Регистрация: 17.02.18
сентябре 2019
11.09.19 - 21.09.19

Очень приятное впечатление)))

Хочу поделиться своими впечатлениями о стране в целом и о рецензируемом отеле в частности.Планируя свой отдых много времени потратила на сбор информации об отеле и инфраструктуре. Прочла огромное количество отзывов на различных сайтах и теперь хочу высказать своё объективное мнение.

Ну во-первых начну с размещения. В отель нас доставил трансфер около 14:30,встретили достаточно дружелюбно! Дали карточки для заполнения и каждому гостю предложили по коктейлю в виде комплимента от отеля,заполнив и отдав карты (также отдала сопроводительное письмо от tophotels ниже на фото оно есть), и после оплаты туристического налога, который составил 15$ за двух взрослых нас сразу же проводили в номер.

Что касается номера, то нам достался 308 в одноэтажном бунгало сразу за ресепшн. Номер был чистый,сантехника в исправном состоянии,ничего и ни где не текло. Мебель конечно не новая,но вполне приличная. Полотенца и постель чистые и сухие (читала много отзывов из различных отелей в Хаммамете, что белье стелят сырое). Из плюсов номера это то,что там достаточно тихо в сравнении с главным корпусом, а также отсутствие шумных соседей снизу и сверху,что для меня немаловажно,так как отдыхали с маленьким ребёнком. К минусам конкретно нашего номера хочу отнести недостаточное количество солнечного света,вещи плохо сохли на террасе. Проанализировав на следующий день все плюсы и минусы предоставленного номера мы все-таки решили попросить замену. Нам без проблем предложили другие 2 номера на выбор без просьбы о какой-либо доплате,что приятно удивило в сравнении с Турцией!Номера предложили очень хорошие в Bungalows bloc 600 с прекрасным видом,но располагались они оба на втором этаже,если бы не маленький ребёнок,который может свободно гулять на террасе одноэтажного номера и за ее пределами,то мы конечно же согласились бы! В итоге решили ничего не менять и оставить все как есть!В принципе не пожалели.

Питание.

Еда как еда,как и во всех отелях системы AL,но все быстро приедается. Голодными не оставались,всегда всего хватало,очередей особых нигде не было,продукты всегда были свежие. Завтраки и ужины проходили в главном ресторане. Для любителей сладостей и вкусняшек отведена приличная зона с угощениями на любой вкус и цвет. Что касается обеденного времени,то обед проходил на открытой летней террасе. Удивило отсутствие первых блюд в обеденное время,супы подавали исключительно на ужин.

Сервис.

Сервис приятно удивил!Для Туниса он очень даже неплохой!Персонал приветливый, улыбчивый и доброжелательный! За что хочу выразить им огромную благодарность!

Ребята просто молодцы,трудились как пчелки днём и ночью,чтобы обслужить наш ненасытный народ! Следили за чистотой и порядком. Всегда с улыбкой ко всем отдыхающим!

Неприязненного отношения к русским я лично не заметила! Скинула ниже фото официанта,самый милый и дружелюбный парень!Нашей семье он очень понравился!

P.S. НАРОД НЕ СКУПИТЕСЬ НА ЧАЕВЫЕ для нас 1-2 динара это мелочь,а для них очень приятно)И тогда у вас всегда будет лучшее место в ресторане и официант без напоминания и просьб будет вас обслуживать по полной программе!

Уборка номера

К уборке претензий никаких, всегда чисто! Меняли и полотенца и постельное белье. Воду в номер приносили регулярно без напоминаний сначала оставляли по 2 бутылочки, потом узнали, что нам необходимо больше питьевой воды для приготовления смеси ребёнку и каждый день приносили по целой упаковке воды.

Анимация

На мой взгляд скучная хотя бы даже по сравнению с рядом стоящими отелями. Аниматоры ходили как сонные мухи, наверное на них напала осенняя хандра.

Мы предпочитали проводить все своё свободное время исключительно на пляже,хотя из 10 дней пребывания море было спокойным 4 дня. Лежаков всегда всем хватало,так как иностранные подданые предпочитают отдыхать возле бассейна. Пляжные полотенца выдают под депозит 10 динар - 1 полотенце, отсутствует возможность замены полотенца, так как оно выдаётся на весь период пребывания в отеле. Пляж чистый,его убирали ежедневно. В дни непогоды соответственно водоросли и прочая дрянь выплывала на берег,но это уже природный фактор.

Из развлечений на пляже можно покататься и сфотографироваться с верблюдом мы отдали 10 динар за это удовольствие, также можно полетать на парашюте с этим вопросом нужно подойти к секьюрити на пляже. За двоих мы отдали 50 динар.

Экскурсии и прочие развлечения.

