Регистрация: 22.09.19
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
11.09.19 - 22.09.19

3.3

Отель для невзыскательных путешественников, который нужно брать только со скидкой и номер с ремонтом

Мы отдыхали в Adelais Bay 3* с женой и ребёнком 1,7 лет в сентябре 2019. Горящий тур из Санкт-Петербурга на 10 дней покупали в турфирме Библио Глобус за 3 дня до вылета. Двухпалубный чартер а/к Россия доставил в Ларнаку, далее автобусом до отеля. На Кипре в третий раз, два раза были в Айя-Напе, поэтому можем сравнивать. Хотя отель был построен с размахом лет 50 назад, невооружённым глазом видно, что его цветущая жизнь осталась в далёком прошлом. Благодаря стараниям Библио Глобуса, отель заполнен на 100% и подавляющее большинство русские. Из плюсов: большая зелёная территория, засаженная пальмами, кипарисами, фикусами, инжиром, гранатами. Фасад отеля обращен к морю 54 номерами (всего их 81), ресепшн, террасами и просторными холлами. В цоколе расположены ресторан, а также тренажёрный зал и сауна (оба не работают). Как театр начинается с вешалки, так и запущенность отеля проявляется сразу с центрального входа: выцветшие/отсутствующие флаги на штандартах, отвалившиеся на вывеске буквы Ade. Есть взрослый бассейн и детский лягушатник, рядом бар с деревянными (!) лежаками. Красивые фото далеки от реальности. Детская площадка ни о чем. Передвижение на территории по бетонным плитам в стиле прошлых лет. Заросшая площадка для пляжного волейбола скучает без игроков. Ржавый ветрогенератор просит себя снести. Путь к пляжу пролегает через некрашенный деревянный забор без калитки. Несмотря на то, что сделали ремонт в зонах ресепшн, ресторана, части номеров, по-прежнему отдыхающим предлагаются номера в состоянии возраста отеля. Персонал на ресепшн и в ресторане со своими задачами в целом справляется.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Заселение напоминало русскую рулетку: кому как повезёт. Нам фортуна не улыбнулась, поэтому отправились обживать устаревший стандарт с боковым видом на море. Номер угнетал изношенной мебелью и ванной в стиле советских хрущевок. Узенькая полоска моря вдалеке. Единственная розетка приперта к стене холодильником. Вместо двуспальной кровати две односпальные. Затертое радио у изголовья. Ребёнок привык спать с нами и поэтому постоянно проваливался в стык между кроватями. Но, после обращения на ресепшн, кровати перестелили. Проанализировав ещё раз отзывы и переговорив с отдыхающими мы поняли, что номера делятся на с ремонтом и без, однако это не афишируется. Поскольку тур приобретается через турфирму, претензий не предъявить, так как вроде бы мелочь. Придумали легенду: ребёнок любит бегать по лужайке, поэтому просим заменить. У хозяйки позиция: мол, вы получили номер, который оплатили. Три дня ушло на разборки с ней. От сотрудников ресепшн мы знали, что каждый день освобождаются номера с ремонтом, но хозяйка стабильно кормила "завтраками". В итоге мы ее достали, и на третий день нам заменили номер. И это, скажу вам, совсем другое дело. Полноценная двухспальная кровать, детская двухярусная кровать, большое зеркало, несколько светильников, выход на лужайку и, самое главное, - современный санузел/душ вместо ванны. Про посредственную уборку много было написано раньше - подтверждаем.

Рекомендую при заселении заглянуть под кровать, наверняка, обнаружите много пыли и грязи, поэтому смело приглашайте горничную!

СЕРВИС.

Холодильник закрыт на ключ, чтобы пользоваться нужно заплатить 20 евро/ неделя. WiFi стоит 30 евро/неделя. Пульт от телевизора и переходник под залог не брали. Вторую карточку от номера не дают, и выданную просят при убытии сдавать на ресепшн. Нулевая клиентоориентированность.

