Регистрация: 16.05.15
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2019
14.09.19 - 20.09.19

2.7

Разочарование

Добрый день!

Отдыхали парой без детей в сентябре 2019г в номере люкс 8026 2й этаж в домах у озера-отдых не оставил тех положительных эмоций, на которые рассчитывали, поэтому опишу минусы отеля (плюсы может тоже есть, но для всех они разные (как фломастеры), поэтому о них читайте не в моем отзыве)

Итак, минусы:

-номера, территория: всю территорию от дальнего края (где лунапарк) до моря можно пройти неспешно за 10 минут, проход к морю однозначно через главный корпус с несколькими лестничными переходами (можно обойти главный корпус по технической дорожке справа, но тогда вы увидите подсобки (мусор, продукты, кеги и пр). Неприятно поразил холл и рецепция: в относительно большом зале с левым (тут находится лобби бар) и правым крылом наставлено куча разномастной мягкой мебели разного дизайна, фактуры и материала, как будто свезенных сюда с ближайшей свалки. Грязно, столики меж этих диванов не вымыты, стоит посуда (заезд у нас был около 20.00, выезд в 6.30--на столиках нет изменений, та же грязь и стаканы от коктейлей). Номера основного корпуса описывать не буду, не был, но судя по размерам балконов, стандарты не более 13м2. Бассейны чистые, видел как убираются, но нигде не было сказано в какое время проводится хлорирование и в какой момент нельзя в них купаться. Вода в них порядка 22-23С. "Дома у озера" где жили мы опишу подробнее, т.к. именно они являются по моему мнению единственным плюсом в этом отеле. Трех этажные коттеджи размещены (если смотреть с моря) позади основного корпуса, номера чистые и просторные (20-25м2), первый и второй этажи люксы или фэмили, третий этаж-стандарт. Изюминкой этих номеров (1 и 2эт) является прямой выход к собственному бассейну причудливой формы, с мостиками, островками (на которых стоят лежаки и зонтики)--очень красиво и зелено! Также рядом находится второй основной ресторан Анатолия с баром (в нем был импортный алкоголь). Если бронируете люкс на 1м этаже в этих коттеджах, то у вас будет своя приват зона у бассейна (терраса) с лежаками, зонтом и столиком+джакузи зона в бассейне. Если люкс на 2м этаже (как у нас), то будет просто лестничный выход с террасы второго этажа к этому же бассейну-вот тут мы и нарвались на негативный ньюанс: на всех проспектах номера на 2м этаже коттеджей изображены с террасой с либо шезлонгами, либо с раскладывающимися креслами и реально прямым выходом к бассейну, по факту номеров оказывается два типа: описанный выше и просто с балконом, на котором стоят два неудобных стула и столик и выход не прямой, а как бы "задний"-лестница с балкона выходит к общему входу в коттедж..(( Понимаете, что именно такой номер нам и достался (и судя, по отдыхающим в аналогичных номерах людей, это удел русскоговорящих) . Вторым минусом был шум: метрах в 50 от нашего коттеджа был корпус соседнего отеля и там же стояли их вентиляционные системы, открывать балкон на ночь не было возможности. Третий минус: в номере не работал сейф, он просто заперся с нашими документами и $ и все. Трижды разные сервисмэны приходили его пытаться реанимировать, по времени это заняло порядка трех часов, мы сидели в номере, естественно все это время. В минибаре нет пива (замечу-концепция отеля ultra all !!!!). Поменять номер отказались-отель "в стопе", т.е. весь распродан! Да, и еще: по территории у домов у озера постоянно носились электрокары отеля, ладно если они бы только отдыхающих подвозили, нет, кары возили продукты, мусор и кучу всего разного. Детей опасно оставлять без присмотра, особенно когда стемнеет.

-лунапарк и аквапарк: при въезде дают б\пл билетики в лунапарк в котором 4-5 каруселей и автодром-нормальная тема даже взрослым вспомнить детство). Дополнительно 1 билетик-1,5 евро. В аквапарке не были, много народу, сам аквапарк небольшой

-еда и напитки: питаться можно в основном ресторане главного здания (ходили один раз-улей, тьма людей, но ассортимент больше чем в Анатолии) и втором ресторане у домов у озера-Анатолии. Питание реально однообразное, всегда пересушенная жареная курица и чередуясь либо говядина, либо баранина. Первое только супы-пюре. Фрукты арбуз, груша, сливы, яблоки, выпечка, сладкое (правда удивило, что сладкого нет на завтраке). Чай либо в пакетах, либо наливаешь кипяток и из чайника заварку непонятного качества. Кофе в кофемашине отвратительный. Напитки в виде соков-по типу разведенного юпи. Алкоголь импортный можно взять только в трех местах: в Анатолии, в лобби баре и на дискотеке. Подразумевает импортный бейлиз (закончился на второй день по приезду в отеле), виски (наливают только бренд JB), текила, водка (пил только ее-Absolut), коньяк (не видел), джин (только местный был), пиво Эфес. В остальных барах (это у бассейна, у моря, в лунапарке) только местные напитки, коктейли из них, пиво-орешки, б\алкогольные коктейли. По дороге к морю есть бар "пивной дом", о нем нет инфо нигде, потому он стоит пустой. В баре 5 сортов импортного пива, бар работает не удобно с 20.00

