Регистрация: 01.10.18
Читательский охват: 1923
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
15.09.19 - 24.09.19

Понравилось

Только приехала. Постараюсь объективно и покороче. Прилетела в 11 ч., заселение в 2.00, помаявшись на ресепшн пол 2-го уже не выдержала и доплатила 5 дол. (многие передо мной платили и проходили) и не пожалела, номер дали в корпусе С 246, понравился, мебель конечно старая, но все работало (кроме телевизора) мне он не нужен, уютненько, и самое главное балкон как бы прикрыт листьями пальм и музыку практически не слышно, в сторону от бассейна, тишина, поэтому рекомендую этот номер. Территория ухоженная, достаточно просторная, есть где погулять, 2 бассейна, горки (проехалась по разу с каждой, но как то заболел позвоночник, видимо не удачно скатилась), поэтому больше не стала, а так хотелось еще покататься. Территория однозначно хорошая! Питание тоже понравилось, достаточно разнообразное, много тушеных овощей (очень люблю), мясо нескольких видов, рыба, фрукты, очень много сладостей для сладкоежек - торты, выпечки, варенье, халва...На завтрак омлет, молочная каша рисовая, йогурт, яйца в крутую, салатики, сыр, колбаса (не понравились), круассаны - отлично. Отдельно огромный плюс за кофе, очень хорошее! Насчет очередей все верно, но где то во второй половине отдыха народ поубавился и стало свободнее. Бара 2, у бассейна и лобби: вино красное и белое так себе, пиво тоже (больше ничего на пробовала), поэтому спиртные напитки стандартные, как во всех отелях. Перекусы тоже есть - пицца и блины (так себе). С питанием все в порядке. Пляж: самое большое разочарование - МЕДУЗЫ и их много, и деваться от них не куда...Видимо самый сезон, вода теплая, водоросли сильно не беспокоили, но они просто бич, было даже так, что не успеешь войти в воду, жалят как крапива, маленькие, но их очень много...Совет (узнала позже к сожалению) пройтись вдоль берега дальше, где местные купаются, там лучше намного, меньше водорослей и медуз! Песочек классный...Пляж практически не убирают, поэтому оценка 3. Бар с безалкогольными напитками есть. Если нужно спиртное и что то еще, магазин Дженераль находится в Порт Эль Кантауи, сразу можно не заметить, рядом с воротами, белый не приметный с красными буквами JM. Местный Ашан, а так же магазин Али Баба совсем недалеко от отеля. Симку дали в аэропорту бесплатно, по вацапу 7 дней можно пользоваться, потом продлила еще на 7 (всего 6 динар за 1 гигабайт, Оранж находится от отеля вправо при выходе, недалеко). Такси до медины Сусса стоит 15 динар (археологический музей). Персонал отеля приветливый, уборщицы хорошо убирали (оставляла по 1 динару). На анимацию не ходила, но видела что проводилась. Отель однозначно рекомендую! А вот экскурсии отдельная тема, обязательно берите что нравится, недорого и интересно, и еще парашют на пляже! Отдых понравился. Страна замечательная: теплая, красивая (чего стоят только оливковые деревья), приветливая (английский знают даже торговцы в медине:) с древней историей!

Людмила оценила сервисы

Подходит для отдыха

Территория бассейны питание номер
Пляж большие очереди до середины сентября
Добавлено 26.09.19 10:10 (2 850 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (3)