Регистрация: 13.05.18
августе 2019
26.08.19 - 04.09.19

Нет слов..одни эмоции!

Приветствую всех заглянувших!

Отель забронировали довольно рано, где-то в феврале месяце, поездка планировалась только в августе. Боялись, что он будет на стопе, и он подходил нам по всем характеристикам. Ох уж это предвкушение перед поездкой, длиной столько месяцев..

Почему именно Фоделе? Ответ Вы получите, прочитав мой развернутый отзыв, и сами ответите на этот вопрос

Прилетели в Отель очень рано, и что удивительно, когда нас встретил гид, мы были единственные кто ехал именно в Фоделе. От аэропорта очень близко, минут 20-25, дороги с утра вообще пустые, и мы мчались без каких-либо задержек

Первое впечатление..? Этот невероятный вид, который открывается перед твоими глазами, когда ты его видишь в первый раз, особенно запечатывается в твоей памяти на долгое время.. Эти горы, в сочетании с переливающимся морем, пляж с песком, который на солнце будто из золота.. И тут же такой контраст на уровне, где уже нет нетронутой природы, а современный бассейн, с лежаками и зелеными пушистыми пальмами! Заинтригованы? Это правда стоит видеть

Отель вот ну очень, так скажем «фотогеничный», много красивых локаций, и не так многолюдно, так что без красивых фото точно не уедите.

Прилетели, были в отеле в 7 утра, зарегистрировали, заселение по стандартам в 14 часов, нас пригласили завтракать

Завтрак. Итак - выпечка, фрукты, сухофрукты, каша, очень вкусные сыры несколько видов, колбаса, ветчина, прошутто, сосиски, конечно же хлопья, джемы. Из горячего – яичница, овощи на пару, тосты, омлет, оладьи, картофельные шарики, фасоль в томате, грибы, запеченные в сыре помидоры. Лично отмечу, мне на завтрак нравились их пончики в шоколадной глазури, йогурт натурный нескольких видов и грейпфрут желтый. Из напитков стандартно, кофе из автомата, также официанты по вашей просьбе могут поставить вам на стол кофейник с свежемолотым кофе. По воскресеньям особенный завтрак, с шампанским, канапешками, так скажем «праздничный, воскресный».

Скажу так, в Грецию стоит ехать ради того, чтобы знать, какие должны быть на вкус настоящие продукты, такие как даже сыр, мясо, деликатесы.

Заселились, отвезли нас до номера на маленькой машинке, типо гольф-кара.

Жили мы почти около аквапарка, на самой высокой точке. Было далеко от моря, ресторана.

Номер 617. Заходишь первый раз и не очень понимаешь, что за такая планировка? Номер разделен большой перегородкой, где огромная ненужная ванна на мой взгляд, нет даже двери, и если например, ты захочешь полежать в ней, как тебе это удастся, если ты находишься посреди комнаты, и она ничем не ограничена? Душевая прозрачная, везде стекла, домашние от тебя шарахаются)) Затем туалетная комната.. хоть с дверью, но как коробка 3*4, жутко жарко и некомфортно, как будто давят стены, и если человек более плотного телосложения, ему тем более будет в таких условиях еще хуже.

Для меня номер не имеет особого значения, привыкаешь даже к такому, но возникает второй вопрос, о безопасности.

Номера нашего уровня находились почти там, где заканчивается территория отеля. И вот представьте, когда твоя компания, это ребенок 11 лет и хрупкая женщина.. А вокруг, горы, хиленький забор, и ни одного охранника, нет даже камер. Еще балконы низкие, и почти смежные с соседями. Каждая ночь – просыпаюсь от каждого шороха, первый отель, в котором я так беспокойно спала.

