Регистрация: 21.07.15

спасибо
сентябре 2019
10.09.19 - 19.09.19

Я бы вернулась..., но НЕ в сезон

Всем привет! Наконец-то дошли руки написать отзыв об отеле, планировала это сделать сразу, но суета московских будней безжалостно поглотила меня...Но сейчас не об этом ;)

Отдыхали в отеле в середине сентября. Погода отличная (+35 и выше), повышенная влажность по сравнению с маем месяцем, но я мерзлячая и люблю такой климат, поэтому чувствовала себя вполне комфортно. Муж, который достаточно плохо переносит жару, тоже был доволен. Солнце не агрессивное, как в Тайланде, например. Но защита от солнца (50+) необходима. Вода - "парное молоко". В море не охладишься, но и не возникает чувства дискомфорта при заходе/выходе из воды.

В общем, для пляжного отдыха по умеренной цене - самое то (Для инфо: чем ближе к концу месяца, тем выше цены, так как приближается начало сезона).

ПЕРЕЛЁТ:

Летели а/к Эмирейтс, всё было как всегда замечательно: фильмы на борту, вайфай первые 2 часа, отличный сервис, приличная еда (алкоголь, кстати, бесплатный на всех рейсах и хорошего качества). При полетах в ОАЭ советую всегда выбирать именно эту а/к. Для инфо: онлайн - регистрация у них начинается за 48 часов.

Лайфхак: выберите специальное меню для себя на сайте (или в приложении а/к) в Вашем бронирование и Вам принесут еду горячую и намного раньше всех остальных, чтобы сразу "отстреляться", скажем так.

ОТЕЛЬ:

Приехали в отель рано утром, где-то часов в 10 утра. Заселили сразу. Всё в силу того, что отель был на 70% пустой. Угостили приветственным мороженым. Советую сразу брать номер с видом на море, иначе теряется весь шарм: вид на город = вид на стройку. Сам отель не пошарпан, всегда убрано и вкусно пахнет. Есть небольшой бассейн и "джакузи" + крошечный детский бассейн. Сама территория маленькая, не разгуляешься, но при такой жаре Вам, думаю, не сильно захочется гулять. На пляже хорошие шезлонги и есть кнопка для вызова официанта. В 16:00 каждый день на пляже угощают арбузом, а в теч. дня разносят холодную воду.

К концу нашего отдыха в отеле значительно прибавилось гостей и становилось уже тесновато (по сравнению с первыми днями, когда ты почти один). В разгар сезона я бы не стала выбирать этот отель, если Вы хотите какого-то умиротворения и релакса. Нужно понимать, что отель высокий и номеров много, но территория маленькая, а в номерах никто не сидит.

Есть бесплатная подземная парковка, которой мы с радостью пользовались, так как брали в аренду авто. От туда сразу на лифте к себе на этаж - удобно)

Для инфо: на выходные в отели ОАЭ приезжают арабские семьи - это нормально. Людей становится значительно больше, разумеется. Все очень ухоженные и комфортные люди, но, как понимаете, пару семей и вот тебе + 15 человек на бассейне :))

ПИТАНИЕ:

Мы брали всё включено. По практике поездок в ОАЭ

скажу, что если есть возможность взять "всё включено", то делайте это не задумываясь, сейчас объясню почему.

Напитки в ОАЭ достаточно дорогие (для инфо: бутылка воды 0,5 ~ 400 — 500 руб.). С учетом питания «всё включено», напитки на завтрак/обед/ужин — бесплатно, что очень удобно, как мне кажется, на отдыхе. Даже если вы не обедаете или не ужинаете, взяв полный пакет, всё равно сэкономите, нежели поедете на завтраки и ужины, например, где на ужин и в теч. дня не вкл. ничего из напитков (кроме воды, конечно, которая в бутылках у Вас в номере).

