Регистрация: 14.03.15

октябре 2018
25.10.18 - 03.11.18

Сказочный Таиланд

Прошлой осенью посчастливилось побывать в этом сказочном месте и с тех пор все время мечтаю вернуться в Таиланд.

Летали Анекс Туром. Их самолеты Азур Эйр очень неудобные, узкие сиденья, расстояние перед впередистоящим креслом крошечное. Полет был ночной, это довольно утомительно, но терпимо.

Отель Ibis Phuket Patong очень удачно расположен и к морю, и ко всем развлечениям. Завтрак вкусный и разнообразный, хотя многие и в отзывах жаловались, и в самом отеле, что для отеля в Таиланде он не очень. По мне все достойно.

Отель большой и чистый, городского типа. Небольшой бассейн во внутреннем дворике, в котором ни разу не удалось искупаться.

Единственный, на мой взгляд, недостаток гостиницы - очень маленькие номера, ну прямо крошечные, некуда поставить чемодан. Один стул на балконе. Но это все мелочи.

Настоятельно не рекомендую брать экскурсии у гида. Цены очень сильно завышены. Взяла у гида за 20$ обзорную по острову, было здорово, если бы не навязывали товары. Например, нас якобы повезли на латексную фабрику, которая никакая не фабрика, а магазин, где всей группе пытались впарить подушки. И когда никто не купил, нам заявили, что мы плохая группа.

Самым незыбаваемым впечатлением из всего отпуска была двухдневная экскурсия на остров Пхи-Пхи. Экскурсию мы брали в турфирме "У Николая" (вроде так называется) за 100$. Турфирма находится на первой береговой линии, но говорят, что чем дальше от моря, тем дешевле можно было купить экскурсию. Это касается, кстати, и ресторанов и покупки фруктов.

Еще перед самым вылетом, когда нас везли в аэропорт, анекс тур поменял условия провоза багажа, не 20кг на человека, а 15. Не знаю как сейчас. И еще мы не знали, что можно отдельно купить корзинку для фруктов и сдать ее тоже в багаж.

Но это все ерунда, которая забылась, и остались только положительные воспоминания.

В общем, Таиланд - это место, которое никого не оставит равнодушным.

Мария оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Расположение питание
Маленькие номера
Добавлено 25.09.19 11:31 (1 901 символов в тексте)
Все отзывы Мария (4)