-бассейны: по факту их три-у домов на озере и у основного корпуса (не беру в расчет детский и у аквапарка). Как написал, вода чистая, прохладная, нет понимания когда купаться запрещено. Третий бассейн крытый в спа центре-на мой взгляд, самый лучший вариант+ там же есть б\пл хамам. Полотенца можно менять в спа центре, либо идя на пляж около пул бара

-море, пляж: дорога к морю тоже имеет ньюанс-параллельно пляжной полосе течет РЕКА(!!), проход к морю по единственному мосту, соответственно, толкучка людей, особенно в первой зоне лежаков. Если любите поспать, то к морю лучше не ходить, в 9.00 свободных лежаков уже НЕТ! Многие отдыхающие переходили на шезлонги соседнего отеля (либо там их больше на душу отдыхающих, либо отель не полный был). Пирса указано два, но один чисто технический для швартовки лодок и пр, оставшийся пирс для отдыхающих катастрофически мал-на нем размещено порядка 20 лежаков с зонтами и пара лесенок для спуска в воду. Нырять с пирса запрещено! Пляж крупный песок, ближе к воде мелкие камушки, примерно через пару метров в воде проходит скальная порода, то есть такая ступенька каменная. Если волнения моря нет-это не напрягает, при волне может покалечить

-анимация, диско, развлечения: всего этого можно сказать НЕТ вообще. Было странно, вечером выходить на указанный выше пирс и слышать музыку и видеть лазеры у соседних слева-справа отелей и ощущать полнейшую тишину в Silence... Дискотека с 23.00-полный отстой, в амфитеатре программы с 21.30, были один раз, ушли из-за хрипящего звука акустики-отстой. Анимационных команд не видел...

РЕЗЮМЕ

Отель не рекомендую, специально выждал несколько дней до написания отзыва, чтобы мелкие минусы просто стерлись из памяти и не попали сюда. Фото не прикладываю, их множество в интернете

1) при покупке тура в Турцию не советую искать 5* с концепцией Ultra All-денег отдадите больше при качестве услуг хорошей 4* на первой линии

2) если уж выбрали Silence, то советую потратиться на люксы 1й этаж Домов у озера

3) узнавайте сразу авиа перевозчика, при любой возможности, отказывайтесь от Red Wings. У этих более 50% вылетов проходят с задержками. У нас это было 4 часа, в предыдущий день у людей 3 часа и так далее

Отдых есть отдых, поэтому не жалею ни о чем, просто сделал выводы на будущее!

*предыдущий отель в Турции, где отдыхали пару лет назад был Utopia World в Аланье, понравилось все, кроме длительной (более 5ч) дороги до отеля. Это единственная причина, почему в этот раз тур брали не туда*

Неиз оценил сервисы

"Дома у озера" с чистыми и просторными номерами
Не соответствует концепции Ultra All остальные описаны в отзыве
Добавлено 24.09.19 08:17 (7 402 символов в тексте)

12:13 25.09.19

Уважаемыей Гость,
Мы признательны за уделенное время и отзыв, оставленный на данном сайте. Мы рады были принимать вас в нашем отеле.
Мнения и замечания гостей очень важны для нас, так как это позволяет выявить моменты, требующие усовершенствования.
Очень сожалеем, что не все моменты вашего отдыха оставили положительные впечатления. Именно для таких случаев создана служба Guest Relations. Если во время отдыха у Вас возникли какие-либо пожелания, просьбы,проблемы или замечания, просим вас обращаться в отдел Guest Relations, чтобы мы могли сделать ваш отдых более комфортным и разобраться в ситуациях, которые доставили вам дискомфорт. Мы обязательно примем во внимание те замечания, которые являются объективными, так как комфорт гостей отеля для нас превыше всего, мы уделяем большое внимание замечаниям гостей и делаем все возможное, чтобы исправить недочеты.
Мы надеемся, что несмотря на некоторые неприятности, вы все-таки хорошо отдохнули и насладились проведенным временем. Мы будем рады видеть вас снова и постараемся сделать все возможное, чтобы изменить сложившееся впечатление.
С уважением, команда отеля Silence Beach Resort.

Все отзывы Неиз (4)