Регистрация: 24.09.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2019
10.09.19 - 22.09.19

Прекрасное место для тихого отдыха

Отдыхали в отеле с 10 до 22 сентября 2019. Изначально очень переживали о погоде, что попадем в сезон дождей. Да, погода была переменчивой, с рассвета и до 10-11 как правило светило солнце, а после обеда небо затягивало тучами, вечером обычно шел дождь.

Но это оказалось несомненным плюсом, я не знаю, как там днем находиться в сезон, если бы не дневная облачность - мы бы пол-отдыха просидели в номере из-за невыносимого пекла. После дождя не было парко. Отец-гипертоник в возрасте с лишним весом чувствовал себя прекрасно.

Море.

Море волновалось, но не настолько, чтобы прошел день без купания. На пляже вечно висел черный флаг, а охранник просил не заходить дальше, чем по колено, но это никого особо не останавливало. Плавали, прыгали на волнах. Кайтеров за все время встретили 2-3 раза в количестве 1,5 штуки. По поводу грязи: мог приплыть кокос, водоросли м мелкие ветки, пару раз видели бутылки и шлепки. Но море не было настолько омерзительно грязным, как пишут гиперболисты тут в отзывах. Я очень брезглива, и, поверьте, если бы море показалось мне едва непригодным для купания - я бы даже ноги мочить не стала.

Большим плюсом было, что на пляже было очень мало людей, т.к. не сезон. Мы просыпались не позже 6 и отправлялись на пробежку и после нее купаться. Иногда на всю береговую линию в 1.5 км встречалось 3-4 человека. Вода всегда была теплой, медуз не было. Блох на пляже тоже не было. Очень переживали по этому поводу, начитавшись отзывов, как оказалось - напрасно.

Пляж.

Лежаков хватало всегда, в самые пиковые часы было занято не больше 1/4. У нашего отеля самая большая протяженность береговой линии - 200м, у той же Терракоты в 2 раза меньше. Песок всегда был чистым, сотрудники убирали мусор на рассвете. Даже после того, как ночью море штормило, на утро мы приходили на чистый пляж.

Номера.

Брали номер Делюкс с видом на сад, заселили в Делюкс с видом на море. Номер прекрасный. Тапочки, халаты, зонт (!!!), комплекты одноразовых зубных, швейных принадлежностей, ватные палочки, мыло, гель, шампунь, полотенца. Убирали каждый день, и убирали отлично. Полотенца меняли каждый день, постельное - через день. Постельное немного подуставшее, но всегда чистое. Кровать удобная, что немаловажно - много подушек, по 3 на человека + валик. В номерах все работало исправно. У нас был и душ и ванна, а у родителей только душ. Сантехника новая, всегда была горячая вода, за это отдельный жирный плюс.

Комаров в номере не было, мы подготовились, брали спрей и фумигатор, но они не понадобились, на улице комары тоже не кусали ни днем ни ночью. Пару раз грызнули изподтишка в кафе.

Wi-fi.

Были удивлены качеством интернета. В неактивные часы (утром и поздно вечером) получалось даже смотреть ютуб в качестве 480к, соцсети, мессенджеры: все работало на ура не только в номере, а на всей территории отеля. В особо дождливые вечера скорость снижалась, но быть на связи удавалось всегда, местные сим-карты покупать не стали. Во всех кафе был вай-фай либо по паролю, а иногда даже без. И везде с отличной скоростью. Это очень выручало.

Бассейн.

На счет ремонта бассейна знали заранее, об этом было написано на сайте Пегаса. Это нас ничуть не расстроило, поскольку он нам не нужен. Ремонтные работы велись с 7 до 5, отдыху это никак не мешало. К шуму моря на пляже примешивался звук от бетономешалок, это не напрягало. Рабочие как муравьи-трудяги вели себя тихо. Их было не слышно.

Персонал.

Это первый отдых, на котором мне безумно понравились местные. Маленькие, хрупкие, улыбчивые и радушные. В Муйне любят русских. Весь персонал отеля от садовников до уборщиц всегда вызывал ответную улыбку. Официанты в столовой были приветливы, их присутствие было незримым. Коммуницировать получалось со всеми: с кем-то на пальцах, кто-то понимал по-английски, некоторые неплохо понимают по-русски. Если возникали вопросы - всегда можно было обратиться к управляющей Татьяне. Она может подсказать, где что лучше купить, куда как добраться и т.д.

Территория.

Лююююди! Это чистый восторг. Мы неимоверно устали от перелета, т.к. дорога заняла 1.5 суток: сначала поезд, потом долгое ожидание вылета в аэропорту, 10 часов мучительного перелета в Боинге Пегаса с неимоверно неудобными креслами, а после почти 4 часа пути из аэропорта Камрани до отеля.