Если вы едете с детками, то рекомендую обязательно посетить зоопарк Фригия,экскурсию вы можете купить у отельного гида за 65 динар с человека, где тебя тупо заберут с отеля,по пути ещё в 151 отель заедут,чтоб соотечественников наших полный автобус набить. Во время трансфера ничего не рассказывают,просто доставляют в пункт назначения, дают 2 часа на самостоятельную прогулку по зоопарку и обратно развозят всех по отелям.

К концу отдыха мы узнали,что есть более выгодная альтернатива! Берёшь такси возле отеля туда и обратно поездка будет стоить всего 60 динар!!!! КАРЛ 60!!!!! За эти деньги водитель вас заберёт из отеля, подождёт 2 часа возле зоопарка и отвезёт обратно!!! Таксисты у них честные!!!! Тебе останется только самостоятельно оплатить входной билет у входа в зоопарк! В общем экономия колоссальная,к тому же ты ни от кого не зависишь и никого не ждешь!

В бело-голубой город Сиди-бу-Саид можно съездить по той же схеме.Очень колоритное место,которое нужно посмотреть,также сделать красивые фотоснимки.

Ещё одно интересное местечко,которое советую к просмотру это Старая Медина. Отправиться туда вы сможете на такси всего за 7 динаров в одну сторону,прогуляться по маленьким красивым улочкам,прикупить на память сувенирчиков,там очень адекватные цены в сравнении с Ясмин Хаммамет,об этом ниже. Обязательно торгуйтесь!!!!Реальная цена вещи в 2 раза ниже той,что изначально озвучивает продавец! Также в районе Старой Медины находится легендарный магазин Mg General - единственный в своём роде в Тунисе, как нам сказали, но это не точно))) Там вы можете приобрести любой алкоголь,лично мы брали маленькое местное пиво в качестве сувенира упаковка из 6 штук объемом 0,24 л. - 10,5 динар, можно купить недорогое местное вино в подарок! В ПЯТНИЦУ АЛКОГОЛЬ НЕ ПРОДАЮТ согласно местным законам!!! В этом магазине можно приобрести халву,инжирное варенье очень вкусное и прочие вкусности в качестве подарков родным и близким!

Ещё одно интересное направление это Ясмин Хаммамет,но там все в разы дороже. Там есть огромный аквапарк,который можно посетить самостоятельно. Но больше меня в Ясмин Хаммамете привлёк морской порт. В порту вам могут предложить морскую прогулку на пиратском корабле стоимостью 30 динар с человека,что вдвое дешевле предлагаемой аналогичной в отеле представителем туроператора.

А если вы хотите получить на память шикарные фотографии с отдыха,то в этом вам поможет профессиональный фотограф! Ссылку скину позже,как получу наши готовые фотографии,что б не рекламировать за зря))))

Подводя итог можно сказать, что наш отдых прошёл на ура! Ничего в отеле не напрягало,единственное что огорчило это то,что я так и не получила свой комплимент от отела на день рождение! Хотя отель был об этом своевременно проинформирован письмом с сайта tophotels!

Надеюсь что данная информация будет полезна для тех кто планирует посетить Paradis Palace

Ресепшн

Вход в отель

Вход в основной ресторан

Екатерина оценила сервисы

Отель для спокойного семейного отдыха вежливый персонал готовый помочь решить любой вопрос нет проблем с питьевой водой
Отсутствия инфраструктуры рядом Забыли поздравить с днём рождения(((Немного обидненько
Добавлено 24.09.19 13:06 (7 271 символов в тексте)

11:28 26.09.19

Дорогая Екатерина! Чудесный отзыв, и спасибо вам, что Вы отвечаете мне на почту, сертификат уже распечатали. Стоит ли заранее написать на Топ Хотелс с просьбой определенных номеров, или лучше на месте? Еще появились вопросы: На берегу белые шатры, это для кого, платно или бесплатно? Где лучше покупать симку? если в аэропорту, то за доллары, ведь динары не поменяны в это время? Первый раз слышу про туристический сбор, нас не предупреждали, он получается в долларах? Про экскурсии понятно, спасибо, что научили. В бунгало есть ванна? Как вы маленького купали? По фоткам других туристов, в бунгало надо по ступеньке подниматься в открытую душевую. Как было у вас?