ЕДА.

В завтраки включены овощи, сыр, сосиски-на любителя, ветчина, яйца-омлет, йогурт и пр. Детского меню нет (в описании отеля значится) . Каша каждые 3 дня. Кофе из автомата, к автомату очередь. С чашками и салфетками напряжёнка. Есть чай. Соки порошковые. Из выпечки кекс. Голодными не останетесь, но завтрак надоедает за 3-4 дня. Ужины разные, за 10 дней были дни греческой, паназиатской, мексиканской и итальянской кухни. Тематика ужинов/блюд на информационном стенде и на раздаче. Первая смена начинается с 19.00 до 20.15, за ней следующая смена. Подборка салатов, овощей, мясных и рыбных блюд. Десерты и пирожные на выбор. Напитки платные, поэтому соотечественники, в основном, едят сладкое всухомятку и не ропчут :) Шеф-повар приятный колоритный мужчина, руководит раздачей. Ужины в целом понравились. Если хотите питаться вне отеля, то по пути на пляж есть приличный супермаркет, а также таверна Elinadiko с недорогой, качественной едой и бесплатным WiFi.

ПЛЯЖИ.

До ближайшего пляжа VIZAKIA минимум 10 минут ходьбы (в описании отеля 5 минут). Ходить с коляской не совсем комфортно, т. к пересекаешь дорогу + есть отрезок с гравийным покрытием. Путь на пляж проходит вдоль вилл, часть из которых либо выкуплена или сдаётся в аренду. Пляж отличный. Небольшая бухточка с мелким заходом и песочком идеально подойдет для маленьких детей и тех, кто ищет уединенность.

Мы также ездили на пляж FIG TREE BAY, расположенный рядом с Протарасом. Добираться туда лучше всего на автобусе 101/102, по времени 10-12 мин. Остановка рядом, интервал движения 20-25 мин. Современная территория с огромным количеством зонтиков, шезлонгов, кафе и всей инфраструктуры. Много людей. Свободные лежаки сразу занимаются. Не скучно, т. к. крутишь головой) . Рекомендуется любителям водных видов спорта: бананов, лыж, велосипедов, гидроциклов, парапланов и пр.

ПОГОДА.

Температура воздуха 30-32°, море 28°, дождливых, пасмурный дней не было.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Анимации в отеле нет точка.

Гид от Библио Глобуса Олеся на следующий после заезда день 1,5 часа пиарила выгоду от покупки экскурсий в Библио Глобусе, мол, сэкономите от 2 до 5 евро. С особым восторгом она рассказывала про сафари на осликах и местного киприота, который управляется 15 стаканами на голове. Люди покупали туры у Олеси, позднее мы слышали разные отзывы. Мы ничего не брали, так как в прошлые годы много ездили, а с маленьким ребёнком не наездишься.

НОЧНАЯ ЖИЗНЬ.

В Протарасе жизнь начинает бурлить вечером, когда открываются бары, рестораны, ночные клубы. Идти примерно 20 мин пешком вдоль шоссе (в описании отеля 10 мин) . Здесь, наоборот, русские в меньшинстве. Зажигают, в основном, пожилые европейцы и пары с детьми: англичане, немцы и пр. Воль моря вереницей идут современные отели 4* и 5*, апарт-отели. В Протарас понравилось обилие+компактность баров и ресторанов - за один вечер можно обойти все заведения, если здоровья хватит :)

ВЫВОДЫ:

1. Молодёжи, любителям потусить, избалованным путешественникам делать в Adelais Bay 3* нечего. Езжайте в Айя-Напу, в крайнем случае Протарас, и будет вам счастье. Если в приоритетах быть подальше от цивилизации, без изысков, на уединенном пляже, тогда вам сюда.

2. Adelais Bay 3* нужно покупать по акции или с большой скидкой (смотрим стоимость на букинге) , при условии заселения в отремонтированный номер.

