Регистрация: 29.06.16
Читательский охват: 1999
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2019
09.09.19 - 20.09.19

Нестандартный, но очень полезный отзыв

Здравствуйте уважаемые туристы и сотрудники отеля!

Постараюсь осветить наш отдых немного с другой стороны, отчего он будет не совсем стандартный, но думаю весьма полезный, хотя писал я его несколько часов, но зато все по делу. Если Вы дочитали его до конца и он Вам понравился - ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал путешествий ;-)))

Итак, начнем.

Начитавшись огромное количество положительных отзывов, выбрали именно этот отель из всей огромной массы различных курортов и предложений и нисколько не пожалели. Хочется внести и свою лепту в улучшении качества обслуживания и рекомендовать отель будущим отпускникам.

Итак, отдыхали мы парой 11 ночей (9-20 сентября 2019 г.). Увидев, что сотрудники отеля отвечают на вопросы туристов на сайте топхотелс, мы выразили пожелание, по-возможности, предоставить нам тихий номер на 2-3 этаже гардена. По приезду, нам дали номер 1212 в красной розе, что соответствует нашей просьбе. Это нас порадовало, хоть и приехали мы к ужину.

Про перелет хочется отметить, что мы в Турцию брали регулярный рейс турецкими авиалиниями, вылет в 12-25. Это чуть дороже, полдня конечно потеряли, но зато регулярный рейсы не задерживают и не хочется сидеть в аэропорту ожидая чартер, когда у тебя уже оплачен отдых в отеле. Эта переплата того стоит, тем более на борту отлично покормили горячим блюдом. Обратно в Москву летели норд вингом, чартер, вполне тоже достойно, без задержек, но и без кормешки. Советую из отеля взять с собой в ручную кладь лепешки, фрукты, этого достаточно. Вылет в Москву у нас был в 8-40, из отеля забрал групповой трансфер в 3-20 (за 5-6 часов до вылета), соответственно ночь мы не спали, паковали чемоданы. В итоге, по приезду в Москву очень утомились, поспать в трансфере или в самолете достаточно проблематично. А с детьми, еще сложнее. Поэтому настоятельно рекомендуем, также чуток переплатить и выбрать, по-возможности, дневной/вечерный вылет, так и день не потеряете, лишний раз покупаетесь на море. Индивидуальный трансфер от отеля до аэропорта стоит от 45 долларов (в деревушке, направо от отеля 300 метров пройти). Там же можно взять авто в аренду, цена вопроса 40 долл. за механику и 70 долл. за новый автомат в сутки, бензин стоит 1 доллар. Достаточно копии водительских прав. При выезде домой, советую взвешивать чемоданы заранее, в отеле это можно сделать за 1 доллар. В аэропорту, пока стоите в очереди на регистрацию, найдите свободную стойку рядом с Вами, поднесите туда чемоданы и взвесьте их – это бесплатно, дабы не задерживать очередь и не перекладывать потом все свои вещи на глазах у всех. Ознакомьтесь со своей нормой провоза багажа, не стоит затариваться кучей сувениров, иначе они будут для Вас золотыми. Одна барышня в аэропорту при нас за свой перевес отдала 5 000 рублей, две другие за 2 чемодана на 55 кг в общей массе отдали 11 000 рублей, задумайтесь – оно того не стоит!

Деньги. Курс в деревушке Текирова был 5,5 лир за доллар, в отеле 5,4 разница минимальная. Мы зачем то наменяли лиры, а потом поняли, что в долларах тут везде свободная оплата. В итоге, просто везите доллары и не парьтесь с их обменом. Обязательно наберите мелкие купюры по 1 доллару, так как с мелочью там везде проблемы, у нас их не было и нам было стыдно, что не могли даже на чай дать сотрудникам отеля, а они, безусловно, этого заслуживают.

