Регистрация: 03.10.18
Отзыв об отеле Freij Beach Resort & Waterpark, Atlantica Tropical Blue (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2019
06.09.19 - 16.09.19

3.7

Нормальный отель, если поселят в хороший номер.

Все уже основные моменты были указаны в отзывах ниже. Остановлюсь на некоторых...

НОМЕР.

Нас заселили в 13-30 в номер 3601 на 1 этаже двухэтажного домика.

Сразу опишу все недостатки:

1. Стали раскладывать вещи в шкаф. Это нечто! Все полки в какой-то черной пыли были. Обтерли 2 полки салфетками, остальные так и оставили.

2. Нигде в номере нет ни крючочка, ни гвоздика… В ванной некуда полотенца повесить. Брали с собой веревку, чтобы сушить белье, дак ее даже некуда было примотать. В итоге, в коридорчике в потолочных панелях обнаружили дырки, через них и продели.

3. Также «впечатлил» душ. Обычный пол из плитки, дверок нет да еще и вода не утекала. В итоге, через несколько минут принятия душа у нас был залит весь пол ванной комнаты, что скрывало подошву от сланцев.

4. Нас было 4 (2 взрослых и 2 детей). Мыла совсем не положили, было 2 тюбика с шампунем и 2 с гелем для душа. Пишу для информации просто, т.к. мы все равно мылись своими средствами.

5. В коридорчике из под потолка сильно пахло канализацией. Включили кондиционер (а он был как раз под потолком этого коридорчика) и эту всю вонь понесло в комнату. Пришлось выключить.

6. Wi-fi в номере не работал, по телевизору не показывало ни одной программы русской да и иностранные все шипели и «в снегу» были.

7. С утра встали и у дверей балкона (были закрыты) обнаружили толпы муравьев на полу и на шторах.

Ввиду того, что проблем у нас накопилось много, а на ресепшепе персонал по-русски совсем не алё (объяснить на пальцах мы бы им это все не смогли), пришлось ждать турагента Майю. Спасибо ей большое, что оперативно помогла в смене номера. В 14-30 мы были уже в другом - 1401. Со слов Майи, в блоке 34 и 36 не работает интернет и телевизоры (или не могут настроить, точно не поняла).

Номер 1401 нормальный. Крючков, как оказалось, нет во всех номерах, но тут было много вешалок в шкафу (в номере 3601 было 4 вешалки всего). И мы развешивали сушиться одежду и полотенца на вешалки и продевали их также в дырки на потолочных панелях в коридоре.

В отличие от прошлого номера, здесь нам было оставлено 4 шампуня, 4 геля и 4 мыла.

Wi-fi отличный, канал ТНТ показывал супер и несколько иностранных каналов было: один с мультиками (мои дети смотрели и не по-русски, т.к. известные мульты все были, уже сто раз просмотренные про рапунцель, монстры на каникулах, корпорация монстров и пр.).

Убирались каждый день: мыли пол, меняли полотенца и застилали кровати.

НО! И тут нас поджидал сюрприз. Между шкафом и столом обнаружили дохлую мышку. По этому поводу мне пришлось подходить 2 раза на ресепшен, чтобы ее убрали.

В остальном, номер устраивал полностью.

ПИТАНИЕ.

Про питание уже писали много. Завтраки каждый день одинаковые. Ужины менялись немного. Мясо было всегда: курица, говядина/ягненок, свинина, рыба, но по-разному приготовлено. Гарниры из этих: рис (простой либо с овощами), картофель всегда в кожуре, макароны, цветная капуста вареная/брокколи, овощи… Салаты: все из листьев/капусты (с крабовыми палочками, с тунцом, с креветками, ветчиной)….

Лично мне еда не понравилась, но у всех вкусы разные. Брала все чуть-чуть попробовать. Но на завтрак ела только йогурты сладкие, глазунью и бутеры с сыром. На ужин только салаты, картофель (иногда фри), ягненка, когда был и свинина понравилась на гриле (была 1 раз). Лично мне этого хватало.

Решила пофоткать, но подошел повар и сказал (вот он то на русском хорошо говорит), что у них за это деньги могут взять. Поэтому пришлось сворачиваться.

В обед ходили рядом в пиццерию Помпеи. Заказывали пиццу или лепешки с сыром и чесноком (понравились даже больше и стоят 5 евро), салаты… Брали виноград в магазинах киш-миш очень сладкий вкусный. Арбуз и дыня совсем не понравились – выбросили. Манго очень спелое. Перепробовали, наверное, почти все мороженое из магазинов и которое шариками продается. Очень понравились пончики в пекарне ZOP…(не помню дальше, как пишется :) ) от отеля направо и по левой стороне идти.

БАССЕЙН.

Вода в бассейне теплая. Мы не плавали, но дети вечером из него не вылезали. Аквапарк бесплатный, хоть на ресепшене и стояло объявление про цену в 10 евро. Дети сходили 1 раз, но сказали, что вода холодная и больше там не появлялись. Плюс, вокруг этого аквапарка песок и из-за этого его куча в воде.

ПЛЯЖ.

Все правильно пишут: у отеля пляж - камни.

Мы объездили кучу пляжей от Фигового дерева до Макронисоса на автобусе.

Больше всех понравился пляж Фигового дерева. Там рыб было разных больше. Купили полнолицевую маску для плавания и разглядывали их. Также были рыбы интересные на Конос бей. Но он тоже к Протарасу ближе.

Остальные впечатления отеля не касаются, поэтому писать, думаю, не стОит.

Вообщем, могу сказать, что отдых наш очень удался и лишь вначале был омрачен номером 3601.

Вид с террасы номера 1401

Номер 1401

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Номер 14.01

Салаты на ужин.

Номер 1401. Дохлая мышь между шкафом и столом

Номер 1401. Сейф бесплатный.

Номер 1401.

Добавлено 20.09.19 10:55 (4 837 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)