Регистрация: 10.08.12

августе 2018
02.08.18 - 16.08.18

Отзыв о посещении Самуи и проживании в отеле Aloha Resort в августе 2018 г.

Прилетели рано утром на Пхукет.

Добрались до отеля и отсыпались до полудня.

На следующий день утром на небольшом самолете вылетели на Самуй, час полета и мы уже на третьем по размеру (после Пхукета и Кочанга) острове Тайланда.

Отель в целом неплох. Типичная такая азиатская троечка-четверочка. В меру чисто, в меру разнообразно питание, расположен нормально.

Если идти от отеля на север, то выдешь на самую оживленную улицу поселка со всеми необходимыми заведениями - ресторанами, барами, банками, обменниками валюты, магазинами, массажными. В том же направлении на краю поселка расположен торговый центр Теско Лотус. Туда мы в обеденное время ходили в массажный салон (по отзывам и по ощущениям весьма качественный) и там же обедали на фудкорте. Не бог весть что, но съесть том-ям в фастфудовской версии (с лапшой) или тайские блины, выпить кофе со льдом там можно.

Если пойти на юг и выйти на Ринг Роад - шоссе, огибающее поселок, то можно выйти к гипермаркету Макро. Эдакий аналог "Метро кэш энд керри". В нем можно закупиться различными фруктами, в том числе и порционно разделанным дурианом. И тайком пронести его в номер. )))

Кстати говоря, фрукты сложно встретить на лотках в поселке. Может торговые сети не дают развернуться местным торговцам, не знаю. Буквально пару раз натыкались на торговлю с машин. Причем по относительно дешевым ценам. Типа - 3 кг за 100 бат.

Обратно с Самуи вылетали тем же способом. Вечером на Пхукет самолетом, ночевка и вылет рано утром из аэропорта.

На обратном пути произошел досадный инцидент с пауэрбанком в сданном багаже. В Тайланде за этим тщательно бдят. Поэтому заставили раскрыть чемодан прямо на взлетном поле, составили прокотол вскрытия и изъятия. Пауэрбанк не забрали, а отдали для размещения в ручной клади. Протокол на тайском и английском языке оставил на память.

Добавлено 02.10.19 12:05 (1 832 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (6)