Регистрация: 01.10.19
Отзыв об отеле Asteria Venus Didim (отель был переименован 01.01.20)
мае 2019
14.05.19 - 20.05.19

The Roxy Luxury Spa & Beach Resort 5* для семь с детьми

В мае 2019 года отдыхали возле Дидим (Didim) — курорт на Эгейском побережье, на юго-западе Турции, в провинции Айдын. Общая площадь 280 кв.км. Численность населения 40 000 человек. Регион Дидим охватывает северный берег залива Гюллюк, непосредственно сам город, а также несколько поселков - Акбук, Орен, Гюллюк. Отдыхали парой в отеле The Roxy Luxury Spa & Beach Resort 5*, заселили быстро, нас и вещи подвезли на электрокаре прямо к двери номера, занесли вещи и принесли вино с фруктами, как молодоженам. Номер был в 2-х этажном бунгало (всего на 6 номеров для молодых пар). Номер чистый, убирали постоянно, постельное и полотенца белые, не застиранные. Территория ухоженная, много пальм и деревьев, правда мало кустов и цветов. Газоны автоматически поливались круглосуточно. Номер был на 1 этаже и выходил на лужайку с видом на бассейн, что очень было по душе, просыпаешься, выходишь на террасу с чашкой кофе и поют птички, романтика. Также вдали немного просматривалось море с красивым рассветом. Отель сам по себе тихий и спокойный, для семьи с детьми и людей в возрасте. Питание было хорошим, разнообразным, думаю из за того, что сезон ещё только начинался, поэтому готовили не спеша, вкусно, каждый день в обед и на ужин было несколько видов рыбы и мяса на гриле. Также был выбор супа, пасты, гарнира, овощей, фруктов. Сладостей было много, но ничего такого особенного. Спиртное по "всё включено" обычное, как и во всей Турции. В день разные игры и конкурсы. По вечерам живая музыка и анимация возле бассейна и мини-театре. Аквапарк для детей очень даже ничего, хотя вода прохладная. Мы его тоже заценили. Если подытожить то отдых для любителей тишины и спокойствия, после ужина многие идут на бар у бассейна, в 22-23.00 большинство уже ложились спать. В мае по вечером было прохладно, но в день тепло, за счёт мелкого моря вода нагревалась быстро, и купаться было приятно, но что бы дойти до глубины в 2 метра, нужно пройти 100-150 метров.

По поселку Акбук прогуливались, очень маленький, имеет пару магазинчиков, кафешек. В Дидым ездили на автобусе, стоимость 1 доллар США, быстро и не дорого. Там есть где погулять и множество разных магазинов и супермаркетов. Посещали руины храма Аполлона, которые расположены в красивейшем древнем городе Турции, в Дидиме, возле Акбука, где наш отель. Эта достопримечательность известна не только за счет мифических преданий, но и за счет архитектурного великолепия. Это популярнейшая экскурсия, посетить которую стоит каждому. Также брали экскурсию в Паммукале, где тоже очень понравилось. Единственное что рекомендую - заранее заказывайте Ланч-боксы на ресепшине, что бы взять с собой и не остаться голодным, так как наш гид протупил и не заказал нам, хотя озвучил что завтрак у нас будет, а мы выезжали в Паммукале в 5 утра.

Одним словом, кто любит тихий отдых и мелкое море, и не дорого то вам сюда.

Руины храма Апполона.

Руины в Паммукале.

Руины амфитиатра в Паммукале.

Экскурсия в Паммукале.

Дидым, мечеть.

Паммукале.

Дидым, центральная площадь.

Сады Паммукале.

Утренний вид с террасы номера.

Охрана в отеле в ресторане.

Пляж ранним майским утром.

Развлечения и спорт

Храм Аполлона в Дидыме.

Завтрак.

Попрошайка в ресторане)))

Развлечения и спорт

Купальня Клеопатры в Паммукале.

SergySK оценил сервисы

Тихий отель и номер Хорошая анимация
Мелкое море - далеко идти нужен длинный пирс как рядом в другом отеле мало кустов и цветов
Добавлено 01.10.19 12:43 (2 864 символов в тексте)
Все отзывы SergySK (4)