Регистрация: 28.09.19
сентябре 2019
08.09.19 - 18.09.19

Хороший отель

Отдыхали в сентябре с двумя детьми, 1 и почти 4 года. Все понравилось, персонал вполне вежливый и отзывчивый. Только вначале запросили 5 долл. чаевых вместо 2х, в остальном, никто ничего не требовал. Дали сами бармену один раз 5 у.е. и горничным один раз оставили 5 у.е. на кровати. После этого обслуживание было просто на высоте, не пожалели. Лебедей и крокодилов крутили нам через день, каждый раз что то новое. В баре если просить стекло, нальют в стекло, все улыбаются, никто косо не смотрит. Мое мнение, - отношение персонала к туристу ровно точно такое же, как и туриста к персоналу.

Теперь касаемо отеля. Анимация средняя, детям каждый день одно и то же, взрослым - каждую неделю повторяется, но в целом, глянуть можно, мы не скучали. А дочь 4 года была в восторге и бежала на танцы с огромным удовольствием) Аниматоры два местных парня.

Детская горка есть, но дочь каталась и вместе с нами на взрослых, тоже была в восторге.

Завтраки надоедают быстро, а вот обеды и ужины всегда разнообразные и вкусные. Очень вкусный свежий хлеб каждый день. Говорят, что есть детское меню, но мы не спрашивали. Дочь ела с общего стола, сыну брали еду с собой, баночную.

Пляжи. У них указано 2 бесплатных. Бесплатно мы побывали на 3х, но один из них не указан на ресепшене, а тот, что указан, оказался платным. Бесплатно были на следующих:

- el khema beach (кажется, так, могу ошибаться в названии) просторный, песчаный, много лежаков, банан, плюшка, корабли, лодка со стеклянным дном - отлично с детьми.

-terrazzina beach пляж молодежный, после обеда громкая музыка , довольно небольшая территория, больше похоже на пляжное кафе. Возле берега понтон с зонтиком, есть кафе с качелями. С детьми нескучно. Приезжали на бесплатном автобусе с самого утра, возможно, в ином случае, было бы платно.

- el fanar beach коралловый. Очень мало места, лежаки рядом, понтона нет, с маской поплавать можно только у берега. Но рыб много и красивых)

-farsha beach коралловый, самый красивый. С нас взяли по 1 доллару со взрослого. Ездили туда на такси дважды, не пожалели. Очень высокая и крутая лестница, но пляж того стоит. Невдалеке есть понтон с нереальной красоты рифом. Есть рыбы и у берега. Очень красивое знаменитое кафе Фарша, посещать нужно вечером.

Располагается отель очень удобно: рядом старый город с рынком и мечетью, дворец 1001 ночь, аквапарк большой, улица Il Mercato с кафешками и магазинами, до наама бэй 15 минут и вообще почти везде можно добраться на такси за 2 доллара.

Ни вони, ни комаров, ни мошек мы не заметили, но за день до отъезда за дверью обнаружили двух тараканов. Отдыха это не испортило)))

По поводу wi fi - да, это минус, что всего 3 дня бесплатно и только на ресепшене, но мы по прилету сразу купили симку в аэропорту и проблем у нас не возникло. Их wi fi тоже испробовали, работал отлично.

Еще у них заявлен ресторан аля карте. Как оказалось, это просто ужин с обслуживанием возле бассейна и еда у всех одинаковая)

Также возле ресепшена есть магазинчик с сувенирами и разными полезными мелочами. Мы покупали там только мороженое) Тоже 1-2 доллара.

Заселились прямо перед ужином, поели отлично. Про воду из кулера знали по отзывам, были готовы, набирали каждый день с утра с запасом. Вылет домой был в 7.30 утра, дали еду с собой. Правда, не самую свежую)

В общем и целом, мы остались очень довольны отдыхом.

Развлечения и спорт

Для детей

Полина оценила сервисы

Еда горки расположение пляжи
Тараканы слабая анимация Wi fi
Добавлено 28.09.19 18:14 (3 345 символов в тексте)

12:13 09.10.19

Добрий день!А бар на пляжі є???

13:47 09.10.19

Добрый. Есть, но платно

00:38 21.10.19

Здравствуйте, я правильно понимаю, что пляж Фарша относится к отелю. Или вы платили за вход?

06:25 21.10.19

У них написано, что относится. Но мы платили

21:11 21.10.19

Спасибо