Регистрация: 20.06.19
21.09.19 - 29.09.19

4.2

Иберостар Белла Виста

Всем привет.

О поездке: Корал тревел, 12 часовой перелёт, короткий 40 минутный трансфер из аэропорта в комфортабельном автобусе транстур, и около 9 часов по местному времени - мы парой в отеле.

На ресепшене сразу безалкогольные коктейли и чек-ин с браслетами. И тут же наш чемодан катит в номер молодой кубинец! Ожидал, что будет стандартное ожидание заселения в 16 часов по местному. Притом, что прибывшие с нами россияне были вынуждены ждать заселения до указанного часа, в тч и те, кто с золотыми браслетами из премиума. Не знаю, почему так вышло, но возражать не стал.)

Итак, номер 30338, то-ли третий, то-ли четвёртый этаж корпуса, что по левую руку от основного, если смотреть на океан.

По-номеру: БОЛЬШОЙ, светлый, с боковым видом на океан, впереди вид на детские бассейны. Отделка вся на месте, в хорошем состоянии. Однако, межплиточные швы уже потемнели и кое-где покрылись плесенью) Входная дверь, дверки мебели немного вспучены от влаги. Кровати были две одиночные, мы их соединяли в одну, неустойчивые и хлипкие, хотя привыкнуть можно.

В номере - сейф, минибар который пополняется каждый день*, центральный кондиционер, который отлично работает, утюг и гладильная доска, подобие кофемашины и лоток с чаями, сахаром, кофе, стаканы и кружки, несколько кресел с мягкими подушками, прикроватные тумбы, управление светом с обоих кроватей, достаточное количество розеток под всю технику, розетки с универсальным входом америка/европа, переходники не нужны. Большая ванная комната, с санузлом, раковиной, феном, и душевой/ванной, балкон с плетеными пластиковыми стульями и столом, курить можно там, пепельница имеется. Конкретно на нашем балконе не было места для сушки белья, всё сушилось на стульях и перилах. Проблем с водой в душевой не было, как и с её температурой.

* - минибар состоит из двух баночек местного пива 0.33, двух баночек местной сладкой газированной воды, аналоги фанты и спрайта и одной 1.5 бутылки местной минеральной негазированной воды. Минибар может пополняться некорректно, не в полном обьеме, или вообще быть не пополненным!

Об уборке номера: захватили порядка 10 различных шоколадок. Оставляли уборщице. По-факту шоколад влияет только на фигуры из полотенец. Оставляешь-не оставляешь, минибар может быть не пополнен, или пополнен частично. Полотенца менялись каждый день. Полы ни разу за 9 дней не помыли, или только подметали, так и не понял. Уборка весьма номинальная, убрать мусор из ведер, пополнить запас туалетной бумаги, вытряхнуть пепельницу. Стекла, зеркала, душевое стекло, полы, постельное белье - без внимания.

Питание: В целом неплохое, выбор есть. Однако лично мне не хватило мясной составляющей. Ту говядину что жарили при нас, есть было невозможно, просто выжаренная резина, хотя латиносы выстраивались очередью, в отличии от остальных. Мясом для меня выступили нарезки. Паста неплохая, которую готовят при тебе. Морепродукты были, но я их не понял, креветки с кишечником, который очень тяжело вычистить. Крабы были один раз, в которых есть было нечего. Была неплохая пицца, каждый день. Всякие фри, белая рыба, десерты, рис, запеченный картофель, сыр, нарезки, отдельно овощи и готовые салаты брокколи и подобное были каждый день. Но повторюсь,морепродукты не впечатлили и изобилия выбора не было. Мороженое вкусное, как писали другие. В целом неплохо, каждый найдёт свое. Если вы не кулинарный эстет, свою пищу точно найдёте. По крайней мере к свежести еды вопросов не возникло.

Напитки: В обеденной зоне невкусный кофе и пакетированные чаи. Так же невкусные соки, ананас еще ничего, апельсин - ни о чём. Фрешей не заметил. Кофе вкусный в лобби баре, и в снек баре, тк там кофемашины. Не разочарует.