Но после заселения и душа все как рукой сняло. Ухожен каждый квадратный сантиметр территории. Садовники с рассвета поливают и стригут зелень. А она тут по всюду : сотни разнообразных кустов, цветов и деревьев. Первые дни нам было настолько непривычно красиво, что не хотелось уходить куда-то. На территории несколько прудов с несметным количеством рыбок: золотых, черных и голубых. Ходили их кормить каждый день. Каждый день наслаждались видами и пребыванием здесь.

Завтраки.

Всегда было вкусно и разнообразно. Суп Фо каждый раз готовили с разным наполнением: от курицы до морепродуктов. Кофе был вкуснейшим, купили такой же домой. Фруктов, плюшек, закусок и основных блюд было предостаточно, всегда уходили сытыми и довольными. В остальное время ели, как правило, в Узбечке, обошли много чего. Но по соотношению вкус-цена устроила только она.

Фрукты покупали у местных и в супермаркете в Фантьете (такси до него около 170тыс донгов). В супермаркете дороже и не всегда вкуснее. Цены в супермаркетах примерно как в Москве, не слишком дешево.

Поесть на двоих без алкоголя обходилось в 400-600тыс донгов (суп, креветки с рисом/крокодил/страус, сок/чай).

Китайцы.

К нам они заселялись на выходных: с пятницы по воскресенье. Но их было не слишком много, вели себя более-менее адекватно, если это так можно назвать. В соседних отелях справа говорят, что их было много. Вообще изначально мы собирались в отель Alezboo, только в последний момент выбрали Seahorse. Так вот, рядом с Alezboo находится большой отель, куда на выходных приезжают полчища китайцев отмечать свадьбы и дни рождения. И все это действо начинается с самого утра. Все как положено: с тамадой, дикими орами, конкурсами и плясками. И от этого никуда не скрыться. У тому же, пляж у Allezboo не очень хороший, рядом камни и мусор, который никто не убирает, береговая линия небольшая, были рады, что все таки выбрали Seahorse.

Покупки.

Сувениры, кофе, чай, кожу и жемчуг выгоднее покупать в Муйне. За время отдыха мы были в Фантьете, Далате, Нячанге. В Нячанге все тоже самое минимум в 2-3 раза дороже. С местными можно поторговаться, они всегда идут навстречу. Во всех магазинах, куда завозит на дегустации кофе и чая Пегас покупать не надо! Продают тоже самое, но под своей маркой в 3-4 раза дороже (лох - не мамонт, лох не вымрет). Единственное исключение - чайный завод в Баолоке. Там можно купить хороший листовой зеленый чай в прозрачных не вакуумных пачках за 60тыс донгов 450грамм.

По поводу одежды: надеялась купить качественный шелк, у нас нашлось пару магазинов, но вещи мне не пришлись по вкусу. В остальном, повсюду паль и рынок. Для любителей щеголять в рыночных шанелях. Тоже самое и в торговых Фантьета: привычного нам массмаркета тут попросту нет. Были в большом торговом (по меркам Вьетнама) в Нячанге, нашли пару брендовых магазинов (aldo, kappa+dr.martens+supergaga), цены дороже, чем в Москве в 1,5 раза. Остальные магазины для маленьких людей. Если ваш рост выше 150 - вам там искать нечего.

Экскурсии.

Ездили в изумрудную долину на водопады с Дима Тур, очень понравился гид-вьетнамец Анатолий. Если сравнивать с русскоговорящими гидами Пегаса - небо и земля. Русские рассказывают заученную и не всегда достоверную информацию. Анатолий нам рассказывал все из собственного опыта и от души, отвечал на все вопросы, было здорово. Еще несомненный плюс - маленькая группа до 12 человек. Не надо ходить со стадом в 60 человек и тщетно пытаться насладиться видами или сфотографировать что-то без чьей-то задницы в кадре.

В последние сутки отдыха взяли у Пегаса экскурсию в Далат и переездом в отель Нячанга, тк не хотели снова страдать в дороге, из Нячанга до аэропорта 40 минут езды, забирали за 3.5 часа до вылета. По поводу экскурсии с Пегасом в Далат: ни о чем. Полный автобус неотесанных бабок, которые не имеют понятия о личном пространстве и приличиях, виды в пунктах по пути следования никакие. На водопаде Пренн оранжевая речушка и стремные золотые скульптуры. Изнеможденные слоны, на которых больно взглянуть и грустные буйволы. В самом Далате нет ничего необычного. Просто коттеджные постройки. Гостиница Crazy House - образец нелепия, скопище китайцев и пустая трата времени. После этого была дегустация чая и кофе с ценами х4. Потом нас отвезли на пагоду, и только нам из всей группы повезло встретить монаха, который повел нас в рекреацию будущего музея истории и показал и рассказал все на английском, только это и впечатлило, артефакты там собраны разнообразнейшие и красивейшие. Бабки в автобусе негодовали, что мы задержали выезд на целых 5 минут. После был парк цветов с клумбами как в Москве. Самым интересным, кроме встречи с монахом были виды из окна по дороге обратно. 2 часа по горному серпантину у нас перехватывало дух от красот, развернувшихся за окном.

