АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.11.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 13429
Фото: 1
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2019
14.09.19 - 20.09.19
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

А так хотелось моря и покоя...

Попали в этот отель случайно, по горящей путевке по системе Бинго от Интуриста по очень привлекательной цене. Ехали всего на 6 ночей, накупаться в море. В Турции бывала раз 10, и в хороших, и в довольно бюджетных пятерках в разных регионах. Приехали уже поздно ночью, заселили сразу в обычный номер на 5 этаже в боковом корпусе с видом на бассейн. Номер с двухспальной и односпальной кроватью, достаточно просторный. Убирались ежедневно, качество уборки нормальное. В номере пополняют минибар большой бутылкой воды. В душевой и около раковины в диспенсере жидкое мыло - гель. Отдельно шампуня, кондиционера , шапочки для волос и прочих мелочей нет совсем.

Обслуживание номеров довольно оперативное. Мы попросили принести ещё одно покрывало - принесли почти сразу. В первый день с утра был очень сильный запах канализации из душевой - тоже сотрудники сразу попытались решить проблему, правда, совсем запах устранить не получилось, и на запах жаловались и другие отдыхающие, видимо, что то не так с самой канализацией. На территории отеля несколько больших бассейнов, хорошие горки, очень симпатичная детская часть бассейна, с маленькими горками. Лежаков достаточно,

но стоят они очень и очень тесно, рядом бар и снек бар. Сама территория отеля очень маленькая, вернее, ее нет совсем-корпуса, бассейны и дорожки вокруг них.

Учитывая, что сам отель находится буквально в поле, то вечером, например, пойти прогуляться абсолютно некуда. Отдельная тема - пляж. Формально он находится прямо напротив отеля, но так как своего тоннеля для перехода через трассу у отеля нет, то надо сначала идти влево до тоннеля соседнего отеля, а потом направо до пляжа, что по жаре не слишком приятно. Бар на пляже и навесы с лежаками зачем то построены близко к дороге и далеко от моря. Поэтому многие загорают на лежаках рядом с морем без навесов. Вход в море - это жесть. Скользкая неровная плита, даже в штиль зайти сложно, а когда волны - это вообще караул. Кораловые тапки чуть облегчают заход, но и с ними непросто. Само море теплое, прозрачное, с рыбками, но многие просто боялись в него заходить. Не раз видела, как люди падали. В отеле много немолодых людей, и семей с маленькими детьми. Смотреть, как люди входили в воду с детьми на руках было даже страшновато. Неужели самый элементарный плавучий пирс нельзя было сделать?

Ресторан. Он, конечно, большой, столов много и стоят они тоже очень тесно. Свободные столы всегда были, несмотря на очень большое количество людей. Еды визуально много, но опять же по принципу "числом поболее, ценою подешевле". Конечно, голодным остаться трудно, но вкусно приготовленные блюда надо ещё было поискать. Рыба в основном мелкая и костлявая, курица часто сухая, блюда из фарша и баранина не вкусные, говядину вообще почти не давали. Ладно хоть индейка была всегда, и иногда рыба типа речной форели. Фрукты типа персиков и винограда выносили только в начале ужина, кто не успел ухватить, тот опоздал, потом выносили только яблоки и кислые сливы. Хорошо хоть арбузы были не в дефиците и довольно сладкие. Элементарные апельсины были пару раз всего. Сладостей много, вкусная пахлава. И первый раз я столкнулась с тем, что в ресторане нет чая из пакетиков, обычно везде он есть и с разными добавками - ромашковый, липовый, травяной. Здесь чай стоял заваренный в чайниках , горький и совсем невкусный. Кофе из автоматов тоже ужасного качества, видимо, самый дешёвый. Такое же невкусное вино и крепкие напитки. Народ пил конечно, уплачено же. Ладно хоть пиво хоть и слабенькое, но неплохое.

Анимация есть, но я про нее много сказать не могу, посмотрела только пару неплохих вечерних представлений с приезжими артистами.

Хамам хороший, жалко закрывается рановато.

В общем и целом, сложилось впечатление, что хозяин пытается выжать максимум прибыли, построив на клочке земли слишком большой отель, в расчете на непритязательного русского туриста, и экономя буквально на всем. Вообще временами ощущение, что ты живёшь на вокзале, кругом люди, люди, теснота и толчея .

Поррекомендовать этот отель могу только любителям отдыха типа "поели - можно и поспать, поспали - можно и поесть". Сама сюда не вернусь, и друзьям не посоветую.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Хорошие неуставшие номера
Минусы отеля
Ужасный заход в море маленькая тесная территория очень мало зелени неудачное расположение отеля.
Добавлено 20.09.19 21:14 (4 191 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:55 22.09.19

А что это за система у интерист!?? Типа фортуна!??

08:13 03.10.19

Да, фортуна, все регионы, 5 звезд по системе Ультра все включено. Именно из Ультра и рискнула, потому что совсем уж никакие пятерки по Ультре не работают

11:22 25.09.19

Я с вами не соглашусь баранина очень нежная и вкусная и курица не сухая была, в море вход мелкая галька там только в одном месте плита лежала

08:08 03.10.19

Да что Вы говорите? Плита лежит и на всем протяжении пляжа Калиды, и на пляже соседнего отеля, и на несколько сотен метров справа. Единственное место, где вход немного лучше, это ещё левее пляжа соседнего отеля Сенгер, там где торчат столбы от старого пирса. Но там ни лежаков, ни спасателей.

08:11 03.10.19

Мне есть с чем сравнить питание, в Турции , наверное, раз 10 была. В Калиде питание средненькое даже для бюджетной пятерки

11:20 28.09.19

чай писали что и в пакетиках есть и зеленые и фруктовые.Для меня будет беда...если нет зеленого чая!!!не с собой же чай везти

08:09 03.10.19

Чай в пакетиках был только в двух барах, на лобби на минус первом этаже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Римма (4)