Регистрация: 27.02.13
августе 2019
08.08.19 - 12.08.19

3.3

Отель не 5*, пляж крупная галька, волны.

Отдыхали с семьей полных 4 дня, от аэропорта действительно очень близко. Подъехав к отелю, еще уточнили у водителя не ошибся ли он снова)), так как туристов из нашего трансфера он уже по ошибке отвез не в тот отель.

Оказалось нет, привез именно в Додеку и 5*

Не знаю, кто присвоил ему такую звездность, а так как на тот момент мы были впервые в Греции, подумали кризис же, возможно там такие 5-ки)

Позже прогулявшись убедились в обратном, есть рядом отели 4-5*, а выглядели они презентабельно и наш явно уступал во всем.

ПРИ ВЫБОРЕ ОТЕЛЕЙ Я СОВЕТУЮ ВЫБРАТЬ ОТЕЛИ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ ОСТРОВА, где Средиземное и теплейшее, красивейшее море! Взяв аренду машину около отеля мы за три дня побывали на лучших пляжах (песочных) Родоса, объездили почти весь остров и благодаря перемещению привезли потрясающие впечатления об острове.

Поэтому сразу уточню, в отели почти не были.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Строго после 13:30-14:00, естественно не важно с маленьким ты детьми или нет. Багажная комната и она же комната, подвального типа для, переодевания((, сырая и темная.

Мы четко знаем про заселение по мировым стандартам с 14:00, поэтому сходили на завтрак, переоделись и ушли на пляж, благо он прямо через дорогу.

ПЛЯЖ:

Сразу отмечу, я бы не рекомендовала своим туристам С ДЕТЬМИ этот регион и пляж из-за крупной гальки, сильных волн и ветра.

Именно поэтому все "тусуют" у бассейна, занимая лежаки уже до 7:30, а потом толпа народа в обоих бассейнах. ШУМ, ВИЗГ целый день, но закрыв балконную дверь это не мешает отдыхать в тихий час.

Никогда не понимала, ЗАЧЕМ ЕХАТЬ НА МОРЕ И КУПАТЬСЯ В БАССЕЙНЕ?! Видимо именно из-за пляжа..

Плюс пляжа в бесплатных лежаках и зонтах от отеля, но на этом все. Он неуютный, без удобств, да без всего, что можно встретить на пляжах Греции, конечно за плату, но хотя бы с удобствами)

ВХОД В МОРЕ почти сразу глубина, крупные камни в воде, заход и выход некомфортный, волнами уносит в сторону и потом приходится идти по острым камням к лежаку. За напитками необходимо возвращаться в отель, бар только там. Непродуманно. Вообще пляж произвел впечатление заброшенного и как на нашем юге)

- НЕОБХОДИМА ПЛЯЖНАЯ ОБУВЬ!

- ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА не предоставляются, берем с собой.

До заселения мы и вновь приехавшие провели время пляже, даже успев подмерзнуть от ветра, хотя погода в августе жаркая.

НОМЕР:

Предоставили около двух часов, до номера нас проводил носильщик багажа, который тащил чемоданы по газону так, что я думала чемодану хана)

Любезно попросила передать его в руки мужа, чтобы он сам донес)

Но он был настойчив и дальше долбал его потом уже по лестнице((

Сам номер 2-х комнатный, с видом на бассейн, хороший, просторный, удобные кровати и подушки, наличие ванны порадовало. Подвел только неработающий кондиционер. На балконе стол и стулья, сушилка для белья.

Пепельницу попросите у горничной.

УБОРКА: приходят, как получится, табличек не беспокоить нет, банные принадлежности - шампунь/гель - не пополняют, сейф в номере бесплатно.

РЕСТОРНЫ и БАРЫ:

Рестораном трудно назвать, очень небольшой выбор блюд, помещение похоже на столовую, очереди в пик посещения при входе. Напитки ужасны, инвайты для детей, никакой альтернативы. Кофе никакой.

Единственное некоторый официанты, двое мужчин в возрасте, очень старательные, внимательные, убирает быстро. Но где же скатерти, хотя бы на ужин? Это же 5-ка?) Только салфетки на стол. Общее впечатление - никакое, голодным не останешься, но удовлетворения не получишь.

Бар у бассейна возможно более менее приличный. После 18:00, в другом баре, бесплатно только пиво, кола, спрайт а тот же инвайт, который дают только детям), я была в шоке)

Покажи ребенка - получи напиток)))))

Напитки наливают, как одолжение делают, где тут ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Персонал не приветливый.

ДОСУГ ДЛЯ ДЕТЕЙ: Видела детскую комнату, детский бассейн, вечернюю мини-диско. Очень плохо, что нет детской площадки, деткам вечером заняться не чем. При выходе из главного холла отель напротив, там она есть и вроде вход в отель не ограничен. Как альтернатива неплохая площадка рядом с отелем, если выйти направо, напротив маркета у отеля Sun Beach Resort Complex, который впечатлил.

ОБЩИЙ ИТОГ:

- отель не соответствует заявленным 5*

- близость к аэропорту

- сервис и обслуживание на твердую 3-ку, отметила выше только работу некоторых официантов

- выбор блюд скромен, детского стола не наблюдала, напитки инвайт плохого кач-ва, покупайте соки в магазинах. Лучше брать завтраки и самим и очень вкусно питаться в тавернах, благо порции большие и одной точно хватит на вас с ребенком.

- пляж разочарование, крупная галька, сильнейший ветер, минимум удобств - не подходит для комфортного пребывания с ребенком

- интернет работает на 3+

- никакой развлекательной программы вечером для взрослых, при том, что в соседней 4-ки она была слышна ежедневно и явно зажигала)

- наличие детского клуба и секции в бассейне для детей, но при таком большом кол-ве отдыхающих деток явно не рассчитан

- напитки в барах явно оставляют желать лучшего

- рядом не так много инфраструктуры, куда пройтись вечером прогуляться. Выезжая из отеля, проезжали местечко, недалеко от отеля, если пойти/проехаться налево, жизнь кипит: множество магазинов и таверн, развлечений/аттракционов для детей, базары и рынки.

- в отель больше бы не вернулась, как и не порекомендую своим туристам. Если только низкая цена и турист выбрал сам отель.

ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите в аренду автомобиль и покатайтесь по пляжам Родоса, достопримечательностям, полюбуйтесь красотами острова.

Благодаря насыщенным, трехдневным поездкам на машине, я влюблена в Родос и вернусь обязательно, но только на другую часть острова - район Линдос, Филираки, Афанду, Колимбия и Средиземное море!

На карте хорошо видно ту противоположную часть острова от Ялиссос, где Средиземное море и отдых пройдет комфортнее и лучше пляжи.

Каменистый пляж через дорогу от отеля

Родос

Родос

Пляж Agathi beach colden

Мария оценила сервисы

Близость к аэропорту бесплатные лежаки и зонты на пляже неплохой номерной фонд
каменистый пляж отсутствие вечерней анимации ужасные напитки
Добавлено 30.09.19 13:21 (5 742 символов в тексте)

11:47 07.10.19

Пляжнве полотенца можно взять на респшн за депозит 10 евро шт. Возаращаете полотенце-возвращают деньги.

13:11 14.10.19

При заезде нам никто не предлагал, поэтому были не в курсе, да и в отеле практически не были, так что это не расстроило). Как и не увидела ничего при заселении в информационном листе.
Возможно ваш ответ будет полезен другим туристам, кто собирается отдохнуть в данном отеле в будущем.