Система «Всё включено» в этом отеле подразумевает: Шведский стол в главном ресторане на завтрак/обед/ужин + напитки; с 11:00 (если не изменяет память) Вы можете заказать напитки на пляже по меню (соки, коктейли молочные и алкогольные — узнавайте какие в систему всё вкл входят у официантов, чай/кофе и тп); можно раз в день менять либо обед, либо ужин на ресторан аля-карт (на пляже, стейкхаус, арабский) — у вас будет лимит на человека 95 дихрам. Вероятно некоторые думают, что этих воображаемых денег ни на что не хватит, но это не так (прикладываю фото из арабского ресторана — шаурма на тарелке и из стейк хауса — бургеры, всё это в указанном лимите).

Первое время на завтраках был лосось, тунец, крем чиз, но к концу перестали выкладывать (почему-не ясно). Мы любезно просили принести нам отдельно и все без проблем приносили. Выбор совсем небольшой, но готовят хорошо, в ресторанах аля-карт даже очень вкусно - советую каждый день всё же менять ужин/обед на поход туда.

Свежевыжатые соки - спорный момент. Честно скажу, что похожи на соки пакетированные с мякотью или свежевыжатые, смешанные с пакетированными. Вряд ли апельсины/ананасы каждый день одинаковые на вкус... Попробуете - поймёте о чем писала, думаю)

Были вкусные ужины очень: гриль (много мяса, рыба, морепродукты). Обеды совсем не впечатлили.

ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ:

Ничего нет) Если хотите прогуляться по набережной, то это минут 15-20 ходьбы, но никак не 10, о которых многие пишут. 10 минут - это начало набережной, где делать нечего. Да и набережная совсем никакая, если честно. В соседних отелях есть свои рестораны, куда вы можете тоже сходить. Ходили в ресторан на пляже соседнего отеля - нормально.

Если хотите увидеть ОАЭ, о котором все рассказывают и фотографии пестрят в интернете - Абу Даби и Дубай. В других эмиратах почти Египет (хоть там я была ого-го как давно).

Так что берите индивидуальные экскурсии и не жалейте на это денег, если хотите узнать хоть немного страну. Ну или авто, если не первый раз уже.

АРЕНДА АВТО (может будет интересно кому)

Так как не первый раз в ОАЭ и до этого брали индивидуальные экскурсии, то захотелось посмотреть что-то самим. Взяли авто через sixt (нужна кредитная карта!) в аэропорту Шарджи. Ценовая политика разная, смотрите на их сайте конкретно под Ваши даты. Я забронировала перед поездкой, но за один день перебронировались, так как цена стала дешевле.

Парковки: уйма бесплатных, особенно при ТЦ, мечетях.

Штрафы: ни одного не получили за 400км, которые проехали, но они у них космические, конечно.

Бензин: 2 дня - 2000руб. С учетом того, что заполнили мы в итоге на 100%, а получали при 70%. Заправились 1 раз перед сдачей авто (у нас был мерседес cla sport)

(!) Повторюсь, что при первом посещении страны лучше не брать авто, а покататься с гидом, который расскажет все детали и вы уже примерно будете знать что/где и как, если будете внимательны.

Ну и еще пару моментов:

- Отель не для отдыха с детьми. Им там нечего делать совсем.

- Кальян на пляже и в арабском ресторане ~1500 руб (непохожий на московские, но побаловаться можно)

- Депозит в отеле не брали. Думаю, что предлагают оставить тем, у кого не все включено.

- Вороны были, но нам не мешали

- Если не знаете английского, то не надейтесь, что все Вас поймут (русский почти никто не знает в отеле)

Как оказалось, в телефоне у меня больше видео, чем фото, поэтому не смогу поделиться красивыми закатами :(

Хорошего ВАМ отдыха)

8 этаж, с балкона

Завтрак

Из отеля

Куриная шаурма на тарелке (арабский ресторан)

Из отеля

Бургер с авокадо и креветками (стейк хаус)

Арабский ресторан

интерьер аля-карт рестораны сервис и обслуживание ухоженная территория большой выбор сыров уборка номеров пляжные лежаки
вороны небольшая территория обед в главном ресторане НЕсвежевыжатые соки
Добавлено 28.09.19 06:59 (6 840 символов в тексте)