минут 20.

17:16 30.09.19

Спасибо!