Экскурсии. Ничего не брали. В отеле есть прекрасный СПА, там заказали массаж не дорого, но в Кемере можно в 2 раза дешевле получить то же самое. Сувадикап из Тайланда, кто в теме))). Единственное, что рекомендуем, это можно на такси в любое удобное время съездить до горы Тахталы (20-25 долл. за оба конца), там билет на человека на фуникулер стоит 37 долл. За все вместе отдали 94 доллара на двоих. Если брать экскурсию, то можно с погодой не угадать, опять толпа народу и ограниченное время на вершине, причем за те же деньги, смысла я не вижу. Погодка чуток у нас испортилась и мы молниеносно решили слетать на гору, от двери до двери на все ушло 2 часа. Виды конечно там отменные, 10 минут и ты на суперскоростном «экспрессе» преодолеваешь почти 4,5 км и оказываешься на высоте 2365 метров. Там прохладненько, ветрено, но мы в шортах конечно подмерзли, но не критично. Осмотр и селфи заняли не больше часа, но там не было толп людей, поэтому все оперативненько и без суеты, таксист был все это время с нами (ему подъем бесплатно видимо). Прям на горе можно прыгнуть с параглайдинга (на крыле парашюта) с инструктором, это самая высокая точка в мире для этого вида спорта для туристов, очень завораживает, и я пожалел, что не прыгнул. Стоит это 175 долл. если ты уже на горе и 209 долл., если заказывать у них в офисе на земле (прыжок+трансфер+билет на фуникулер). Поэтому советуем заранее забронировать себе инструктора на земле (офис справа от отеля 200 метров, если по пляжу или слева, если выходить через ресепшн). Прыжок очень спокойный, 2-3 шага и ты летишь, как птица, полет около 30 минут. Приземление в 100 метрах от пляжа отеля – очень удобно, спутник тебя может с земли снимать, т.к. туристу-парапланеристу запрещено снимать в полете, а стоимость услуг инструктора, который тебя снимает будет стоит 70-120 долларов и не торгуются!!! Рекомендуем – жена прыгала, сказала, что ожидала больше адреналина, хотя инструктор немного поделал спиральку в воздухе. Накануне лучше не пить много, завтрак совсем лайтовый, т.к. может немного тошнить. Вылетают они обычно с 7 утра и последний вылет в 14 часов. Это стоит таких денег.

В один вечер набежали тучки, была видна гроза в стороне, но ушлые продавцы водных видов спорта (к отелю они не относятся), все равно, в нарушение техники безопасности предлагали туристам свои развлечения. В итоге, над нами завис всеми любимый парашют (парасейлинг – неуправляемый и который прикреплен канатом к катеру) с семейной парой. Спустя некоторое время, резко поднялся ветер и канат от парашюта от натяжения лопнул и парочку на наших глазах понесло в сторону. Бежав их спасать и предвкушая самые плачевные последствия, стропы парашюта зацепились за линии электропередач и с мощным хлопком и искрами оборвались провода. Девчонка приземлилась на своего спутника, и тем самым смягчила себе травмы. Товарищу тоже повезло, они упали в кусты, а не на землю или припаркованные прицепы и коряги по соседству. В итоге, из-за этого порыва ветра в тот день по всей Анталии порвалось около 5 парашутов, есть погибшие. В курсе этого инцидента были, наверное, все, но уже на следующий день эти парашюты летали с новой силой, люди даже втроем с детьми не бояться этого делать. Нашей парочке повезло намного больше, а после инцидента им предложили любые водные вида спорта в неограниченном количестве. Так они через 3-4 дня полетели на водном скутере кататься, так и там умудрились перевернуться, что их спасать поехали))) Так что не забывайте про свою безопасность. Сомнительное удовольствие.

Далее хочется подробнее остановиться на плюсах и пожеланиях для отеля, которые другие туристы, почему-то не отмечают. Скажу заранее, что наш туристический опыт достаточно широкий, бывали почти во всех основных «пляжных» странах (курортах) мира, начиная с Карибского бассейна и заканчивая Юго-Восточной Азией в этом же ценовом сегменте. Перечислять то, что уже написано в тысячах отзывов – не хочется, постараемся отметить нюансы. Минусов в отеле, как таковых не обнаружено, но просто в сравнении с другими отелями можем посоветовать маленькие приятности для гостей.

Туристы мы далеко не привередливые… итак, поехали:

Ресепшн. Не очень смотрится куча чемоданов отъезжающих прям на входе, думаю, если их разместить в уголочке или в специальной комнате, было бы куда приятней. Также прибывших гостей можно встречать каким-нибудь напитком или коктейлем.

Плюс за потерю карточки от номера с нас не потребовали деньги – очень приятно.

Также рекомендуем иметь в кассе мелкие купюры, почаще вскрывать Тип-боксы для чаевых. А то хочется отблагодарить людей, а нечем, замкнутый круг…в Москве в обменниках мелкие купюры практически везде отсутствуют, это минус.

