Регистрация: 17.06.13
августе 2019
27.08.19 - 08.09.19

4.2

Неоднозначно.

Уважаемые читатели моего отзыва! Прошу учитывать, что оставляя отзыв об отеле я описывала лишь свои субъективные впечатления. Но, надеюсь, что он будет вам полезен.

Выбирая отель в этот раз ставила для себя следующие задачи:

Достойный сервис

Хорошо оборудованный, расположенный недалеко от отеля пляж с пологим входом и песком, с сервисом еды и напитков. Удобный трансфер.

Хорошее питание

Наличие анимации

Удобное расположение отеля

Если смотреть в целом и большими мазками, то в общем везде попала. Но если вам интересно все чуть более детально, то, собственно вот:

Сервис в отеле действительно на высоком уровне. Качество уборки номеров, обслуживание в ресторанах и барах, отношение персонала (кроме одного бармена у бассейна) -все хорошо! Номер дали через час после звезда, рано утром. Правда, вложили в ваучер бакшиш. Повлияло или нет не знаю . Но однажды слышала как русская женщина возмущалась около ресепшена, что ее заставляют ждать номер до 14:00. Ежедневная уборка номера, смена полотенец, белья. Но при этом мебель в номерах уже довольно старая, в кресло садиться не захотелось. Кондиционер же тарахтел так, что спать нормально было невозможно. Если на ночь его отключать и открывать балконную дверь-будете засыпать и просыпаться под шум проезжающих авто. Когда я на ресепшене об этом сказала, сотрудники округлили глаза: вам дали очень хороший номер! Ну в целом, наверное да: вид на бассейн, четвертый этаж, на балконе ловит WiFi-не пришлось ща него платить.

А вообще WIFI бесплатно у бассейна, в лобби, в ресторане и на пляже.

Пляж оборудован хорошо. Достаточно лежаков, чисто. Бар на пляже с едой и напитками, морожным, вафлями, гезлеме по времени. Но за гезлеме огромная очередь. Выбирайте: отдыхать или стоять.

В описании отеля указано, пляж 300 метров. Так вот это не в длину пляжной линии, а в глубину лежаков. После 10:00 на этом пологом входе яблоку упасть негде-народу как в Анапе в пик сезона. Пологий вход и песочный пляж для нас оказался скорее минусом, хоть мы этого не ожидали: вода мутная, плавать с маской не интересно. Трансфер на пляж четко по расписанию. Самый ранний в 9:00, а хотелось бы раньше. С 12 до 14 (самая жара) только пешком. И насчет отдаленности. Я долго думала, читала отзывы, прежде чем купить путевку в отель на второй линии. И в большинстве отзывов люди пишут, что до пляжа 5 минут спокойным шагом. Так вот, ребята, это не так! Спокойным шагом до пляжа отеля 10 минут, я засекала несколько раз. А торопиться и не хочется, когда на отдыхе. Много этот или мало? Просто засеките это время и спокойным шагом пройдитесь, а потом оцените расстояние. Учитывайте, что бОльшая часть дороги лежит по солнцепеку и назад идти в горку.

Питание в отеле на 4. Ресторан работает с 7:00, если вы придете в это время, будет только нарезка, маслины, овощи. Все остальное только начинают готовить не торопясь. Гренки, например, появлялись не раньше 9:00. Панкейки не вкусные, лежали горой. Глазунья, омлет -пожалуйста. Но как то надоедает, знаете ли. Каши.. Ну в общем что то типа этого было, но ребенок это даже есть не стал, один вид желание отбивает. На обед на детском столе .. ничего нет! Когда я, сказала об этом гестрелейшен, она невозмутимо ответила, что всегда можно накормить ребенка наггитсами в баре. Ну так то, конечно, очень удобно бегать из ресторана с тарелкой в бар и назад. Вообще на обеде с ресторане его половина просто пустая-т.е. часть лотков стоят пустые, без еды. Мясо есть только в виде гуляша с овощами в пропорции 1:4, рыба.. ну в общем, один раз взяли больше не захотелось. Вечером мясо также поискать, курица-пожалуйста! На улице вечером в полном разнообразии представлены макароны: в белой пасте, просто отварные, в кетчупе-разнообразие! Голодными мы не были, нет! Мы наедались. Но нужно было побегать, чтобы найти что то стоящее. Фрукты: в изобилии, очень вкусные!

