Регистрация: 06.09.19
сентябре 2019
10.09.19 - 22.09.19

4.2

Пляски с бубном на рецепции...

Мы отдыхали в этом отеле с 10 сентября 2019, 12 ночей, Пегас.

Довольно прохладно скажу вам было, не очень комфортно заходить в воду, загорели конечно, но свежо. 2 дня вообще было не искупаться. Летели норд винд без задержек, все хорошо прошло.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Мы приехали рано утром, на ресепшене была рускоговорящая девушка. У меня было сопроводительное письмо от топ хотелс, его с пониманием взяли, но я не уверена, сделало ли оно хуже или лучше). Оплатили туристический взнос (по-моему 2 евро за ночь за номер), нам одели браслеты и через камеру хранения багажа (2 евро за шкафчик, при открытии замка он их съест, учтите это и проверьте сразу, что ничего не забыли) нас отправили на завтрак. Около 11 я подошла на рецепцию и спросила про номер, и нам дали номер в корпусе Зевс (ближайший к рецепции большой зеленый корпус), при этом номер на первом этаже угловой. НОМЕР Я читала конечно отзывы про этот корпус, номер внутри немного обшарпанный, но неплохой был. Все работало, только вот кондюк прямо над спальным местом ребенка и отпечаток ноги на стене) Больше всего меня напрягло, что так как с кондюком спать не получится, значит будет открыт балкон, а залезть на него проще простого. Пошла на рецепцию просить замены номера, мне с недовольным лицом отказали и предложили вызвать менеджера в номер, чтобы я объяснила, что мне не нравится. Наверно на этом все должно было и закончиться, так как менеджер не знала ни слова по-русски, но мы пообщались на английском, для чего ее было звать не знаю - она ничего не решала и отправила нас опять на рецепцию. После еще 2х бесед с рецепцией в конце концов получили ответ - менеджер разрешил, ждите, после обеда освободятся номера. Второй номер был на 3 этаже корпуса Клио.

НОМЕР

Этот номер оказался значительно лучше, раковина в ванной широкая, очень удобная, свежий ремонт, неплохой вид на гору, жаль что не на море конечно, но после вида из Зевса на соседний корпус и улицу, по которой все постоянно ходят, нам Клио показался просто райским уголком. Тихо. Кондюк от пегаса был бесплатным, но у нас он почему-то не работал - хотели просить починить, но оказалось, что нам он абсолютно не нужен, так как ночью в сентябре бывало даже холодно. Комары несколько дней нас атаковали, так что берите фумитокс или купите в Спаре. Еще вам может пригодиться удлинитель на несколько розеток. Убирали и меняли полотенца каждый день, несколько раз за 12 дней перестилали белье. Персонал дружелюбный.

ТЕРРИТОРИЯ

Отель красивый. Ухоженная территория, 3 бассейна, горки, хорошая детская площадка, зона с игровыми автоматами,2 корта. Классно) Лежаки всегда были.

ПЛЯЖ

Для детей классно - когда был шторм несколько дней очень спасал этот пляж с валунами, для взрослых дальше есть вход - камни (лучше тапки купить), есть немного рыбок, можно с маской посмотреть, если нет больших волн.

ПИТАНИЕ

Кормили очень хорошо, большой выбор мяса, была рыба, паста и лазанья. Пицца, картошка фри, рыбные палочки - ребенок оценил) Греческий салат вкусный) Арбузы и дыни всегда. Голодным не останешься! Жалко, что на обед и ужин не было чая и кофе, но я приносила чай из бара и не парилась. Никто ни слова не сказал. Чего нам не хватало- в Спаре через дорогу, там вкусный инжир, персики, сыр, хамон, свежевыжатый апельсиновый сок и пр. Там в отделе сыров работает рускоговорящая девушка. Всем помогает с выбором (и с косметикой, и с вином), очень доброжелательная. Алкоголь в баре, ну так.. Пиво муж пил, вроде нормальное. Я пробовала только вино, мне не понравилось - покупали в Спаре, что нам хотелось.

АНИМАЦИЯ

Для взрослых считай нет - аквайробика и фитнес иногда. Для детей дискотека и вечерняя анимация нампонравилось) в детском клубе только немного игрушек и книг, может мы конечно были в самом конце сезона конечно, но скучновато честно говоря. В соседнем отеле Стар Бич бесплатная пенная дискотека - ребенок был счастлив.

ИНТЕРНЕТ

Нормально работает только в лобби Зевса, для переписки с родными хватит. Мы покупали местную симку, так как нужно было по работе быть в сети всегда.

ЭКСКУРСИИ

Мы брали в городе, по отзывам нашла недалеко фирму Иван Сусанин. Брали экскурсию плато+пещера Зевса+Кносский дворец. Насыщенная - рекомендую. Ездили сами в Ираклион на автобусе (23 остановка автобуса, сразу как выйдите от Эри и направо) до конечной. И в аквариум Крита - на том же автобусе, не доезжая Ираклиона ( кондуктору скажите Аквариум, вам подскажут все). Понравилось там очень)

В целом отель нам понравился, но мы не привередливые туристы абсолютно. Я бы рекомендовала этот отель для семей, возможно и для пожилых людей, за тусовками надо ехать в другое место. Сами, думаю, не вернемся - мир такой большой, чтобы 2 раза ехать в одно место) Если есть вопросы - пишите)

Александра оценила сервисы

Питание персонал территория
интернет
Добавлено 29.09.19 21:49 (4 713 символов в тексте)

11:32 04.01.20

Здравствуйте, в какую цену вам обошлись экскурсии?

11:04 17.01.20

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какой корпус более оптимальный для заселения с детками до 3-х лет?

Спасибо.

Все отзывы Александра (4)