Регистрация: 24.04.13
спасибо
сентябре 2019
01.09.19 - 21.09.19

Отель для душевного отдыха!!!

Отдыхали в Porto Angeli 3 недели в сентябре 2019 г. Учитывая что свежих подробных отзывов об этом отеле не так много, постараюсь написать поподробнее обо всем)) отель для отдыха всей семьёй выбирала еще с весны, ориентировалась больше на удобства для ребенка 2,6 лет. Рассматривали Грецию в целом, не только Родос, но и другие острова. Это наш первый визит в эту страну. Выбирала между несколькими отелями, не знаю чем, но Порто зацепил чем-то.. хотя отзывов мало мне показалось и они не такие новые. Но решили выбор остановить на этом отеле и по итогу ничуть не пожалели!

Летели авиакомпанией S7, перелет прошёл хорошо, самолёты туда и обратно новые, ланч на борту, напитки, все хорошо, единственное, чемодан нещадно испортили, но уж в этом видимо виноваты погрузчики в аэропортах. Трансфер у нас был индивидуальный, русских в этом отеле вообще мало, за все 20 дней можно было по пальцам одной руки пересчитать. Отель полностью европейский, одни иностранцы с детками и без, немного парочек и пенсионеры))

Номер мы бронировали семейный с видом на море. При расселении получили именно то, за что и платили, что радует, ибо как в предыдущем турецком отеле не стали мурыжить трое суток в другом номере. Номер не большой и не маленький, находился в корпусе Авра (все корпуса под своими названиями, что удобно). На ресепшн дали сразу карту, показали как добраться до своего корпуса, где рестораны, бары, бассейны, магазин и прочее. Корпус я считаю располагался очень удобно. Мы жили рядом с пляжем и главным рестораном и детской площадкой. Т.к в бассейн мы сразу решили не ходить, то мимо него и не гуляли, он располагался за нашим корпусом. Номер состоит из двух комнат, спальня и гостиная, небольшой санузел с ванной и балкон терраса. Все мило и удобно. Вид был на променад к ресторану, перед нами все ходили, но это ничуть не мешало, море да, было видно))

На ресепшн работают две девушки, по-русски в отеле никто не говорит, но если хоть немного понимаете и говорите по по-английски то проблем не будет. Пару раз обращались за вызовом такси в город (ближайший Архангелос) в аптеку, без проблем свозили. Если планируете арендовать машину, то на территории отеля есть своя парковка. Арендовать можно прямо в отеле или рядом с отелем несколько точек аренды.

Сервис в целом в отеле отличный. Не принужденный такой, никто не улыбается натянуто как в Турции или Египте, все настроены очень спокойно и дружелюбно, греки любят деток, всегда искренне им рады, всегда улыбаются здороваются, вообще атмосфера в отеле очень приятная, домашняя какая-то.

В ресторане убирают и накрывают быстро, напитки берёшь себе сам, ничего заказывать и ждать не надо. Все просто и удобно. Пришёл, выбрал, покушал и ушёл. Повару отдельное спасибо! Еда в ресторане всегда вкусная, качественная, свежая. Да, выбор меньше чем например в Турции раз в 5, зато качество выше раз в 10. Готовили и привычные европейские блюда и местные греческие. Всегда есть что выбрать, на ужин иногда были очень вкусные закуски, красивая подача, сервировка блюд. Вкусное розовое вино, хорошее пиво. Вообще за ресторан твёрдое отлично!!! Видно, что повара старались готовили с душой, всегда вкусно было! Иногда в ресторане бывали тематические ужины, при входе угощали шампанским и местным напитком, узо вроде, рыба и мясо вкусные всегда, десерты хорошие и необычные. Детский стол был только на ужин, разнообразие для деток не большое, но у нас такой привереда маленький и то, было чем покормить и с детского стола и со взрослого.

Днем возле бассейна работает снэк бар. Отличный, сытный и вкусный. Видимо поэтому в главный ресторан в обед много народу особо не ходило)) салаты, хот доги, бургеры, питы, роллы. Тоже вкусно! Единственное, если с этими явствами сесть за столик, тут же налетают полосатые насекомые и жаждут напасть на мясо! Поэтому мы в снэк бар заходили редко. Но там действительно вкусно!)

Также бар есть возле ресепшн, там тоже можно чуток перекусить, выпить, посидеть. Бар с утра оккупирован европейцами. Есть еще бар в корпусе за бассейном, очень уютный, раз в неделю там играет девушка на скрипке, здорово!!! Коктейли готовят хорошо для системы все включено, не бадяжат на глаз всего понемногу. Так что в принципе везде можно вкусно покушать, выпить, посидеть отдохнуть. В автомате вкусные лимонады)

