Регистрация: 07.02.19
Отзыв об отеле Grand Azur Marmaris (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2019
14.09.19 - 25.09.19

Идеальный отдых, но замечания конечно есть

Я долго выбирала отель по отзывам, хочу рассказать про все большие плюсы с небольшими минусами. Отдыхали с 14 сент по 25 сент 2019 г. Погода днем очень жаркая с 11.00 до 17.00 на улице находиться было тяжело 36 градусов жары. Завтрак с 7 утра, обед с 12.30 и ужин с 19,00. Все очень вкусно (первый раз из 3х посещений Турции мне понравилась еда). Возможно однообразная еда, но все очень вкусно, я так никогда не обжиралась. Сразу скажу для детей там еды мало: есть конечно каша, вареный рис, крем супы, пюре, йогурты, отварные овощи. Но допустим отварной курочки, говядины как в других отелях -нет.Мясо в основном тушенное с овощами или гриль. И с детьми там очень мало отдыхающих, я даже удивлялась, что там есть дети, т.к. для них развлечений практически нет. В общем, еда обалденная, но диетического стола там нет, можно так сказать. Сладости разнообразные и тоже очень вкусные. Обязательно попробуйте вафли в кафешке возле лобби бара. Насчет бара: спирные напитки на 3-ку. Я не особый ценитель, но вино и текила видимо местного производства. Коктели в пляжном баре за отдельные деньги, заказала Апероль-не понравилось.

ЗАСЕЛЕНИЕ- очень быстро. Мы приехали в 11 утра и нас заселили за 10 минут.

УБОРКА- ежедневная с заменой полотенец и туалетной бумаги, приносят 2 бутылки воды. Но не клали шоколадки и чипсы, как это было при заезде. Возможно так принято, да и мы это не ели и не жаловались, но сам факт))) Иногда мы были в номере днем во время уборок, и когда уходили вечером то номер уже не убирали. В последний день нам наконец положили лосьен для тела, новое красивое мыло.

ТЕРРИТОРИЯ: небольшая, но самая крутая среди отелей Мармариса, (ближе к Ичмелеру есть отели в лесу-лотус орка и Grand Yazici, но они стоят на горке и пляжи мне там не понравились. Кстати общались с отдыхающими из Марти резорт тоже 5 звезд но говорят старый и еда и обслуживание ели ели на 4ку). Очень разнообразная растительность, все ухоженно и красиво. Территория с бассейном ограждена от набережной кустарниками.Пальмы с финиками очень красивые.

ПЛЯЖ: Место хватает, спасатели всегда на месте, есть пирс тоже с лежаками. Дно мне не понравилось, т.к. я больше люблю крупную гальку. Тут был песок с мелкими камушками а на глубине трубчатые водоросли. Муж доволен, говорит в маске и рыбок видно. Вода конечно чистейшая. Но мне больше понравились пляжи на экскурсии по Эгейским островам. Там прям изумрудная и бирюзовая водичка.

БАССЕЙН: в меру большой, чистый. Днем есть развлечения-волейбол. У бассейна есть пальмы и зонты. всегда можно найти место в теньке.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: во время ужина на сцене играл гитарист, иногда с певицей. музыка красивая фоновая. в 20.30 возле ресепшена играл пианист, очень красиво. в 21.30 начиналась развлекательная программа-ненапряжная. Обычно музыкальная группа с легкой спокойной музыкой.

СОСЕДНИЕ ОТЕЛИ: мы взяли номер Land view и нам не повезло (421). Через 3 отеля от нас был Green Nature Diamond и его вечеринки, что днем что ночью были просто оооочень громкие. Иногда там была лаундж музыка но редко. до 11 вечера там гримела музыка и шоу программа, иногда хорошая))))

НОМЕР: хороший, небольшой и мебель не новая, но все опрятно, работает, кондишка регулируется, жалко без пульта. В ванной комнате есть тропический душ, что порадовало. Матрац на кровати в меру мягкий, подушки для нас были большие и на ресепшене попросили поменьше, дали детские- нормальные оказались:) Соседей за стенкой не слышно.

В целом это был идеальный отель, если бы не громкий отель рядом, но можно взять номер с видом на море (был на 6000 р дороже). На месте поменять было нельзя т.к. было полное заселение- так нам гид сказала.

Качественный отель с вкусной едой. Мы бы еще вернулись.

Развлечения и спорт

Территория еда обслуживание
нет
Добавлено 26.09.19 19:02 (3 690 символов в тексте)

20:58 30.09.19

Мы с Вами отдыхали практически в одно аремя. Мы были с18.09 по 27.09. Вы все точнюсенько написали, не убавить, не прибавить)). Отель реально классный, куда хочется вернуться, тем более, поменялся хозяин и говорят, что на следующий год будет еще лучше)). Единственное, что не плнравилось- это суши...ну, не умеют их в Турции делать)), по поводу территории- в десяточку))

00:39 03.10.19

Здравствуйте,Татьяна. Мы переписывались с вами ранее.. помните? Мы отдыхали в Гранд азуре в самом начале августа.
Вопреки нашему правилу Дважды в одном не отдыхаем, в этот отель можно вернутся ))). Возможно в другом составе - в этом году отдыхала со взрослой дочерью, а хочется и с супругом )))
Хороший и даже отличный отель!А отдыхаем в отелях Турции более 20 лет.

09:46 13.10.19

Да! суши и на вид были не очень))) но в целом хоть разнообразие. Кстати удивило что из морепродуктов только рыба дорадо(

09:59 13.10.19

По питанию вообще вопросов нет, удивило разнообразие завтраков, хотя в Турции они все однотипны, несмотря на звезды отелей. Ирина, у нас была не только дорада, еще какая то, то ли сибас, то ли...незнаю)), слава Богу не было скумбрии)))), но рябы мы наелись до отаала)

12:28 28.10.19

Салат видела с креветками, но как-то не захотелось его пробовать:))) В целом хотелось бы разнообразнее рыбный стол. Но и так было много чего сьедобного и вкусного:)))

10:01 13.10.19

Еще был салат с креветкамт и парураз кальмары

12:41 28.10.19

Видите...на вкус и цвет.....мне понравился салат с креветками))

18:59 07.12.19

Ирина, здравствуйте! Ответьте, пожалуйста: как в этом отеле без знания английского? Заранее благодарен!

19:04 07.12.19

Елена, добрый день! А персонал отеля владеет хоть немного русским языком?

10:49 16.01.20

не владеет, только английский. Мы с ними общались ч/з гугл переводчик и тем запасом что знаем. Проблем не было....Единственное, к халатам не дали пояса, мы просили на турецком и анг языках-на ресепшене не поняли, принесли второй комплект халатов))))))))))))), и опять без пояса)))))))))

11:45 16.01.20

большое спасибо, Татьяна!