По приезду в Нячанг нас заселили в отель Angella. Ну что сказать: клоповник времен 90х, ужасный интернет, ужасные завтраки. Плохой запах в номере, холодная вода в душе. Не могли дождаться, когда нас оттуда заберут. Нячанг не понравился от слова совсем. Тысячи наглых, орущих китайцев, хаос на дорогах, несметное количество людей повсюду. Были несказанно рады, что задержались там только на ночь и полдня. Город крайне не понравился, ни за что бы не выбрали его для отдыха, иначе это был бы не отдых, а кромешный ад.

Возвращаясь к нашему отелю Seahorse, хочу сказать, что это - великолепное, тихое место для отдыха, куда хочется приехать еще. Мы благодарны сотрудникам отеля за чудесный отдых. Родители тоже остались довольны, собираются ехать в следующем сентябре сюда снова.

В целом, это все, что я хотела рассказать, если остались вопросы - задавайте, с радостью отвечу.

Анна оценила сервисы

вкусные завтраки отличное обслуживание красивейшая территория большой пляж чистые номера хороший wi-fi
не обнаружено
Добавлено 24.09.19 13:47 (9 882 символов в тексте)

18:30 25.09.19

Анна, спасибо! Отличный, подробный отзыв.
Фантьет, Муйне - обожаю, были там уже два раза, в этом отеле будем впервые, конечно, хочется знать, чего ожидать.

09:30 27.09.19

Алена, спасибо большое!
Желаю вам прекрасного отдыха!

10:38 26.10.19

Анна добрый день, спасибо за отзыв. Собираемся в Муйне в ноябре выбираю так же между алезбу и и сиахорс. Есть ли в сиахорс номера без балкона? В алезбу только делюксы с балконами и получается в сиахорс даже дешевле. В феврале была в пальмире (соседний отель) не еду туда только из за неудобных кроватей и отсутствия горячей воды. Как с этим в сиахорс?

16:10 26.10.19

Елена, добрый день!
Мы брали Делюкс с видом на сад, они были с балконами в описании на сайте Пегаса. Побоялись, что если возьмем просто Стандартный номер - останемся без балкона, да и разница в цене была невелика. Нас заселили в Делюкс с видом на море, тк в сентябре был не сезон, всех селили в номера с улучшенным видом, и даже тех, кто бронировал Стандартный номер. Но в ноябре будет сезон, поэтому, я бы вам посоветовала забронировать Делюкс с видом на сад в Сихорсе, это в любом случае будет выгоднее, чем в Алезбу)
Честно, не представляю, как жить в номере без балкона и где сушить мокрые вещи)

На счет кроватей в Сихорсе: я - огромная привереда по части сна, и это был первый отдых, когда меня все устроило. Кровать 2*2м с 6 подушками, матрасы адекватной жесткости, высыпались каждый день прекрасно)

18:37 26.10.19

Анна большое спасибо за быстрый ответ! Тоже думаю, что в Сихорсе лучше... всё-таки к нему склоняюсь.

15:03 27.10.19

Я вас не склоняю, но оооочень советую Сихорс! К тому же, ремонт бассейна уже закончился, новый сделали очень классно, там будет панорамный вид на море, еще один жирный плюс в копилку отеля)

03:01 27.10.19

Анна. Пегас объявил багаж 15 кг. Как у Вас было? Сколько платили за перевес? Можно ли сейчас брать корзину фруктов?

15:00 27.10.19

Да, багаж был 15кг, я из-за этого 2 дня чемодан свой собирала=D у нас перевеса не было, мы за этим следили и туда и обратно. Когда летели туда - сказали, что багаж объединять нельзя (30кг 1 чемодан на двоих), а когда летели обратно, сказали, что можно общий багаж можно.

Не могу сказать точно на счет цен за перевес, но тех, у кого он был вызывали на оплату и досмотр, люди в очереди говорили, что цены космические. Корзина с фруктами была приравнена к ручной клади. Т.е. вся ваша кладь должна быть 5 кг в сумме с корзиной. Но по факту оказалось, что взвесили только багаж, никто не взвешивал кладь вообще. Дамская сумка к ручной клади не относится, и можно было чисто теоретически туда 5 кг чего угодно взять с собой, если вместимость позволит) Еще предупреждали, что ноутбуки не входят в этот вес, поэтому у вас может быть кладь 5 кг + ноутбук

18:00 27.10.19

Спасибо большое! Буду думать)

20:12 27.10.19

Пожалуйста!)