3. У Adelais Bay 3* практически нет шансов подняться/измениться. В непосредственной близости от отеля конкуренты понастроили вилл для сдачи в аренду. Каждый год в Протарасе увеличивается количество отелей 4* и 5*. Соседи уводят клиентов от Adelais Bay 3*, так как разброс по ценам небольшой, а уровень сервиса несопоставим.

Вдобавок Adelais Bay 3* безнадежно проспал свою реновацию. Иностранцев сюда никаким калачом не заманить. Выручают русские, которые находятся в объятьях турфирм и монопольного авиаперевозчика.

4. Мы заплатили за 10 дней в Adelais Bay 3* сумму, сколько отель определённо не стоит. Обязательно приедем на Кипр снова, так как альтернативы в сентябре ему не видим. От услуг турфирм, скорее всего, откажемся, и бронировать авиабилеты, рент авто, апарты будем самостоятельно. Зачем снова искушать кого-то своими денежками?)))

Хорошего отдыха всем!

Развлечения и спорт

Константин оценил сервисы

Большая зеленая территория уединенный симпатичный пляж ужины отремонтированные номера
Завышенная цена общая запущенность продают без разбора старые номера с отремонтированными плохая уборка неблизко к цивилизации скудный сервис завтраки можно улучшить не работает тренажерный зал и сауна
Добавлено 22.09.19 21:55 (7 701 символов в тексте)

03:50 06.10.19

Добрый день. Спасибо за подробный отзыв. А мы были в августе. Видели много кошек на территории, и постоянно кормили их. Уезжали рано, вручили нам тонюсеньких бутерброда, без воды, смешно). Отель -совок. Но море и настрой снимают часть проблем))).

15:50 09.10.19

Странный отзыв.Если бы сам там не был,то наверное воспринял бы ваш отзыв за "чистую монету".Англичане,финны,поляки присутствуют,процентов 20.Покупал по раннему бронированию,цена то точно соответствует отелю и условиям.Соседи точно не уводят клиентов Аделаис,потому что там ЦЕННИК!!!!!!!!!!!!!!!Н-р рядом находится Каво Марис разница в туре на 2 чел.-10 дней-100.000 руб.и идти на пляж 10 минут.Согласен,вывеску надо поправить.Лежаки у бассейна есть деревянные,но с матрасами.Площадка для волейбола отличная,все огорожено,хорошая основа в виде плотного песка.Есть детская площадка для игры в футбол.Пешеходные плиты без нареканий.Отличный пляж.Хороший отель за свою цену.Номер получил тот,который покупал.

19:40 09.10.19

Это прекрасно, что есть люди, которым понравился отдых в Adelais Bay 3*. Но есть и другие, которые, как и я, написали здесь отрицательные отзывы. Кстати, часть указанных мной недостатков упоминается в предыдущих отзывах. Поэтому с "чистой монетой" не горячитесь. Касательно денег. Раннее бронирование (у Вас) и покупка за 3 дня (у меня) отличается на несколько тысяч рублей в сутки за номер (общались с соотечественниками на пляже). Поэтому советую внимательнее читать то, что потом комментируете. И последнее. Я написал здесь больше для тех, кто находится в поиске отеля. Для этих людей может показаться важным то, что неважно вам. Слишком большой разброс в оценках данного отеля (я не про средний балл говорю).

18:35 09.02.20

Константин, откуда столько снобизма, Вы замечаете мелкие недостатки, тратите время на смену номера с лучшим ремонтом на 7-8 дней, Вам важен душ(вместо ванны). Люди с высоким уровнем доходов, как и люди с низким уровнем доходов, отличаются интеллектом интересами и многими моментами, но, мне думается, что уважение к интересам других - это главное, а не то, сколько ваших соотечественников в отеле( и это для вас минус).Хорошего Вам отдыха в будущем.

12:50 30.06.21

Очень-очень скромный отель, столовая на первом этаже в довольно темном помещении. Отель на нижнем уровне троехзвездочных.

Все отзывы Константин (1)