Регистрация: 18.09.16
августе 2019
01.08.19 - 31.08.19

4.2

Шахинлер – скромный бюджетный отель в центре восхитительного Стамбула

Отель находится почти в центре. Минут 20 пешком до уникальной Святой Софии, (как я мечтала ее увидеть!), змеиной колонны, Голубой мечети, античного ипподрома.

В Турции мы были неоднократно, но мечтали посетить Стамбул! И вот мечта сбылась. Стамбул-Царьград-Константинополь великолепен, я именно таким его и представляла. А отель Şahinler вполне подходит для осмотра достопримечательностей.

Отель скромный, но все есть, чтобы бюджетно остановиться. Удобная локация и хорошее сообщение на общественном транспорте. Рядом станция метро и остановка трамвая. До всех основных исторических и культурных ценностей легко дойти пешком или за считанные минуты доехать на транспорте.

Отель находится в районе Лалели. На всех соседних улицах расположено множество магазинов с хорошими товарами. Здесь делают оптовые закупки челночники и развозят свои баулы по всем странам СНГ. Но в этих магазинах кроме опта есть и розница. Так что можете совместить осмотр достопримечательностей с хорошим бюджетным шопингом. Тут и плюс и минус. Район чистый и цивилизованный, но грузчики и челноки шныряли по соседним улицам с кучами товаров на тележках.

Номер у нас был скромный, обстановка старая, но, главное, что везде было чисто и имелось все необходимое.

Чистое постельное белье и полотенца. Спали мы хорошо. Шума не было. Но вид в окне не радовал – окно выходило в какой-то двор-колодец.

Ванная комната небольшая. Маленькая раковина, крошечная сидячая ванночка с душем. Мы вообще такую ванну видели впервые. Унитаз втиснут в уголок между раковиной и ванночкой, обратите на него внимание на фото. Присаживаться будете, аккуратно вписываясь в узкое пространство. Все чисто, все работало, хотя, конечно, видно, что все старенькое.

Завтрак был хороший, достаточно разнообразный, все вкусно. В ресторане чисто. Приятные, опрятные официанты.

На ресепшене говорят по-русски. Персонал был доброжелательным. Нам подсказали всё, как лучше добраться, где что находится. Было приятно.

Интернет был бесплатный, но не очень быстрый.

Отель скромный, но в целом нормальный. Если вас интересует бюджетное путешествие, то отель Шахинлер для вас. (Я думаю, что он именно так произносится – Шахинлер, а не Сахинлер, как все пишут). Или ищите отель лучше, но это будет уже дороже. У каждого свои приоритеты.

Стамбул, мы влюбились в тебя! А в отель Шахинлер, возможно, еще вернемся.

Татьяна-Татьяна оценила сервисы

локация в центре чисто безопасно бюджетно хороший завтрак все функционировало
старенькая обстановка вид из окна на двор-колодец
Добавлено 29.09.19 21:46 (2 361 символов в тексте)

19:12 09.03.21

Безусловно, первая буква в названии читается, как ш.

19:14 09.03.21

Приятно посмотреть на знакомые пейзажи. Жаль, что Святая София опять стала действующей мечетью.

20:35 09.03.21

Да, Айя София теперь не музей больше. Позакрывали полотнищами фрески. Но хоть не уничтожили. Все же турки - совремнные, культурные люди. И, говорят, что пускают в Софию по-прежнему.
Вам понравился Стамбул?

16:04 11.03.21

Да, понравился, потому и поехали во второй раз. Хорошо, что в Софии побывали накануне ее закрытия, как музея. В собор пускают туристов, когда нет службы. А закрытые фрески - это ужасно.

14:55 12.03.21

Очень обстоятельный отзыв , спасибо.

14:59 12.03.21

Спасибо. Может, кому-то пригодится.

14:58 12.03.21

Елена, зато теперь вам есть с чем сравнить.

23:06 12.03.21

Сравнение не в пользу мечети.

23:41 12.03.21

Ну если уж говорить справедливо: мы Церковь уважаем. Но в Питере тоже не отдаем ей Исаакий. Сколько раз голосование проводили. :) Музей. И точка. :)

20:30 13.03.21

Молодцы Петербуржцы, что Исакий не отдали.

19:08 13.03.21

Хороший отель!

19:56 13.03.21

На несколько дней сгодится. Тем более не в отеле же сидеть туда едешь, а великолпеный Стамбул смотреть!

20:32 15.03.21

В Стамбуле все 3-звёздочые отели примерно одинаковые: довольно чистенькие, уютные, с небольшими номерами и скромной обстановкой. Главное ведь в этом городе не уровень отеля, а его расположение!..:)
Район Лалили - вполне "играемый" вариант для любознательных туристов. Но мне, скажу честно, симпатичнее Сиркеджи, поскольку он ближе к причалу Эминёню. Обожаю кататься на местном флоте, входящем в систему городского транспорта Стамбула! Можно даже совершить чудесный мини-круиз по Мраморному морю на Адалары! Причём, просто-таки за копейки...:)
Кстати, на моём аккаунте в Ютубе (Александр Ратнер) много разного видео из Стамбула. Будет желание глянуть - велком!..:)