Номер. Все исправно, плотные окна/шторы. Ежедневная уборка и смена белья. Присутствуют многие мелочи, порадовал очень хороший напор воды, большая душевая кабина. Правда в номере была 3 кровать, хотя нас двое, место она съела конечно. Отсутствует утюг как таковой, но можно попросить личный у уборщицы, если она согласится, конечно. Если погода плохая и хочется заняться просмотром ТВ, то русских каналов почти нет, так как прием сигнала не стабильный и изображение плохое. Насекомых нет.

Отель и его территория. Тут все соответствует, все продумано и компактно расположено, давки и больших очередей не замечено. Все в наличии, красиво и уютно. Посторонних запахов нет, вытяжки максимально удалены от отдыхающих. Всем все хватает при 100% загрузки отеля.

Анимация. Наличие аж 2-х качественных волейбольных площадок с хорошим инвентарем – это огромный плюс для меня. Песочек поливают перед игрой – очень приятно, такого нигде не встречал. Из рекомендаций - если бы аниматоры к волейболу приносили на лавочку сумку-холодильник с прохладной водой в бутылочках, было бы вообще восхитительно, а то пить постоянно хочется во время игры, а отвлекаться каждый раз, бегая к холодильнику у охранника – не удобно.

Состав анимации хороший, не скучный, но, по сути, они повторяются каждую неделю. Приглашают каждый вечер сторонние группы в амфитеатр (цирк, танцы, кубинцы, мексиканцы и т.д.). Представления в амфитеатре хаотичные, интересные, на повтор ни разу не попали, но и, например, на шоу Майкла Джексона не попали. Очень понравился конкурс «Мистер отель» - прикольно и весело, но половину веселья сделал их ведущий, не знаю как его зовут, но прям камеди клаб, мы оборжались))) Хотелось бы еще попасть на аналогичный «Мисс отель», но не уверен, что он существует. Также, нам показалось, что танцевальных программ в амфитеатре избыточно много. Акробаты, цирк, шоу – это +, но мексиканцы, плюс два дня подряд кубинцы в течение недели - это перебор нам кажется. В других отелях гостей развлекают фокусники, думаю и Вам стоит попробовать их пригласить.

Пляж. Не тесно. Шезлонг всегда найдешь, удобные, тень тоже. Отменный, качественный пирс, душ. Мусор из корзин в течение дня по несколько раз убирают – молодцы. В итоге живность практически отсутствует, за исключением некоторых туристов, которые захотят покормить бедных птичек принесенной едой. Туалет на пляже достойный, чистый, все в наличии, даже есть одноразовые сидушки на унитаз. Периодически заходят сантехники и проверяют исправность оборудования, так держать! Песок на пляже по размерам средний, похож на кварцевый. Мусора в нем практически нет. Конечно это не как «мука» на Кубе, но зато он не летит тебе в напитки и вещи в таком количестве. Море чистое, заход в море отличный, пугает галька – бери кроксы или иди с пирса заходи в воду, мы без проблем там по гальке ходили. Очень порадовали крючки для одежды на пляже. Единственное, что мы бы добавили на пляже – это столики для напитков, как в соседних отелях.

Охрана. Много охранников замечено не было, но контроль осуществляется на достаточном уровне. Учитывая не совсем хорошую репутацию некоторых наших соотечественников, думаю, не помешали бы дополнительные камеры для безопасности. У меня стянули пачку сигарет с ключем от номера, мелочь, но все равно осадочек остался, а если б там был телефон с долгожданными фотографиями? Ходили командой играть в волейбол в Квинс парк (через отель), где наши соотечественники с удовольствием с нами играли, но их охранник нам не дал даже партию доиграть и прогнал, несмотря на просьбы их постояльцев. В итоге пошли играть на нашу площадку с ними – наш охранник их заметил, но не прогнал и дал насладиться игрой, ему отдельное спасибо за понимание.

Персонал. Такого высокого уровня обслуживания мы нигде не встречали – уровень люкс!!! Причем это не зависит от чаевых, как в других странах. Все чистенькие, красивые, аккуратно и старательно выполняют свою работу. А если б вы видели, как молниеносно они меняют после каждого гостя скатерть в ресторане – это вообще пуля.

Питание. Все на высоком уровне, вкусно и разнообразно, но блюда повторяются каждую неделю. Даже мне – привередливому на мой аппетит туристу – приходиться худеть после поездки))). Радует сама турецкая кухня и их ориентированность на русскую. Мясо для шаурмы и бургеров – отменное. Много вкусной зелени (раньше спокойно к ней относился). Порадовало достаточное разнообразие еды у бассейна. В других отелях мы никогда у бассейна не ели, так как там все очень скудно и не вкусно было. Картошка по-деревенски и фри отмечу отдельно+++. Все мы ее любим, эту вредную пищу, но тут я ее такой назвать не могу, так как я ее ел по 2 раза в день и ни разу не испытывал тяжести в желудке или изжоги, а вот покупая аналогичную картошку в Макдональдсе – постоянно мучаюсь от дискомфорта. Вывод: масло в отеле для ее жарки меняют в разы чаще, чем в нашем популярном ресторане быстрого питания.

