Регистрация: 01.10.19
сентябре 2019
01.09.19 - 30.09.19

Надо сразу понимать, куда вы едете и не ждать от Туниса сервиса Европы, Турции и т.д.

Вот и я добралась написать отзыв о нашей поездке. 2 взрослых и 2 ребенка по 5 лет.

Были с 18 по 28 сентября. В целом, понравилось. Минусы есть, но на них можно закрыть глаза.

Во-первых, поймите для себя, куда вы едете - это не Европа, не Турция и даже не Египет ( хотя, может, что-то типа Египта начала 2000х годов- кто был, тот поймет). Не ждите чистоты и сервиса на 5 баллов. В таких странах он от силы на троечку.

Во-вторых, почитайте все-таки отзывы и сделайте для себя выводы, с чем вы готовы смириться, а с чем - нет. Не устраивает - не покупайте тур, чтобы потом не пожалеть о выкинутых на ветер деньгах.

Про питание, полотенца, и тд уже 100 раз писали,подробно повторяться не буду.

Мы были готовы и знали куда едем. Много где были и есть с чем сравнить. Поверьте мне, не худший вариант, если покупаете за разумные деньги. Главное - соотношение цены и качества.

Пототенца взяли с собой, номерные полотенца убирали, либо вешали сушить, чтобы все не забирали.

Питание нормальное, есть говядина, курица, индейка, рыба, макароны, рис, картофель, тушеные овощи, фрукты, сладости- голодным не останется даже мужчина. Все в больших количествах, все постоянно докладывают. Больших очередей нет, в Турции в прошлом году очереди за всем были в разы больше. Один раз были креветки, раза три крабы. С напитками, да - не очень. Вода ужасно невкусная, "соки"- не пили, газировки- море, вино в основном ресторане разбавленное ( в итальянском и тунисском ресторане открывают бутылку при тебе - так это просто небо от земли).

Остановлюсь на том, что было важно для меня, что я искала в отзывах и не нашла.

1. Климат

Я люблю сухой. Тут был влажный. Очень влажный. За ночь не высыхают ни пототенца, ни купальники, обязательно берите на смену.

Отсюда же вытекает проблема с сушкой. Не забудьте взять веревочку, чтобы ее привязать на балконе ( днем на солнце вещи высохнут).

2. Море. Спокойным оно было только в первый и последный день. Кто просто любит поплавать в спокойной воде- не получится. Волны большие, детям понравилось. Очень плавный заход в море, для дошкольников - идеальный вариант. Да, есть ракушки на входе, но специальной обуви не требуется, входить вполне нормально ( из-за этого гальку не люблю).

3. Погода. В сентябре тепло ( около 30), но половину дней было серое затянутое небо, одну ночь был ливень и гроза ( гром, молнии и тд). Остальные дни - солнце, но очень сильные и после обеда холодные ветра, после 15,00 на пляже очень холодно, все уходили к бассейнам. Темнеет к 17,30-18,00.

4. Пляж. Чистый, белый песок. Совсем не нагревается! Лежаки всегда были.

5, Бассейн. Отношусь к ним с настороженностью. Относительно чистые, ребенок купался, с горок катался, ничего не подхватили.

6. Чистота. Оставляет желать лучшего, но в номере относительно чисто, все работало. ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ЭТОГО ОТЕЛЯ - это чистота в ресторане. Летают птицы, соответственно все стулья просто загажены!!! Уважаемые сотрудники и руководители, неужели вы сами не видите, на чем сидите??? Устройте, пожалуйста, генеральную уборку! Неужели так сложно помыть стулья? Не видела ни одной чистой спинки!

7. Анимация. Детскую очень ждали. Ребенку понравилось, но в Турции была лучше, песни повеселее, танцы поинтереснее, youtube аниматорам в помощь ;) Шоу как правило уже не дожидались. потому что после детской анимации надо было ждать 45 минут - 1 час. Тунисское шоу - концерт самодеятельности, повеселили от души...

8. и не забудьте все-таки Смекту

В общем, как-то так. Впечатление осталось двоякое. Но мы ехали на море! В целом - оно не подвело )))

Mirinag оценила сервисы

пляж
грязь в ресторане
Добавлено 01.10.19 15:03 (3 543 символов в тексте)
Все отзывы Mirinag (1)