Регистрация: 07.09.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2019
12.09.19 - 20.09.19

Вчера вернулись из отпуска

Вчера вернулись из отпуска и со свежими воспоминания хочется поделиться своим отзывом!

Оператор - TEZ TOUR. Летели из Москвы в Ларнаку. Из Ларнаки до Пафоса около 2 часов (если без остановок).

Нас посадили в микроавтобус, плотно набитый и душный, водитель был без гида, поэтому никаких рассказов об острове не было)

В отель мы приехали ближе к 17-00, нас без проблем заселили. На ресепшене почти все говорят на русском языке, впрочем как и весь персонал отеля.

Пляж просторный, с чистым песочком, море с волнорезами (защита от морских рипов и волн). Пляж общественный, поэтому некоторые приходят из близлежащих отелей покупаться, местные в том числе. На пляже платные лежаки и зонтики (каждый по 2,5евро), в принципе можно обойтись и без них. Мы стелили полотенце, а на него складывали все свои вещи. На пляж не брали ничего ценного.

Море до самых волнорезов неглубокое. Есть места, где можно пройти по дну пешком.)) От берега до волнорезов около 120 метров.

От отеля до пляжа около 5 минут. У отеля есть свой бассейн, но он очень маленький и пахнет хлоркой (после моря не хочется там плавать). Лежаки, как и везде, занимают на целый день с самого утра - и найти место можно только ближе к обеду. Что не очень понравилось - пару раз видели, что лежаки у бассейна занимали левые люди (без браслетов и без отельных полотенец, то есть из соседних отелей), так как территория отеля не огорожена (!!!), то есть любой человек теоретически может и в бассейне искупаться и полежать на лежаках.

Душ после моря есть на территории отеля около бассейна. Соответственно в душ опять -таки ходят все, кому не лень. За пару дней от нашего отлета засорился слив и под душем все стояли по щиколотку в воде. Мелочь, а не очень приятно) Слив не починили до нашего отъезда.

Около отеля (через дорогу) в 5 минутах продуктовый магазин LIDL. Если нужно купить "сувениры" в виде оливкового масла, оливок, сыра, алкоголя, орехов, сладостей(все съедобное), то вам сюда. Цены с магазинов в отеле разнятся почти в 2 раза, что очень смешно. LIDL похож на Перекресток, по размерам и ассортименту. Есть своя выпечка, товары первой необходимости (зубная паста, которой не было в отеле, мы кстати тут и купили), крема и т.д. и т.п.

Мы отдыхали по системе ALLIN и есть большая разница с теми же турецкими или тунискими отелями. Для того, чтобы люди меньше пили (другую причину я и не могу назвать) , на обед и ужин все напитки приносили официанты. То есть вы берете еду на шведском столе, садитесь за стол и ждете...Ждете, когда 1 официант подойдет к вам с листочком и запишет ваш заказ. При этом, не смотря на то, что у нас были браслеты, нас каждый раз спрашивали номер !! каждый! раз! Если вы 1 раз попросили свои напитки, то шанс, что к вам подойдут второй раз минимален, нужно очень активно пытаться обратить на себя внимание. И к вам подойдет этот же единственный официант, который принимает заказы, и снова спросит ваш номер комнаты. Из алкоголя - вино, пиво, коктейли. Пиво вполне себе приятное, мягкое. Остальные бесплатные напитки не понравились. Кроме завтрака, обеда и ужина, у бассейна работает снек-бар, если его можно так назвать. С 11 до 12 и с 16 до 17. Можно было взять мороженое, какие-то бутерброды и картошку фри. Мороженое пару раз брали, вкусное. (банановое, шоколадное, клубничное, фисташковое)

Что касается питания. Всегда можно было найти для себя что-то вкусненькое!) Завтрак лично у меня был всегда одинаковый, очень понравился омлет и оладушки. Плюс капучино из кофемашины.

На обед и ужин кроме основных блюд, на улице жарили всякое-разное на гриле. Разное мясо, и свинина, и баранина, и курица и утка, рыба, морпродукты. Были кольца кальмаров , мидии, креветки. Каждое утро своя свежая вкусная выпечка. Рыба очень вкусная, в любом виде!