15:46 26.09.19

На месте все решите с номерами. Да шатры платные,как и во всех отелях,но цену мы не уточняли. Сим карты продают в аэропорте, у гида тоже можно купить за 25 динаров, лично мы не покупали,вполне неплохо работал wi-fi на ресепшн, в холле и баре. В аэропорту курс не очень выгодный в самом отеле есть обменник. На момент нашего прибывания за 1$ давали 2,832 динара,в принципе если не хотите платить туристический сбор в долларах можете сразу их поменять по приезду и оплатить в динарах. В отелях категории 4-5* он составляет 3 TND (динара) с человека за ночь,отдых продолжительностью более 7 ночей также оплачивается как 7 ночей!С маленьких деток туристический налог не берут. То есть на 2-х взрослых вам нужно будет отдать 42 динара что равноценно 15 $. Да абсолютно во всех бунгало есть открытая ванная,прикрыть ее можно шторной. Перед ванной высокий выступ по типу ступеньки. Купали ребёнка очень просто.Муж залезал в ванную она сделана по типу джакузи и можно присесть на бортик я подавала ему ребёнка,ну и соответственно мыли его стоя. Очень переживала поначалу что малыш будет туда сам без конца пытаться залезть,он у нас уж очень любит купаться,но стора как-то отвлекала его внимание. Единственное порекомендую вам взять тряпку для пола,так как после уборки мы часто приходили в номер и полы были ну очень сильно влажными и скользкими... И было два варианта: либо протереть самой насухо, либо включить кондиционер и открыть входную дверь и дверь на террасу,а ребёнка выпустить побегать на улицу по травке) Ну вроде на все ваши вопросы ответила)

20:34 30.09.19

Екатерина, доброго времени суток! Вы очень большая умница, фотки классные, вы очень красивая семья, спасибо большое за ответы. Еще появились вопросы, если можно. Россияне вообще в отеле есть? Сколько примерно выходило семей в этот отель с аэропорта? И как вы бронировались, покупали места, или нет? Мы в своем городе, если далеко едем,то приходится покупать места получше. В Тунис первый раз, все-таки у нас 6 часов полета. И еще вопросик, стоит ли брать маску, есть ли какая-то живность посмотреть. И про полотенца забыла, свои лучше на пляже, или выдают? Спасибки за ответы, очень жду, скоро уже, сердечко у всей семьи заволновалось.

21:12 30.09.19

Добрый вечер! Спасибо за комплимент! Россиян в отеле примерно 40% от общего числа отдыхающих был в наш период пребывания, в нашем отеле отдыхало 14 человек включая нас. Хотела пройти электронную регистрацию на сайте авиаперевозчика (у нас royal flight был), которая начинается за 24 часа, но доступными к регистрации оказались только места с середины салона, решила позвонить на горячую линию авиаперевозчика и уточнить возможность покупки мест, так время в полёте 5,5 часов и нам тоже хотелось лететь покомфортнее с маленьким ребёнком, в общем мне сказали, что подобного рода вопросы я могу решить только непосредственно при регистрации в аэропорту. В общем нам дали места 9F и 9G,ребёнок у нас был без места, денег не просили. А вот обратно не смотря на то что мы с маленьким ребёнком нам дали места 30 F и 30G, меня сначала огорчил этот факт,на как говорится все что не делается,все к лучшему, долетели супер,ребенок спал весь полет. Насчёт маски скажу, что нет смысла брать, это не красное море Египта! За весь пер пребывания я лично не одной рыбки не в дела! Полотенца для пляжа выдают на баре рядом с пляжем под депозит 10 динар за штуку на весь период пребывания и не меняют!!!! В замен дают маленькую бумажечку со своими каракулями, для того чтоб по окончании отпуска вы могли сдать их полотенца и получить обратно свои денежки. Не переживайте все будет хорошо!

21:22 30.09.19

Добрый вечер! Спасибо за комплимент!Начну отвечать поморянку! Россиян в отеле примерно 40% от общего числа отдыхающих было в наш период пребывания. В отеле отдыхало 14 человек из прилетевших с нами соотечественников, включая нас. Хотела пройти электронную регистрацию на сайте авиаперевозчика (у нас royal flight был), которая начинается за 24 часа, но доступными к регистрации оказались только места с середины салона, решила позвонить на горячую линию авиаперевозчика и уточнить возможность покупки мест, так время в полёте составляет 5,5 часов и нам тоже хотелось лететь покомфортнее с маленьким ребёнком, в общем мне сказали, что подобного рода вопросы я могу решить только непосредственно при регистрации в аэропорту. В итоге нам дали места 9F и 9G,ребёнок у нас был без места, денег не просили. А вот обратно не смотря на малыша нам дали места 30 F и 30G в конце самолета, меня сначала огорчил этот факт, но как говорится все что не делается,все к лучшему, долетели супер,ребенок спал весь полет. Насчёт маски скажу, что нет смысла брать, это не красное море Египта! За весь период пребывания я лично не одной рыбки не видела! Полотенца для пляжа выдают на баре рядом с пляжем под депозит 10 динар за штуку на весь период пребывания и не меняют!!!! В замен дают маленькую бумажечку со своими каракулями, для того чтоб по окончании отпуска вы могли сдать их полотенца и получить обратно свои денежки. Не переживайте все будет хорошо!

17:50 24.12.19

Cпасибо огромное за отзыв,с удовольствием прочитала,лечу в данный отель 17.09 2020 потихоньку собираю информацию,к сожалению ее осень мало.