С десертами дела не очень. Тортики-пирожные не вкусные, поэтому их плохо разбирают, но выставлять из будут пока они не закончатся, два-три дня подряд: ничего не выкидывают.

По крепкого алкоголю сказать ничего не могу. Попробовала пиво-не понравилось. Шампанское не плохое , хорошо делают мохито.

Да, посетили османский аля-карт. Очень понравилось! Обслуживание на высоте! Если вам нравится турецкая кухня-не пожалеете. Есть детское меню, хотя гестрелейшен говорила, что нет и именно поэтому мы вообще изначально не хотели в аля-карт. Получается, гестрелейшен и не в курсе.

Принято давать чаевые после такого ужина и мы, конечно, зная это положили их на стол и пошли на выход. А на выходе к нам подошел официант и протянул руку-было неловко. Имейте в виду.

Один раз за 13 дней отдыха в отеле был фестиваль фруктов. Информации об этом нигде не было, просто перед бассейном с утра стали что то готовить, гестрелейшен тоже была не в курсе что это. В 15:30 мероприятие началось и длилось час. Было красиво, но быстро и для тех, кто случайно оказался ч нужное время в нужном месте.

Анимация в отеле никакая. Днем еще как то развлекают гостей, а вот вечерние программы это просто грусть-печаль-тоска. Экономит отель на этом очень сильно. Для нас это огромный минус.

У самого отеля конечная остановка долмушей-это очень удобно. Можно добраться, до античного Сиде, погулять там очень рекомендую. Выезжайте сразу после обеда и успеете до ужина. А еще лучше, если вы поужинаете там же! Обойдется вам это без оглядки тысяч в 6 на троих, но зато это будет шикарный вечер. Там же можно прокатиться на кораблике-5 евро с человека.

Так же можно съездить в Манавгат, есть большой магазин Новомолл. Но, если честно, я не вижу смысла в этой поездке, если в вашем городе есть крупные ТЦ.

Напротив отеля маленький рынок. И вот здесь отношение к русским и немцам разительно отличается! Здесь же есть аптека. На мой вопрос "Сколько стоит …?" продавец аптеки ответила раздраженно: Сколько ,сколько, ох эти русские!" Я была поражена.

Если выйти из отеля, повернуть налево и спуститься вниз, попадаете на целую улицу базаров для туристов. Здесь лучше. И аптек много с адекватными продавцами.

На мой взгляд, отель не очень подходит для отдыха с маленькими детьми. Детский бассейн (лягушатник) есть, но он находится в тени и вода в нем ледяная. Блендера в ресторане не увидела.

Водные горки уже старые - все стыки очень чувствуются, этакая тёрка.

В отеле много немцев, много переселенцев из России: говорят на немецком, но тут же и на русском могут заговорить, так что аккуратнее. Немцы отдыхают в основном у бассейнов.

Территория отеля маленькая, погулять негде, только выйдя за отель.

В 2020 году обещают провести реновацию в отеле, но веселее в нем вряд ли станет.

Также нужно отметить, что в здании и лифтах отеля очень душно. Сам отель снаружи какой-то мрачный.

Я в этот отель точно не вернусь.

Расстояние до входя на территорию пляжной линии отеля

Развлечения и спорт

Территория

Сервис
Анимация отдаленность пляжа
Добавлено 30.09.19 12:59 (6 776 символов в тексте)

16:14 14.01.20

Здравствуйте. Реновация в 2020 году достоверна? Откуда у Вас такая информация? Определяюсь с отелем. Спасибо.

10:45 18.01.20

Добрый день. Не поленился и измерил расстояние от отеля до пляжа- 400 метров. Вы 400 метров ходите 10 минут??? Исходя из этого ваша скорость передвижения 2,4 км/час?

10:46 18.01.20

Добрый день. Реновация проводится. Мы отдыхали в другом отеле. Там установлены баннеры с этой информацией.

15:58 31.01.20

Здравствуйте! Информация о реновации отеля была размещена на стендах в лобби отеля.

17:11 19.01.20

спасибо

15:56 31.01.20

Maksim Simplemente, можете сколь угодно ёрничать. Если уж вы измеряете расстояние, то прошу мерить его верно - не до входа на бульвар, а именно до пляжа Адалии Арт Сиде. И здесь, получается чуть больше чем 400 метров - примерно 620.

Все отзывы Татьяна (6)