А еще в последний день, перед отлетом, был вариант поспать хотя бы пару часов, если бы не одно но.. Представьте, вы все на нервах перед важным отлетом домой, задремали и тут в два часа ночи резкий стук в дверь, вы просыпаетесь, шокированы, открываете с просони дверь, не подумав, и тут перед вами взъерошенный европеец, орет и мечет, кричит на англ. КООЛ РЕСЕПШН (рус. Позвоните на ресепшн!!), а рядом лежит мужик в крови. А потом, все оставшуюся ночь, бесконечный поток сотрудников отеля, врачей и скорой.. Благо все живы, он перепил и упал с лестницы, и как на зло именно около нашей двери. Вот такая была крайняя греческая ночь!))) И знаете, такое бы не случилось, если бы было больше охраны, контролирующей ситуацию.

Главное, что хорошие моменты преобладали, поэтому продолжим о более приятном..:)

Мы же прилетели ради морюшка, солнца, чистого воздуха. Море прекрасное, теплое, заход мягкий, пляж песочный, лежаков хватает всем. Только отмечу особенность горной местности, довольно ветрено, и чувствуется завершение сезона – конец августа, волны на море, были даже серферы.

На море есть бар, заказываешь у бармена, но коктейли платные, по системе все включено входит кофе разных видов, газировка, еще айс – кофе вкусный, холодный шоколад – вау!

На пляже есть дамская комната, и с чистотой большие проблемы, всегда неприятный запах и ну очень грязно.

Мы выбираем отели всегда с аквапарком, в бассейнах купаться не любители, это скучно, нам подавай острых ощущений! Аквапарк – классный, горки разные, везде спасатели и очень строгие, если скатишься без их «ок!» будут ругать)) Заботятся о вашей безопасности, в общем большие молодцы!

Около аквапарка снек-бар, есть напитки, был даже сок томатный, бутерброды, хот-доги, фрукты, мороженое. Мороженое на вкус мне не понравилось кстати.

Туда-сюда курирует паровозик, начало работы с 10 утра и до 22-30. Ходит хорошо, промежуток ожидания примерно 5-7 мин. Останавливает «по требованию» около домиков. Конечная остановка аквапарк. Интересно прокатится, не соскучишься, по каскадам, с ветерком!

На обед успевали всегда, хоть и пол часа оставалось. Крайне редко можно было увидеть пустые блюда, сотрудники зала работали как пчелки. У них в зале всегда присутствовали управляющие, которые всегда улыбались и здоровались. Следили за порядком, контролировали официантов, помогали найти свободный столик.

Обед. Салатики – греческий, разные с капустой, с фруктами и овощами, классические. Вкуснейший сыр с плесенью. Супчики двух видов, мой любимый – грибной крем- суп. Горячее – рыбка, курица, говядина, свинина, кебаб, картошка разных видов, овощи и многое другое. Десерты вкусные, тоже много разных.

Ужин. Любимый прием пищи и завершающий этап дня, поэтому так важен. Здесь иногда со столиками было проблематично, но это решалось достаточно быстро. Ужин был разнообразный, один день – огромный тунец в соляном панцире, другой – свежайшая индейка нарезается при вас, еще один – где всякие деликатесы, такие как мидии в панцире. Был отдельный тематический уголок, где была Китайская кухня, например вок с овощами, курочкой, ну просто вкуснейший, все готовится у вас на виду, иногда радовали и роллами, еще понравились хрустящие креветочные чипсы) И конечно такие блюда, как ризотто с белыми грибами/мидиями/креветками, пицца только из печи с тянущимся горячим тающим сыром, шашлычки из курицы, стейки из печени. Из десертов – тортики разные, эклеры, маффины с кремом, конфетки ручной работы, шоколад, мороженое. Фрукты в том числе, арбуз.. арбуз на вкус как будто переспелый, ну я думаю, просто это в Греции он везде такой.

Из напитков как обычно, из алкоголя можно вино на выбор, пиво хорошее, водка раки.

Дам Вам совет! По системе «все включено» вы можете посетить рестораны а-ля карт. Просто нам никто об этом не сказал, пока мы сами не поинтересовались. Итальянский и Греческий ресторан, еще «барбекю вечеринка на пляже». Можно посетить каждый из них по одному разу! Советую сходить! Ужинать с видом на море очень атмосферно и романтично, барбекю свежеприготовленное тает во рту, для детишек в конце вечера – сладкая вата. Итальянский ресторан – порадует томатным супчиком и вкусным карпаччо из говядины, Греческий – передает атмосферу этой страны, обязательно попробуйте осьминога!