Алкоголь: Доступен в лобби, примерно до 23 часов, вечером очереди, коктейли делают на пять с плюсом, так же как и безалкогольные. Я не люблю крепкие напитки, пиво отличное, на мой вкус. Все в нем есть, и не бодяженное, и вкус и горчинка, стандартное хорошее светлое пиво!

Так же пиво доступно в снек баре, можно пить хоть всю ночь.

Снек бар: еда посредственная, просто невкусная и всё. Хот дог = сосиска между двух булок. Кетчуп, горчица? Этого не будет. Сосиска сама по себе хорошая. Лазанья из трех раз попалась нормальная. Бургеры опять таки жесткая котлета промеж булок =), никакого соуса. Для голодных подойдёт. Для меня плюс этого места был в том, что можно на крайняк насытиться, или взять пива и пойти к океану, валяться на лежаке) Его наличие - это плюс, тк в любое время он открыт.

Пляж: находится за короткой линией "джунглей" с пальмами и иными растениями. Пляж с обоих сторон огорожен остатками скальных кораллов. Оценю на 5+. Океан шикарный, плавный вход, есть мусорки, лежаков в относительный несезон хватало, зонтов не всегда, некоторые были в плохом состоянии. В целом пляжный персонал хороший, ночью следят что бы никто не плавал, а я любил ночью на пляже посидеть со своей парой, днём анимация есть, аквааэробика прямо в океане, пляжный волейбол. На пляже доступны 1 и 2х местные каяки, бесплатно, в штиль можно покататься. Так же доступна прогулка на маленьком парусном катамаране, не катался, но другие катались. Пляжный бар так же на уровне, как безалкогольные напитки, так и алкогольные, на любой вкус найдётся. Очередей в даты посещения не было, или были из одного-двух человек.

Бассейны: для взрослых их три, один из которых для премиум корпуса, для детей два, лежаков достаточно вокруг них. Не посещал ни разу, тк океан интереснее.

Персонал: в целом понравился, воспитанные, видно что испанская сеть наложила отпечаток. Вежливые, старающиеся угодить, некоторые стараются с тобой говорить на твоем языке, но в плане исполнительности не всегда всё получается быстро, им еще стоит поучиться. Люди как в отеле, так и в стране понравились, не считая таксистов.

Интернет: wi-fi платный, 1 час - 1 кук. Карты покупаются недалеко от ресепшена. Соединение нормальное только в зоне вай фай возле лобби, в снек баре и в какой-то части столовой. Из номера соединиться будет затруднительно. Интернетом можно пользоваться поминутно.

У меня было удачное расположение номера - спустился пролет, прошел метров 70 и ты в лобби с интернетом и баром, спустился три пролета, прошел 100 метров и ты в столовой, спустился три пролета, прошел 50 метров - и ты в снек баре. Так что если Вас не смущает боковой вид на море, тот корпус начинающийся с "30", 2-4эт - идеален. С противоположного корпуса вам будет далеко до снек бара, и вообще по ночам там глухо. В основном корпусе точно были проблемы с лифтом, тк старые латиносы жаловались. В нашем корпусе лифты вообще не работали!

Самая основная проблема отеля - проблема с питьевой водой! Могут не пополнить минибар полторашкой воды, и тебе неоткуда и нечего будет пить! Ночью - пойдёшь в снек бар. Вечером либо в лобби, либо в снек. И это мы жили в удобном корпусе, в плане доступности. В отеле просто нет источников воды, доступных в любое время, ни фонтанов, ни холодильников. На просьбу дать бутылку воды в любом из баров - будет отказ, без объяснения причин. В связи с этим всю недопитую воду и вообще все напитки приходилось прятать, тк видя что в минибаре стоит бутылка, воды в которой на дне - ее не меняли и не клали новую.

Так же, в прайм тайм, в лобби баре заканчивается стеклянная посуда и могут наливать напитки в 200 мл пластиковые стаканы, иностранцы все гоняют с термокружками, и не только в этом отеле в Варадеро, кстати. В пляжном баре так же будут наливать напитки в маленькие пластиковые стаканы. Любителям пива или просто любителям воды и коктейлей лучше захватить с собой кружки 0.4-0.7л.

