Регистрация: 10.04.14

сентябре 2019
20.09.19 - 27.09.19

Иордания прекрасна

Пожалуй начну с того, что отель явно не соответствует заявленным 5и звездам. Это вполне приличная, требующая ремонта 4-ка ( ито с натягом). Да , если выбирать что есть на побережье, то это самый приличный отель из тех что есть. Просто все так его мега нахваливают , что у меня сложилось изначально о нем ложное впечатление.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Вылет у нас был ранний , поэтому были в отеле около 7 , мы понимали , что раньше 2-х нас не заселят , поэтому переоделись и пошли на море. Нам сказали подойти к 11 на ресепшен и нас начнут заселять. Так и было , только почему то сразу не предупредили, что браслеты дадут только после 3-х. Действительно на ресепшен всегда есть русскоговорящий сотрудник , поэтому проблем с общение не было ни у кого. Единственное что немного смутило так это то , что нет обычной при заселении обзорной информации по концепции отеля ( типа буклета с картой отеля с названиями баров и графиком работы - обычно дают на ресепшен или они уже есть в номерах) и пришлось все выпытывать, но это мелочи. Заселили нас в 239 номер . Сразу вспомнилось как я наблюдала за заселением китайцев - встречали с коктейлями у входа в лобби , нам даже воды не налили пока в 15:00 не дали браслеты - все за деньги.

ПИТАНИЕ. Сказать что концепция отеля странная -ничего не сказать. Мы были в курсе , поэтому претензий нет , так что пишу в целях информирования. В день прилета по системе все включено вам положен только ужин , в день отлета только завтрак - вне зависимости от времени. Могу сказать что нас в день прилета завтраком все таки покормили ( типа туроператор замолвил словечко), обедом нет. Еда вполне приличная , единственное что за неделю несколько раз на обеды и ужины не было овощей от слова совсем. Порадовали завтраки , всегда есть омлет приготовленный при вас с нужными ингредиентами , хороший кофе и выпечка на любой вкус. Еда на любителя если честно , у всех вкусы разные , поэтому не возьмусь оценивать. Завтрак с 7-до 10/30,обед с 13 до 15/30, ужин с 19 до 22/30. в ресторане только еда , алкоголь только в барах. Работают 2 бара ( как выяснилось для русских) с 11 до 17 бар у моря , с 19 до 23 Heat Weve бар ( где вечернее шоу проводят ) -сам бар работает до 2-х ночи , но после 23 напитки уже за деньги. Кстати заметили 2-х часовое окно между работой баров ??? Про напитки уже многие писали , повторятся не буду.

НОМЕРА. Вот номера самое приличное и чистое что есть в отеле , в номерах свежий ремонт , убирались посредственно. Часто после уборки забывали оставить свежие полотенца , забрав грязные. И это проблема была у всех постояльцев. В номере есть чайник , к нему дают чай в пакетиках, кофе , сахар , даже сухое молоко и пополняют по мере использование, плюс 2 бутылочки воды ежедневно при уборке. В номере есть сейф , холодильник и вайфай -все бесплатно , кстати вайфай есть на всей территории отеля и на пляже , работает хорошо. На мой взгляд это самый большой плюс отеля ))

ПЛЯЖ И БАССЕЙНЫ. Пляж действительно с привозным белым песком , сам песок на побережье какого то бурого цвета , поэтому еще один плюсик отелю. Огромный минус - это катастрофически малое количество лежаков , придя в 7 утра уже свободных можно по пальцам одной руки пересчитать , а уж в 8 вы точно не найдете место. Причем место куда их поставить есть , пляж полупустой , но лежаков просто нет . Пляжные полотенца дают , менять можно хоть каждый день . Бассейны требуют ремонта , плитка во многих местах сошла ( напоминаю это 5-и звездочный отель).

ЭКСКУРСИИ: Мы брали 2 экскурсии -Петра и Вади Рам , 3-в одном брать не стали. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

МОЕ ПРЕДВЗЯТОЕ МНЕНИЕ. На мой взгляд описанные выше недочеты - это просто мелочи, чтобы обращая внимания на них портить отпуск и я лично пишу их столько для информации , а не то чтобы отговорить вас от посещения отеля. Я во многих странах видела "Особенное" отношение к Русским , но здесь это никак не вуалируется , начиная с встречи туристов в лобби и заканчивая отдельным баром с включенными импортными напитками в стекле, и снек баром для остальных у которых тоже "Все включено" . Я знаю, многие скажут , что мол они наверное заплатили больше или тур оператор виноват что у русских туристов условия хуже. А почему они думают что мы не можем позволить себе заплатить больше , только чтобы не смотреть как нас делят . К чему я завела эту тему - глядя на это мне было неприятно понимать , что 21 веке не умерло понятие национализм и нас еще делят на разные национальности и в данном отеле это явно прослеживается. Мне понравилась страна , достопримечательности, море и многое другое , но явное разделение по национальному признаку меня поразило и оставило неприятный осадок. Но это мое личное предвзятое мнение.

Ирина оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Вайфай хорошего качества и на всей территории отеля пляж( насыпной у берега)
вход в море отель треюует капитального ремонта ярко выраженное деление по национальному признаку Мало лежаков
Добавлено 03.10.19 10:08 (4 707 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (8)