Регистрация: 24.08.13
августе 2019
21.08.19 - 03.09.19

Отличный отдых

Отдыхали семьей с двумя детьми (7 и 15 лет)

В целом отдых понравился, есть некоторые нюансы, но к ним мы были готовы.

Сразу скажу, что мы не искали колорита Вьетнама, интересовал пляжный отдых. А этот отель - это такая Турция во Вьетнаме.

Итак, размещение. Мы приехали около 10 утра, нас приехал полный автобус (т.е. около 45 человек), соответственно мы и не рассчитывали, что нас заселят раньше 14 часов. Посидели в лобби, взрослые выпили шампанского, дети коктейль miss Swandor, прогулялись по территории, купили марлевки в местном магазинчике и пошли на обед.

В 14-20 нам дали ключ от номера, корпус B. Шикарный прямой вид на море!!! Это восторг! Товарищи, это так здорово - просыпаясь, видеть море)))

В номере все было исправно, ничего не текло, кондиционер работал, в санузле были ванна и душ. Стеклянные стены санузла конечно то еще дизайнерское решение, но об этом мы знали, поэтому не расстроились, хотя конечно не удобно, двери как бы и нет(((

Однажды вечером к нам забрела в номер какая-то ящерица или гекон, мы открыли ей балкон и она убежала. В последний день видели таракана, неприятно.

Обслуживание, на 4+. В ресторане официанты не обслуживают, напитки разносят только в начале обеда/ужина, потом их как-то не видно, но для нас это вообще не было проблемой. Убирают со столов достаточно быстро.

Номер убирали хорошо, полотенца меняли, зубную пасту, шампуни, гели для душа, мыло, ватные диски добавляли каждый день. Мини бар пополнялся без проблем.

Служба Guest relation работает отлично, все вопросы решались быстро.

Заказывали цветы на ДР дочери, цветы доставили в оговоренные 9 часов, все отлично. Но про вазу забыли. Позвонили, сейчас будет. Примерно в течение часа (!) принесли вазу. Но! Ваза была грязная((( Ладно, не стали заморачиваться, помыли сами.

Тортик, фрукты, бутылка вина и открытка ждали нас вечером в номере.

В барах все хорошо, бармены расторопные, понимают по-русски, раскидывают толпу жаждущих на раз-два. Пару раз было что что-то путали, так мужу однажды виски налили вместо Текилы Санрайз, мы посмеялись, решили, что бармен услышал "ту виски ноу айс"))) Кстати алкоголь здесь весьма достойного качества.

Питание. Мы довольны. Так как мы были с детьми (младшему 7 лет) привычная еда для нас была плюсом. Немного экзотики в виде крокодила, страуса, улиток, лягушек, фруктов, супа фо (да, который здесь собираешь сам и он "не тот", но именно такой, чтобы его ели наши дети))) Креветки были 2 раза, были устрицы. Соте из морепродуктов было каждый день в различных вариациях, но именно морепродуктов в нем было немного, присутствовали рыбные шарики. Манго был каждый день на ужин, там, где арбуз, но надо "порыться", чтобы найти более или менее спелые. Десерты на наш вкус просто шикарные, особенно муссовые. Маракуйя, бананы, лонганы, рамбутаны и ананасы были очень вкусные, ими мы просто объелись. Кстати сок из маракуйи, который очень любила моя дочь, мы не сразу обнаружили в ресторане, он есть только в зале, в который идет лестница из лобби;))

Многие жалуются на шум в ресторане. Да, это так, особенно, если вечером идет дождь, народа в ресторане становится оооочень много, учитывая, что многие с детьми, которые в свою очередь заняты просмотром мультиков на различных гаджетах, в ресторане становится реально очень шумно. Но тут наверное ничего не подаешь, просто нужно быть готовыми к этому.

Море, пляж. Отличные. Белый мягкий песочек... мммм.... Первую неделю море было спокойное, после обеда очень мелкое и жутко теплое, почти горячее. Потом начались дождики, на море стали появляться волны и море стало прямо освежающим. Вместе с волнами стал приплывать мусор, его убирали, без фанатизма, но все же... Для сравнения можно прогуляться около пустых отелей, там настоящая свалка... По пляжу бегают крабики, в море тоже водятся всякие жители, периодически кто-то ощутимо покусывал, даже в последний день ежа морского зацепили. Но медуз не было, уже хорошо.