Пожелания:

1. Читал в отзывах про борщ, но ни разу на него не попал, может потому что кушали у бассейна?

2. Огурцы в основном ресторане недочищенные, а у бассейна – идеальные.

3. Оливье, хоть я его и не пробовал, но выглядит не аппетитно, очень уж большими кусками нарезано.

4. Русские пельмени. Чтобы их довести до идеала, нужно их сделать более сочными и в фарш добавить лук.

5. Хоть сыров было и предостаточно, но я ни разу не встречал свой любимый камамбер и бри.

6. Айран хотелось бы видеть в баре своего номера, уж очень он вкусный и «лечит» с утра хорошо.

7. Свежевыжатый сок по утрам.

8. Зеленый мандарин принял за лайм и не брал его, пока мне не подсказали, что это за фрукт, оказался вкусным))).

Из кухни, мне очень понравилось пюре из баклажанов по-турецки – необычно вкусно, взял себе на заметку, чекните в интернете, если хотите узнать рецепт.

Рестораны А-ля карт, во всех наших поездках не отличались разнообразием и были скудны, после которых, потратив достаточное время на сомнительное удовольствие, мы шли в основной ресторан и «догонялись» понравившейся едой. В этом отеле, все наоборот! Тут не только подача стоит потраченного времени, но и сама еда очень аппетитна и вкусна. А персонал всегда тебе подскажет состав блюда и может даже рецепт дать.

Отдельно хочу отметить проблему ротавируса в отелях «Всё включено». Тут ничего подобного замечено не было. Желудок радовался и никаких расстройств за время нашей поездки не случилось. А ответ кроется в банальном мытье посуды и их достаточном количестве! Тут она моется в посудомоечных машинах, и соответственно микробы все там погибают. На скорую руку тебе никто не ополоснет чужую тарелку, всё в достатке. В других странах мы частенько травились, думали, что еда испортившаяся, но когда увидели, как бармены по-быстрому ополаскивают стакан после гостя, не дотирая следы от помады и наливают тебе напиток в остатки Фейри, не смыв его должным образом – сразу стало понятно откуда проблема. Там приходилось нам брать напитки в одноразовой посуде, чтоб дожить до конца отпуска!

Бар. Разнообразие хорошее, под конец даже появился Абсолют, но водка в ресторане (обычная) ужасная на вкус. Я бы убрал ее из ассортимента дабы не портить общее впечатление. Орешки это плюс, но приходилось выбирать любимые орешки из ассорти, а оставшиеся орехи, в которых мы поковырялись пальцами, наверное, возвращались обратно в бар, но это не точно!

Разливное пиво, и в правду, похоже, как будто разбавленное - не понравилось, бутылочное - Эфес, как ни странно, вкуснее. Но бутылочное только вечером и не везде.

Хотелось бы видеть одинаковый ассортимент алкогольных напитков во всех барах.

Мохито безалкогольный – любимый наш напиток, но все бармены делают его по-своему, и не всегда вкусно. Некоторые не добавляют в него спрайт, отчего он становится кислым, некоторые не добавляют в него содовую, отчего он становится через чур сладким (если еще сахара от души насыпали). Кто-то хорошенько давит мяту, а кто-то просто по ней прихлопывает. Вкусовые качества разные, поэтому мне постоянно приходилось просить бармена класть побольше мяты и хорошенько подавить ее для аромата.

Спа. Все круто, бассейн холодный классно освежает после бани. Тайский массаж понравился. Рекомендую в одной из душевых кабин повесить сверху ведро с ледяной водой, чтоб можно было сразу после бани мощно охладиться и обратно греться – супер ощущения!!!

sandreyb1-278 оценил сервисы

Чистое море отменное обслуживание/персонал отсутствие ротавируса качественная еда и чистая посуда
отсутствуют столики у шезлонгов)))
Добавлено 26.09.19 19:38 (16 516 символов в тексте)

19:00 27.09.19

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста-где конкретно у вас стянули ключ от номера? На пляже?
Просто я ни в одном отзыве не видела, чтобы что-то пропадало, а тут достаточно критичная вещь

00:02 07.10.19

Здравствуйте. У нас на пляже полотенце унесли пока мы вчетвером были в море. Это было конечно дико непонятно и неприятно ведь тут же и сумки стоят с телефонами, это первый раз такое случилось. Делаю акцент на том, что вещи наши как одежда так и сумки были там же , а не просто полотенца бесхозные лежали как у многих по под дня...

