Регистрация: 16.09.15
сентябре 2019
03.09.19 - 17.09.19

И вот мы снова в Алайе

Всем привет! Вот мы снова в Алайе. Приезжаем уже второй год подряд. Нас трое взрослых и четыре разновозрастных ребёнка. Самой младшей 1 год. Прилетели рано утром. Встечающая сторона Одеон тур. Багаж получили быстро. Расположились в автобусе поехали развозить всех по отелям. Время в пути около 2 часов. Гид Наталья очень много рассказывала интересной информации. Когда приехали в отель пришли на ресепшен и тут началась свистопляска. Мы оплатили три номера стандарт. А нам стали предлагать два номера семейных и прямо сейчас. Мы стали отказываться. Короче после завтрака за бакшыш получили два номера стандарт в основном здании и один семейный в 5 корпусе на 5 этаже с видом на море. Кстати о море, вода была температурой около 30°. Нам в отеле все нравится еда, обстановка, обслуживание. Поскольку мы ехали во второй раз я написала письма в отель. Нас пригласили на чай с другими такими же постояльцами в качестве комплимента и ещё в номер были доставлены фрукты и вино. Поскольку мы были с лялькой предоставили кроватку, а вот чайник пришлось брать с собой. Еду для детей такого возраста можно найти без труда. И есть питание в ближайших магазинах и аптеках. С собой не нужно также брать шильно- мыльные, памперсы, гигиенический средства . Всё продаётся и дешевле чем у нас. Под конец сезона можно достаточно дёшево купить кожаные вещи. Ну так вот об отдыхе. Всё было чудесно ровно 5 дней. А потом начался ад адский для нашей семьи. Абсолютно все начали болеть : сыпь на теле была первой весточкой. Затем рвота, понос, температура, головная боль, раздирающий кашель, боль в горле что аж больно глотать. Все симптомы были у каждого не по порядку. У кого что. Мы как опытные туристы с собой возим чемодан лекарств. Короче лечились своими лекарствами, пока не кончились антибиотики. Пошли в аптеку, а там требуют рецепт. Короче из- под полы за 10$ дали нам антибиотик. В общем сейчас дома долечиваемся. Мой совет, берите с собой такие лекарства. Позже на пляже видели кучу людей с подобной красной сыпью. В бассейн мы не ходили купаться. Нам не интересно. Мы дома круглый год бассейне плаваем. Короче отдых немного не удался из-за болезни. Кстати везде стоят дезифекторы и никто ими не пользуется. На нас как на дураков смотрят, что мы руки дезинфецируем.русских туристов было очень мало. В основном чехи, поляки, немцы. Среди всей публики очень заметно гомосексуальное поведение. А ещё очень потрясла семейная пара с маленькой дочкой. Такая красивая большеглазая, смуглая девочка лет трех. Прическа, серёжки, платье. Они были за соседним столиком в баре. Ребёнку то ли было дискомфортно, то ли намочила штанишки, короче сняли с девочки нижнюю ожежду, а это оказался Мальчик!!! Нашему Шоку не было предела. Что творят эти ненормальные западные люди!!! О напитках в баре. Коктейли типа пина колада за $. А так, хорошее питание, обслуживание, приятная обстановка. Да, по анимации. В прошлом году было лучше и интереснее. Сейф 2$сутки. Вай - фай бесплатный. Алайя парк за дорогой стал классным. Полностью перестроили горки для малышей и поставили новые для взрослых. Стрельба из лука с 18 лет. Мои дети были расстроены по этому поводу. Столовая работает ночью с 1 ночи до 6 утра. Правда там только чай, сыр, колбаска и хлеб. Поесть горячего как в прошлом году не удастся. Для тех кто знает хамам Марии. Они переехали в конец улицы. Массаж 15$час. В отеле 40-60$. Ну вот и все что хотела написать.

P. S. РУССКАЯ ВОДКА ЭТО СИЛА, А ЕЩЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ВАЛЮТА.

Развлечения и спорт

питание обслуживание чистота море
Анимация подкачала
Добавлено 20.09.19 21:18 (3 468 символов в тексте)

19:29 22.09.19

Дарья, здрвствуйте!А вы когда вернулись оттуда?Стоит выбор между 2 отелями...То что инфекция или что это было, очень не радует.( Как отношение персонала, анимация ?

01:28 23.09.19

Мария добрый день! вернулись 19 сентября. Отношение персонала хорошее,обычное. Разницы между нами и иностранцами я не заметила. Хотя между мужчиной и женщиной выберут мужчину(шариат наверно играет роль) анимация была к сожаленью вялая. Это вечерняя анимация. Дневную не видели т.к.были на море. А там её не проводят

07:27 23.09.19

Мария а между какими отелями идёт выбор? В соседней Лонисера например сплошь русские туристы, народу тьма. У них анимация на пляже. Музыка у бассейна около пляжа с утра и до вечера. Но насколько я знаю нет мясного выбора в еде(это мне моя мама по прошлому году рассказывала). Но есть витаминный бар со свежими соками

07:29 23.09.19

Мы поскольку были с лялькой у нас с собой был бленлер и чайник. Смешно конечно, но мы горя не знали ни с компотом ни с арбузным шейком

12:54 23.09.19

Добрый день. Подскажите, а какого качества Wi-Fi на территории отеля? Заранее спасибо.

10:46 25.09.19

Вайфаюшка желает лучшего. При переходе из одного корпуса в другой начинает перенастаиваться. Если честно, друг до друга дозвониться нелегко. А вот из номера в 5 корпусе позвонить домой и даже кино посмотреть пожалуйста. Но это в определённое время.

13:50 23.09.19

Дарья,спасибо! Выбираем между Алайей и Хорусом,что в Сиде..т.к тоже с детьми ,младшему 3 года... чтобы заход и песок был..Но говорят,что в Аланье потеплее..собираемся 10 октября... и плюс прочитала в отзывах, что в Алайе ротовирус якобы... А в номерах чайника нет, фен рабочий? гель ,шампунь есть?? Просто ультра все включено,поэтому и ждешь чего-то большего!

10:48 25.09.19

О. Забудьте про ультра. Его в этом году сняли. Туроператоры врут. Чайника нет. Бленлер с собой брали и чайник тоже. Шампунь на стене стационарный 2 в 1. Отель на всем этом экономит. Тапочки халаты отсутствуют. Фен есть.

13:57 23.09.19

Дарья в аквапарк ходили? Или ребенок маленький совсем? Какое состояние его?

10:50 25.09.19

Аквапарк визуально чудесный. Но абсолютно честно могу сказать что вода холодная. Мы не купались, но воду щупали. все чисто и красиво.

03:59 26.09.19

Списала со своими знакомыми. Они сейчас в Сидэ отдыхают. Отель Суэно. Все нравится. Обстановка питание. Отель нацелен на детей. Питание тоже больше на детей направленной(йогурты, пюре, кашки, соки) . Моя знакомая малоежека её все устраивает. Зная, что мы любим поесть, говорит что голодными бы не остались. Но в Алайе повкусней и выбор побольше. И ещё Многие про вирус Коксаки пишут и говорят. Симптомы похожи на те что я описывала выше.