Лежаки всегда есть в наличии, полотенца действительно меняют в номере, не удобно. Проходилось пару раз звонить, чтобы заменили, думаю мы были не одни такие, зачем гонять человека по этажам. На мой взгляд, было бы проще, если бы по пути на пляж, или около бассейна был пункт приема полотенец. Те же карточки, которые меняют на полотенца.

Про анимацию тут пишут отзывы пачками. Да она там такая и есть, и детская, и взрослая. Понравилось, что когда для детей надули батуты, аниматоры весь вечер следили за количеством детей на них, ограничивали по возрасту, в общем старались обеспечить безопасность.

Ребята-аниматоры веселые, но абсолютно ненавязчивые, никого за руку не тащат. Пенная вечеринка понравилась, пены не жалели и потом быстро все убрали))

СПА. Мы ходили в сауну, хамам. Все неплохо, но требуется ремонт. В римские термы жутко скрипит дверь, в хамаме как-то не уютно, стены-потолок не первой свежести.

И не совсем про отель. Фотографы. Чтобы сфотографироваться, нужно идти, записываться на фотосессию, одно фото 5 $. Просто так фотограф не ходит, гостей не фотографирует. Может это и хорошо, но в итоге, мы на фотосесиию так и не попали, потому что когда записались - погода испортилась. А вот если бы нас удачно сфотали в течение отдыха, скорее всего купили бы фотки. Но тут уж кому как, некоторых раздражают пляжные фотографы.

Недочеты конечно же есть, но они не столь значительные, чтобы я не стала рекомендовать этот отель. При выборе отеля нужно понимать чего Вы ждете от отдыха.

Мы думаем, что вернемся в Свандор))

Море близость к аэропорту
отсутствие трубочек для коктейлей отсутствие бумажных салфеток на обед/ужин платный трансфер до Нячанга (хотя бы 1 рейс за время отдыха туда/обратно можно было бы выделить) иногда невозможно получить клюшки для мини-гольфа ракетки
Добавлено 28.09.19 09:30 (5 465 символов в тексте)

11:43 01.10.19

Здравствуйте, уважаемый гость!
Мы рады, что Вам понравился отдых в нашем отеле! Благодарим за то, что отметили вид из номера и его оснащенность. Мы счастливы знать, что разнообразие питания оставило у Вас только положительные эмоции! Нам очень приятно, что Вы оценили работу персонала отеля и команду аниматоров. Мы обязательно передадим сотрудникам Ваши слова благодарности.
Как Вы верно отметили смена пляжных полотенец осуществляется в номерах, согласно концепции отеля. Мы передадим Ваше пожелание о смене полотенец на пляже или у бассейнов. Нам жаль, что внешний вид СПА не удовлетворил Вас, спешим отметить, что уже ведутся ремонтные работы по улучшению его внешнего вида, чтобы отдых в СПА салоне оставлял только позитивные эмоции у наших дорогих гостей.
Приносим свои извинения за инцидент с вазой, мы передадим данный комментарий менеджменту соотвествующего департамента.
Спешим отметить, что в связи с новой экологической политикой сети отелей Swandor, пластиковые трубочки к бесплатным коктейлям не выдаются, эко-трубочки из бумаги выдаются лишь к платным коктейлям. Уважаемый гость, клюшки для гольфа и ракетки для настольного тенниса выдаются согласно рабочему времени анимационной команды, а именно с 09:00 – 12:30, с 15:00 – 17:30, c 19:00 до 23:00. Также мы передадим менеджменту отеля Ваше пожелание о предоставлении одной бесплатной поездки в город и обратно.
Мы будем счастливы вновь увидеть Вас в списке наших дорогих Гостей!
С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями Swandor Hotels & Resorts Cam Ranh

08:06 08.10.19

Здравствуйте! ездили ли в кафе морепродуктов?(слышали что находится где то поблизости), продаются ли где то кроме отеля(в отеле цены наверняка завышенные) фрукты?

11:08 25.10.19

Здравствуйте! Если еще актуально, то про кафе морепродуктов поблизости не слышали (т.е. ближе чем Нячанг), соответственно не ездили)) Если узнаете, просьба поделиться информацией;))
Рядом с отелем фрукты купить негде, в отеле фрукты очень хорошие, цена приемлемая и не обвешивают, даже чуть больше насыпают если мелочевку типа рамбутанов или лонганов берете. Только надо заказывать дня за 2 и приходить пораньше. Возможен расчет на карту Сбербанка (не терминал, а через онлайн).

Все отзывы Ionessy (4)