19:54 27.09.19

он был в пачке сигарет, оставленной на столе у бассейна с зажигалкой и 2 мохито, через 5-10 мин когда я вернулся, не было ни сигарет ни напитков, думал официанты нечаянно унесли, но поговорив с персоналом - ничего не нашли.

13:04 28.09.19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, анимационная программа отеля рассчитана на 1 или на 2 недели (т.е. как быстро повторяются приглашенные артисты)?

13:34 28.09.19

Основные на 1 неделю рассчитаны, но различные шоу в Амфитеатре, которые идут минут по 40-50, их больше 10 разновидностей, там я так понимаю все зависит от того, с какой группой руководство договорилось о выступлении. Лично мне больше нравилась турецкая ночь по средам, когда еще пару сортов пива привозят разливного и белая вечеринка по субботам, когда красивый салют устраивают. Что еще удивило, так это то, что если народ хочет веселья и продолжение дискотеки после 12 ч. у пляжа - то ди-джей спрашивает публику и предлагает продолжить танцы, соответственно и один бар продлевает работу.

18:20 28.09.19

Добрый день!
От имени руководства и персонала отеля благодарим Вас за написание подробного отзыва и высокие оценки работы всех сервисных служб отеля.
Мы очень рады,что Ваш отдых был интересным и запонинающимся.
С каждым годом мы стараемся все больше и больше улучшать качество предоставления наших услуг. И нам крайне приятно, когда гости остаются довольны отдыхом в отеле и в последующим становятся нашими постоянными гостями.
Все пожелания и рекомендации, которые Вы написали в отзыве, обязательно примем во внимание и перенаправим в соответствующие департаменты.
Будем всегда рады новой встречи с Вами.

С уваженим,
General Manager
Sinasi Gurocak

19:16 28.09.19

Чемоданы на ресепшене, как раз-таки, приезжающих. А, отъезжающих, хранятся в багажной комнате.

19:21 28.09.19

Спасибо за подробный отзыв. Подскажите в какой Аля карт вы ходили? И где вы заказывали такси для посещения горы? Вы не ездили в античный город Фазелис, он вроде тоже близко находится?

11:15 30.09.19

Ходили в Турецкий А-ля карт, мы все таки в Турции! Все понравилось. Думаем итальянскую кухню они не совсем правильно приготовят, но судить не можем. Хотя их пицца мне не зашла... Причем заметили, что в Турецком ресторане питается руководство отеля. Такси заказывали справа от отеля 300 метров пройти, на перекрестке стоит парень и сдает в аренду авто. Стоит 45 долл трансфер до аэропорта, а не как ку отельного гида 60 или пойманных на улице шашечек за 80. Они же нам и оформили экскурсию на гору, так билет на фуникулер идет с небольшой скидкой для турагенств. Больше никуда не ездили, Фазелис посмотрели картинками в интернете - нам этого хватило. Про экскурсию к мощам Св. Николая - все кто ездили - разочарованы, это не стоит ни денег ни потраченного времени.

20:32 28.09.19

всегда рады Вам помочь, ставьте лайки, если угодили...
А-ля карт был турецкий, мы все таки в Турции!!! Думаю итальянскую кухню они все таки не сделают должным образом, тем более в Турецком заметили что там питается их руководство... такси заказывали справа от отеля 300 метров - стоит парень и сдает в аренду машины, трансфер у них же стоит 45 долл. до аэропорта, а не 60 как у туроператора и не 80 как у такси с улицы. В Фазелис не ездили, нам было достаточно фоток в интернете. И экскурсия к мощам Св. Николая - тоже ни о чем, все жаловались, что смотреть там нечего.

09:33 29.09.19

Хороший отзыв

20:20 29.09.19

Уехали 9 сентября из номера 1212)) с тв там все нормально, антенна просто отходит, надо её подергать и изображение становится нормальным, не дёргается.

08:54 30.09.19

Спасибо за информативный отзыв

17:13 30.09.19

Обожаю такие полные отзывы Спасибо огромное, всё предельно ясно))))

Все отзывы sandreyb1-278 (2)