Регистрация: 20.11.13
сентябре 2019
01.09.19 - 30.09.19

без питания

Прекрасный кемпинг

Отдыхали с друзьями в сентябре 2019, сняли на неделю бунгало Делюкс.

Расположение отличное. До моря от нашего домика было минут 5 пешком. Поскольку это было второе место размещения за наш отпуск, добирались от предыдущего на такси. Улетали рано утром, когда ж/д сообщение еще не работало, поэтому на ресепшене попросили заказать такси на 5:00 утра в день выезда. Такси прибыло вовремя. До аэропорта стоило 122 евро (само такси около 100 евро и плюс проезд по платной дороге 22 евро). Добрались минут за 40 до аэропорта Барселоны.

Дом был небольшой, но вполне приспособленный к отдыху. Санузел приличный, полотенец хватало, но можно и еще было попросить. Вода всегда была, однако была особенность, что к четвертому человеку теплая вода заканчивалась=) Видимо бойлер небольшой. Но в принципе быстро появлялась. Душевых принадлежностей (гели, шампуни и т.п.) не было. Но на территории кемпинга есть супермаркет. Там можно купить все, в том числе и для гриля, который есть у каждого домика. Wifi в доме работал ужасно, приходилось ходить ловить его по территории. Кондиционер работал.

За продуктами ходили либо в супермаркет на территории кемпинга, либо в Лидл и Меркадону (около 1.5 км от кемпинга). Самый хороший график работы у Лидла (и дольше работает, и нет сиесты по-моему). Цены в Лидле и Меркадоне будут пониже цен супермаркета кемпинга.

Пляж рядом с кемпингом хороший и полупустой. Можно брать лежаки с зонтами (порядка 11 евро за 2 лежака и зонт). Мы купили свой зонтик и циновки (вышло около 25 евро за большой 2х метровый зонт и 2 циновки). Море было не очень спокойным, т.к. мы застали остатки шторма, накрывшего Валенсию и Аликанте. Но можно было попрыгать в волнах=) Вода потрясающая, заход в море песочный, живности особо нет (один раз медузу принесло штормом видимо, а рыб практически не было видно, даже с маской).

Ближайшая ж/д станция - Калафель. До нее минут 20 идти. Все магазины (сувенирные, аптечные, одежда и т.п.) тоже можно найти в Калафеле, до которого по набережной минут 15 пешком.

На территории кемпинга есть ресторан. Брали там только 1 раз пиццу. Около 10 евро стоила.

В целом ОЧЕНЬ хороший кемпинг со всеми удобствами. Есть бассейн, водные горки для детей. С пятницы по воскресенье там любят отдыхать сами испанцы. Приезжают огромными компаниями-семьями по 3-5 детей в каждой и снимают сразу по несколько домиков. Очень шумные=) Но даже это не испортило впечатление от отдыха там.

Ирина оценил сервисы

пляж расположение супермаркет гриль
мало посуды Wifi
Добавлено 01.10.19 13:18 (2 431 символов в тексте)