Регистрация: 02.07.15
сентябре 2019
11.09.19 - 22.09.19

Исполнение желаний...

Давняя мечта моя - поездка в Испанию. Не сразу сбылось, но вот мы и посетили ее. Время рейсов авиакомпании "Россия" (чартер) и туда, и обратно переносилось трижды, но обратно вылетели с задержкой еще на два с половиной часа. Отель выбирала через "Библио-Глобус" поближе к Барселоне, так оно и есть, но все же немного прогадала.Самостоятельно добираться до Барселоны из Бланеса удобнее всего на такси, но удовольствие это в Испании не из дешевых.

Итак, отель. Встретили прекрасно, на ресепшен всегда кто-то может говорить на русском, всегда помогут и все объяснят, расскажут, очень приятно, спасибо. Номер супериор, для двоих просто отлично, просторная и удобная кровать, диван, столик типа журнального, две прикроватные тумбочки (без полочек и ящичков), длинный узкий стол у стены с одним стулом.Шкаф достаточно просторный, плечиков хватило, есть еще детские. Прекрасный балкон с видом на бассейн (спасибо сайту, и сотрудникам отеля!), тоже столик и два кресла. Если бы было повыше, то и море было бы видно, но все равно хорошо. Санузел совмещен, но туалет отделен стеной и слегка прозрачной дверью из рифленого стекла. Полное отсутствие каких-то вешалок для полотенец и одежды. Полотенца лежат на длинной полке под раковиной, использованные меняют ежедневно. Минимум белья или пляжной одежды можно положить тоже на эту полку. Непривычно. Набор мыло, гели для душа, шампунь выдаются один раз на все время пребывания, достаточное количество. Уборка средняя, но белье меняли часто. Ночью было тихо-тихо, после 12.00 все замирает, и соседей у нас в номере слышно не было, только если выходят на балкон.

Ресторан. Еда: всем всегда и всего хватает, она разнообразная, фрукты (яблоки, киви, апельсины, арбуз, дыня, ананас, бананы) в завтрак, обед и ужин. Чай, кофе, соки утром - апельсиновый, яблочный и ананасовый. Вечером и в обед все напитки платные. В воскресенье утром - шампанское - хватает не всем), но не все и желают. Очень вкусные пирожные! Устоять сложно... Очень позитивный улыбчивый повар жарит яйца (разнообразно), мясо, курицу, рыбу на заказ. Но свободно в ресторане только в обед, большинство гостей берет завтрак-ужин, и здесь персонал не успевает накрывать столы. Столы стоят очень близко друг к другу, иногда сложно пробраться, как лабиринт - только умный решит задачу!))) Накрыть свежие скатерти успевают, а с приборами плоховато: то чайных ложек нет, то чашек. Как то раз заняла столик, поставила соки, пока пришла с едой, часть моих приборчиков "ушла" - люди выживают, как могут!))) Поэтому, слабое место здесь...

Бассейном не пользовались, оценить не могу. Слышала-видела отель дает полотенца для бассейна, для пляжа - нет.

Приятное обслуживание в баре, тоже веселые приятные ребята, мы несколько раз брали коктейли. Смотрели вечернюю анимацию, танцевальное трио очень понравилось.

Посетили СПА, понравилось, 2 часа стоит 10 евро с человека. Если заплатить 30 евро - можно посещать неделю в удобное время.

С погодой не совсем повезло, были пасмурные дни, в один день просто шел дождь весь день. Но было тепло, и мы все же подзагорели.

Пляж. Море очень близко, пять минут ходьбы. Широкая линия пляжа, класс! Любителям волн - в Бланес! Только два раза утром не было волн, а так всегда. Смелые все купались рядом с отелем... А я - трусиха, мы ходили к центру Бланеса, к скале, там потише волна (2 км где-то ходьбы).

Экскурсии брали две: гора Монтсеррат и Барселона Гауди (входит испанская деревня и фонтан), впечатления прекрасные. Почему-то у фонтанов одна единственная точка с едой, а народу - море. Лучше что-то взять с собой перекусить, экскурсия очень длительная.

Посетили в Бланесе Ботанический сад на горе, небольшой, но приятное местечко для фотографирования на память.

В понедельник утром в Бланесе на набережной дешевый рынок одежды. Посетили - купили ремень).

Итог. Мечта - еще раз, или не раз посетить Испанию. Впечатления от отеля - положительные.

Близко к морю номер СПА Персонал
написала в отзыве
Добавлено 23.09.19 20:16 (3 945 символов в тексте)
Все отзывы Nati (12)