Сладкое (торты) - на любителя. Здесь все торты одного вида - желейные фруктовые прослойки. Или тоненький слой бисквита + желе. Много разных фруктов: дыни, бананы, арбузы, яблоки, виноград и т.д.

Уборка в номере - ежедневная. Причем мы даже и не хотели, чтобы у нас убирались каждый день, не вешали табличку, но меняли полотенца каждый день и белье раза 3 за неделю поменяли, полы мыли и т.д. Номера сами по себе очень чистые, светлые, приятные! Но кровати жесткие, ощущаются пружины, спина по утрам ныла.

Интернет шикарный, ловил везде. Даже на пляже.

В номере бесплатный сейф.

Пляжные полотенца меняются на ресепшене каждый вечер, утром можно брать свежие.

Из анимации - видели только аквааэробику днем, по вечерам какие-то певицы в баре пели, но мы по вечерам смотрели кино в своем номере.

Не смотря на то, что анимации практически нет, с детьми было много отдыхающих, я бы сказала чересчур много!! Не рекомендую для тех, кто хочет отдыхать в тишине и спокойствии!!!

Очень важная информация! Если вам попадется номер со «странной закрытой дверью» рядом, то стоит держать кулачки, чтобы соседи попались тихие и спокойные. В середине отпуска наш день стал начинаться не в 9 утра, а в 7 утра!! как по будильнику! Из-за иностранной семьи с двумя детьми 3-4 лет. Каждое утро - концерт длиною в 1-2 часа, крики, слезы, сопли. Дети-невротики, истерики которых длились бесконечно по 2-3 раза в день. Без умолку. Иной раз нам казалось, что из них изгоняют демонов, судя по их крикам. Мы рассказали на ресепшене о своей проблеме, и нам предложили посмотреть еще денек и переселить в другой номер. Но в середине отпуска уже не хотелось никуда переселяться, тем более, что детей реально очень много и шанс попасть на абсолютно такую же ситуацию , но в другой части отеля, была большой…

Есть тренажерный зал!! Бесплатный, классный. Также на -1 этаже есть платный бильярд и бесплатный (под залог) настольный теннис.

Операторские экскурсии мы не брали, заранее нашли индивидуальных гидов через интернет, а также бронировали самостоятельно морскую рыбалку. Рыбалка ОООООЧЕНЬ понравилась! Это не турецкая рыбалка, где привозят в какой-то закуток, дают палки с наживку в виде хлеба. Каждый поймал по 5-10 рыбок, а мне удалось выложить маленькую рыбку фугу! Ее отпустили, но это очень интересный опыт. Есть и ночная рыбалка на кальмаров.

Рядом с отелем есть достопримечательность "гробницы королей". Интересное место, для любителей арехологии и древности. На 615 автобусе можно доехать до порта. Там у нас как раз была рыбалка, там много рыбных ресторанчиков и археологический музей. Честно сказать он не произвел никакого впечатления вообще.

Обратный трансфер для нас получится индивидуальным :)) Ехали на новом мерседесе вдвоем, заехали в крутой дорогой отель за другими туристами, но оказалось, что они уже уехали на такси до нас.. В итоге чуть меньше, чем за 2 часа нас довезли с супер комфортом до отеля!

Отдыхом вцелом остались довольны! ) Очень вкусно, очень тепло и очень крутое море.

вид со 2го этажа в баре

Гробницы королей

Гробницы королей

Анна оценила сервисы

питание интернет пляж
шумоизоляция номеров матрас с пружинами
Добавлено 21.09.19 11:17 (6 812 символов в тексте)

10:36 24.09.19

Добрый день,завтра едем в этот отель ,какая там погода сейчас и температура воды?

10:50 24.09.19

Отличная погода!) Днем - до +30, поэтому гулять с 13 до 16 очень жарко.

Море около 25 точно. Как парное молоко. ))

Темнеет рано, солнце садится уже в 18-30 примерно, поэтому мы купались с 9 до 12 и с 16 до 18.

11:07 24.09.19

понял,спасибо,удачи

20:29 05.11.19

Подскажите, как заход в море? Сейф и холодильник в номере бесплатно?

22:13 05.11.19

Сейф и холодильник бесплатные, да )
Заход в море - отличный)

Все отзывы Анна (3)