Еда правда очень высокого качества, и нет этих больших куч невкусной еды как в Турции, этих непонятных десертов, странных желе..

Анимация в отеле недооценена! Тут целая команда ребят, хоть многие и не знают русский, мероприятий было много. Нравилась йога с утра, в середине дня танцы латина или степ-аэробика например, были и необычные направления, как рок-фит, йога смеха или как ее называют «хасья йога». В воскресенье была тематическая вечеринка на пляже с коктейлями. Вкусный Апероль и Дайкири.

В отеле практически не было русских, за все время отдыха мы видели только две-три семьи. Сотрудники отеля стараются изучать русский, но парочку слов на англ. все же надо знать. В целом Греки – приятный народ, улыбчивый и отношение к русским очень теплое, радушное.

Подводя итоги, хочу сказать, отель Фоделе – атмосферный, покорил мое сердце, несмотря на недостатки. С красивыми видами, прекрасным персоналом и управляющими, вкусной едой и интересной анимацией.

Обязательно вернусь и рекомендую к посещению! Спасибо Фоделе, буду скучать!

Итальянский ресторан

Воскресный завтрак

Завтрак

Барбекю вечеринка на пляже

617 номер.

617 Номер.

Влада оценила сервисы

питание анимация пляж аквапарк отношение к туристам красивые виды рестораны и бары заход в море а-ля карт рестораны
безопасность в отеле чистота в дамских комнатах планировка номеров
Добавлено 22.09.19 02:12 (8 840 символов в тексте)

09:55 25.09.19

Влада, спасибо за такой подробный отзыв! Тоже с детьми в предвкушении посещения этого отеля (купили за полгода тур, как и Вы). Еду с 2мя детьми (8 и 11 лет). Надеюсь, нас не поселят на отшибе!!! Подскажите, в баре коктейли платные, а за ужином напитки - бесплатные? И ещё хочу спросить про wi-fi, неужели всё так плохо, как пишут в отзывах?! Для нас он так важен...

00:02 26.09.19

Рада быть полезной!!) За ужином напитки бесплатные и там самообслуживание - газировка, соки, горячие напитки, из алкоголя пиво и вина. В баре у ресепшена можно все то же самое, и ещё там есть шампанское. Вечером, во время ужина и после, все коктейли в баре у бассейна бесплатные, кроме тех, в которых присутствует импортный алкоголь.
Бесплатный Wife можно словить хороший лишь в двух местах - на море на лежаках, ближе к бару и в некоторых местах в главном ресторане, если сесть на улице. И то он постоянно теряет сигнал.. на счёт WiFi платного не знаю)

08:20 26.09.19

Спасибо за подробный ответ! Наша компания без интернета не может, особенно сын, поэтому придётся покупать. Просто первый раз с таким сталкиваюсь в 5* На Кипре в 4* был отличный бесплатный wi-fi... Про Турцию вообще молчу, у них в 5* тоже с этим всё ОК. Да я готова заплатить,но пишут, что и платный не лучше бесплатного...

14:38 26.09.19

Да не за что, спрашивайте что угодно) Не могу сказать Вам точно на счёт платного, но лично я часто наблюдала как многие сидят вокруг без проблем через платный вайфай, смотрят фильмы и не только.

14:48 26.09.19

Отлично, если так!!!

14:50 26.09.19

Хорошего отдыха!

14:53 26.09.19

Спасибо, спасибо)))

00:20 21.08.23

Спасибо большое,после Вашего коментария так хочется попасть в этот отель,мы собираемся ехать в конце сентября,стоит ли брать с собой теплые вещи или вечером нормальная температура и еще ,если Вы помните номера комнат,которые находятся ближе к ресторану и морю,в нашей дружной компании 6 молодых девушек и парней,которым слега за 60.....