Пляж у отеля свой через маленькую дорогу. Достаточно большой, разделённый на два большими камнями. Один пляж с площадкой для волейбола, малолюдный такой, с музыкой, но вход в море более каменистый, с детками не очень удобно. Второй пляж более заселенный зонтиками и лежаками, пройти особо негде, зато вход более пологий, песчаный, немного гальки. Мы приходили на пляж к 9 утра, места были всегда, даже на первой линии) ребенок бегал по пляжу в тапочках иногда босиком, в принципе комфортно и без тапочек, но это кому как больше нравится. Солнышко садилось часов в 18. Днем было очень жарко и мы уходили в номер спать. Пару дней море штормило, но все равно купались. Море вообще шикарное. Чистое как стекло, уплывали достаточно далеко, видно абсолютно все, даже маска с трубкой не нужны! Вода очень комфортная, море действительно красивое!!! Рядом можно арендовать морской транспорт и покататься. Мы брали доску с веслом, катамаран, типа катамарана но с моторчиком (не знаю если честно как называется этот транспорт, прошу прощения), моторную лодку, катались самостоятельно, цены нормальные. Так что развлечения тоже есть) если пройти вдоль пляжа к ресторану пиццерии, то можно забраться на скалу, там пещера есть и живут две овечки, покормите их вкусненьким, они любят)

Можно прогуляться из отеля вдоль берега, много таверн, очень уютные и симпатичные, вполне себе приемлемые цены, музыка. Есть магазинчики, сувениры, много апартаментов под аренду. Там же иногда встречали ослика, гулял сам по себе, тоже не прочь угоститься чем-нибудь вкусным, спокойный, даёт себя погладить) и большое количество кошек!!! Они тоже никогда не откажутся от кошачьего и не только корма) угостите их, особенно тех что живут чуть дальше от отеля.

Вообще в отеле сделано все так, чтобы гостям отдыхалось комфортно, интересно и удобно. Днем развлечения возле бассейна, аэробика, дартс, лук, йога, детский клуб на детской площадке хороший, аниматоры молодцы, всегда стараются, вечером возле бассейна в баре живая музыка иногда была, в амфитеатре диско для деток, представления, на пляже было шоу с огнём. Как то все так не навязчиво, спокойно, но не скучно ни разу. Кстати, детская площадка отличная! Большая и интересная, достаточно новая и современная! Нашему ребёнку очень нравилось на ней играть.

Насчет бассейнов много не расскажу, мы в них не ходили, но есть и детские и взрослые. Народу много там не видела. Бассейны симпатичные, в детском есть горка.

Пару раз в неделю в отеле работают фотографы, делают фото отдыхающих, на следующий день утром можно за завтраком купить фото. Ничего особенного, на память можно пару фоток хороших сделать.

Уборка простая. Застилают кровать, меняют постельное белье и подметают моют полы, сантехнику. По мне, то что надо, не люблю когда перекладывают личные вещи наводя порядок на столиках и тумбочках. Здесь такого нет, в целом даже стаканы не мыли) но зато быстро уборку проводят и не заметно. То, что надо!

Мы жили на первом этаже, пару раз ночью к нам забегали большущие тараканы. Муравьишки тоже были замечены, но не много, они не напрягали. Но вот если таракаху прибить и оставить на полу, то на него сбежится все муравьиное семейство с друзьями и соседями. Ночью одного шлепнула тапком, в темноте если честно было лень его уносить за балкон или в унитаз, уснула дальше, решила утром уберу. Утром таракана не оказалось на месте, стала искать, нашла под диваном, сначала даже не поняла как можно было в пришибленном состоянии туда уползти, оказалось муравьишки утащили и напали. Потом мы стали под дверью класть ножное полотенце чтобы никто в гости больше не заползал.

Территория в отеле гористая, много ступенек, горок, имейте в виду если вы с коляской. Зато вид красивый с любой точки. Отель вообще очень уютный, симпатичный, красиво оформлен, продуманно построен. Вроде и близко все, компактно как-то, но в то же время никто никому не мешает, много пространства, есть где погулять, побродить, посидеть, поиграть. Все очень продуманно!

На территории много оливковых деревьев, хотя их вообще в Греции полно, очень красивые, домой конечно же нельзя не привезти оливки! Они очень вкусные и отличаются от привычных испанских, которые продаются у нас. Греческие оливки теперь моя любовь, как и Греция вообще!

Домой уезжать и хотелось и нет. Вроде и по дому уже соскучились, все-таки дом это дом, но в то же время, в Порто как то все настолько по-домашнему, уютно как-то, хорошо, что уезжали с грустью. В следующем году хочется вернуться в Стегну, очень уж понравилась эта деревушка, пляж, море! Хотим приехать самостоятельно. Но уверена, что если все сложится и мы вернемся в Стегну, то проходя как нибудь мимо Porto Angeli ностальгию приятную испытаю! На некоторых сайтах, отель имеет 4 звезды, но я бы с уверенностью дала все 5. И уверенно порекомендовала бы его для отдыха как просто вдвоем для романтики, с детишками семьёй, так и будучи на пенсии для спокойного отдыха возрастной паре)

Уже скучаю по отдыху здесь и если вы читаете отзыв и выбираете отель в Греции, не сомневайтесь, что здесь вам понравится! Отношение, сервис, удобства, еда (!), развлечения, море (!) и пляж, все отлично!!! Смело езжайте в Порто и будьте уверены, здесь нет подводных камней (как в прекрасном море) и вы точно останетесь довольны отдыхом и будете скучать по возвращению домой!

Спасибо Porto Angeli за прекрасный отдых!!!

Юлия и Павел оценила сервисы

Сервис еда и напитки море расположение отношение персонала
Не нашла
Добавлено 29.09.19 14:55 (9 598 символов в тексте)
Все отзывы Юлия и Павел (3)