Читающим прошу обратить внимание, что посещение данного отеля было в НЕсезон, конец сентября. Два корпуса всегда были с тёмными окнами - точно! Было чувство, что при полузаселенном отеле всё было впритык!

P.s. Это был критичный взгляд на отель)

Альберт оценил сервисы

Пляж относительная свежесть отеля бары расположение доброжелательный персонал хорошая шумоизоляция номеров по ночам спокойно и тихо контингент
Уборка снек бар(еда) отсутствие нормального мяса в меню пластиковые стаканы в лобби вечером необязательность персонала Отсутствие питьевой воды в близкой доступности некорректное пополнение минибара
Добавлено 03.10.19 00:29 (7 845 символов в тексте)

22:48 09.10.19

Надо ехать в соседний Лабранда, лежаков полно, чисто, интернет в каждом номере летает. И гораздо бюджетнее Иберостара

22:00 14.10.19

Возможно) Но по фотографиям не впечатлил, и ненамного бюджетнее, разница 10 тыс) Интернет не бесплатный же, так?

22:23 14.10.19

Разница в нашем случае была 50 тысяч. Не бесплатный, но очень быстрый интернет-видео и скайп работал отлично и в номерах и на пляже.

17:03 16.10.19

Здравствуйте. Дресс код какой-то есть в отеле?

23:24 18.10.19

Ольга, здравствуйте! Вроде как, около общей зоны питания видел таблички, которые исключали посещение в купальниках. В аля-карт не был. Ни в зонах питания, ни в баре не видел ни одного человека в купальном костюме или в трусах, исключая пляжный бар и бар бассейна)

10:04 19.10.19

Спасибо, Альберт. А в чем же ходят люди, если обед, ужин не в пляжном баре и бассейне? Не в смокинге же?)

13:12 21.10.19

Здравствуйте Ольга. Ходят в основном все в обычной одежде для теплого времени года, мужчины: шорты+футболки, женщины в обычных легких летних платьях. Это в барах и столовых.
А вот в лобби баре, вечерами пару раз видел женщин в вечерних платьях, но это было скорее исключением)

13:14 21.10.19

Спасибо. Подскажите еще в номерах есть мыло, шампуни, зубная паста?

13:19 21.10.19

Мыло, шампунь, гель для душа, шапочка для душа и увлажняющий лосьон для тела присутствуют (фото №8 в отзыве). Шампунь пополняют.

13:56 21.10.19

щетки и пасты как понимаю, нет?

22:58 26.10.19

Не было)

13:44 28.10.19

Скажите пжт , обмен валюты есть в отеле ?

13:47 28.10.19

Обмен валюты есть недалеко от лобби. Но курс там был невыгодный. Меняйте в аэропорту, там лучший курс.

15:59 28.10.19

спасибо

16:00 28.10.19

а еще если можно подскажите пжт. где выгоднее приобретать тур в Гавану или ехать самостоятельно и в какую цену в среднем выходит такая поездка?

17:09 06.11.19

Здравствуйте Лидия! Самый дешёвый вариант, как добраться до Гаваны - это купить заранее билеты на Viazul, только на сайте. Билеты 10 CUC с человека в одну сторону. На месте гарантированно купить не сможете, у меня не получилось на Calle 36(вроде там вокзал). Туры предлагаются по разным ценам, вроде как тур на целый день - от 160 CUC с машины. Я не хотел тур, поехал самостоятельно на такси, туда нашёл двух попутчиков, вчетвером за 80 CUC (20 с человека), обратно пришлось парой 80 CUC. То есть на дорогу в оба конца ушло 120 CUC, что дорого. В Viazul договориться поехать за деньги, хотя бы стоя - не получилось, у них там строго.

23:04 13.01.20

Сколько стоит ром, сигары и что ещё везут с Кубы, хотя бы ориентировочно, чтобы понимать порядок цен и сколько денег надо брать с собой?

23:10 13.01.20

Объясните пожалуйста про покупку заранее билетов на Viazul, что это такое и как можно заранее купить эти билеты из России, мы вылетаем туда 25.01?

23:31 28.07.21

Извините. Давно не заходил. Сгоняли в итоге? Понравилось?

Все отзывы Альберт (1)