Регистрация: 04.10.19
сентябре 2019
08.09.19 - 15.09.19

Отель в который хочется вернуться

Отдыхали в отеле с 8 по 15 сентября вдвоем ( я и муж), впечатления остались самые положительные. Отель - просто супер! Могу смело дать ему 5 звезд (есть с чем сравнивать). Прибыли мы сюда около 7 утра – нас не сразу заселили в номер (объяснив, что он еще занят), но предоставили место, где мы смогли оставить вещи и отдохнуть, дожидаясь завтрака. Поселили нас в номер около часа дня, т.е. сразу, как только его привели в порядок после предыдущих отдыхающих. Номер - просто класс, свободный, имеется вся необходимая для комфортного проживания мебель, удобные кресла на балконе. Среди персонал на ресепшене всегда были хорошо говорящие по-русски представители, поэтому проблем с коннектом не было никогда. Отношения персонала к гостям отеля самое наилучшее, все очень приветливые, улыбаются (не наиграно!), всегда любезны, чувствуется желание угодить, сделать всё, чтобы отдыхающие чувствовали комфорт.

Питание

Питание в отеле выше всяких похвал! Огромный выбор блюд на любой вкус, всё очень вкусное и самое главное всегда свежее! Мне особенно понравились овощи на гриле и пончики( каждый день их брала), много блюд из мяса ( свинина, говядина, куры), даже как-то был кролик и не один раз за неделю нашего пребывания, огромная запеченная нога индейки, от которой шеф-повар отрезал лакомые кусочки отдыхающим; морепродукты( мидии,

большой выбор различной рыбы ), фрукты всегда свежайшие –сочные и сладкие ( дыня, арбузы, апельсины, виноград и пр.), пиццы, которые пекутся в печах на ваших глазах, йогурты и пудинги различных сортов. А уж о сладостях вообще можно говорить бесконечно. В общем питание - супер)))

Алкоголь хорошего качества, если в коктейль идет водка – то абсолют и т.д. –только качественные виски, ром и т.д. Шампанское вкусное (по воскресеньям при входе на завтрак его предлагают вместе с бутербродом с икрой). Коктейли бармены делают хорошо – вкусно. Я не знаю даже, к чему тут можно придраться!? Да и не хочется, так как всё на самом высоком уровне! Да, почти каждый день у них тематические ужины, на которых присутствовали блюда, соответствующие тематике, аперитивом раздают всем желающим узо, помимо того, что всегда можно взять пиво, вино ( белое, красное или розовое на выбор), которое разливают официанты, обходящие столики с отдыхающими.

За время пребывании в отеле побывали в греческой таверне и ресторане ля карт ( это на территории отеля, бесплатно, но по предварительной записи), блюда очень понравилась (особенно в таверне), вечера прошли превосходно. Так же можно записаться на "Вечер с лобстерами", но это уже за дополнительную плату.

Здесь тоже всё очень хорошо. Вода чистая, прозрачная и какая то маслянистая, как говорят греки, - «оливковое масло», поэтому выходя из воды не чувствуешь стянутость кожи. Шезлонги удобные и всегда в нужном количестве, т.е. место для того чтобы полежать и получить порцию ультрафиолета всегда можно найти и это не смотря на то, что пляж не отельный, а общественный (хотя приходящих было очень мало, в основном были отдыхающие их отеля). Всё очень уютно, красиво и чисто. Заход норм, мелкая галька, глубина увеличивается постепенно. И что еще немаловажно оказалось для сентября, пляж находиться в бухте и для сезона ветров это был большой плюс. Даже при достаточно сильном ветре, море оставалось довольно спокойным. В общем пляж тоже на пятерку, не зря отмечен голубым флагом.

Территория

Шикарная! Чего только стоят множество ступенек, ведущих от ресепшна до каждого из трех бассейнов (находящихся на разных уровнях), а дальше вниз к морю. Мы с мужем всегда ходили пешком, изучая лабиринты, сравнивая их с лабиринтом Минотавра)), но возможно преодолеть эти спуски и подъемы на микроавтобусе, который курсирует сверху вниз через каждые 10 - 15 мин. У каждого из бассейнов имеется бар и удобные столики с креслами, за которыми можно отдохнуть и выпить любой прохладительный напиток или коктейль по своему желанию. На море около пляжа так же есть бар в котором помимо напитков можно еще и перекусить различными булочками ( очень понравились со шпинатом) и полакомиться мороженным нескольких сортов. Много зелени, цветов (роз), деревьев (особенно порадовали хвойные – воздух от них соответствующий), всё сделано ДЛЯ отдыхающих. Всегда есть где посидеть, очередей куда бы то ни было не замечено. Всё очень красиво и уютно…приятно. Я бы даже сказала лакшери))

В десяти минутах пешей прогулки от отеля имеется мини маркет, где есть все необходимое, чтобы купить подарки родственникам и знакомым или приобрести то, что вы забыли взять из дома для приятного отдыха, по достаточно приемлемым ценам, хотя и на территории отеля есть несколько магазинчиков в которых достаточно разнообразный ассортимент.

Экскурсии

Ездили на 2 экскурсии через отельного гида от Библио-Глобус. Первая – морской круиз «Слияние трех морей», посещение острова Грамвуса и бухты Балос на огромном пароме. Очень понравилась! Особенно понравилось купание в Критском, Ионическом и Ливийском морях "одновременно". Там виды очень красивые… не буду подробно расписывать –кому интересно –прогуглите). Очень понравилось! Вторая –Ретимно+монастырь Превели (проезд через ущелье). Попалась очень хороший гид гречанка, интересно и много рассказывала, Тоже понравилось!

Итоги

Отель шикарный, всё на высшем уровне, конечно, я его всем рекомендую и советую! Один из лучших, где мы отдыхали. Буквально ВСЁ, начиная от персонала, заканчивая территорией и пляжем, каждая мелочь…ВСЁ продумано идеально для отдыха, всё красивое, качественное…даже не знаю что ещё сказать – слов нет, как там хорошо!)))

Света оценила сервисы

Этот отель один большой плюс!
нет!
Добавлено 04.10.19 01:44 (5 665 символов в тексте)
Все отзывы Света (1)