Регистрация: 02.10.19
сентябре 2019
18.09.19 - 28.09.19

Первый раз в Тунисе

Отдыхали в данном отеле с мужем и ребенком 6 лет с 18 по 28 сентября. В Тунисе были в первый раз, так как особо сравнивать не с чем, поэтому напишу о своих впечатлениях об этом отеле и об отдыхе в целом.

Номер. За доп. плату нас заселили в номер на 3-ем этаже с видом на большой бассейн и горки, хотя приобретали путевку с заселением в бунгало, где эти самые бунгало находятся мы так и не поняли. По номеру нареканий нет, убирали чисто, за чаевые крутили лебедей из полотенец и одеял, оставляли живые цветы. В номере все работало, из российских каналов нашли только Россия24. Минус состоит в том, что в номерах нет wi-fi, только на ресепшене, сигнал очень слабый, не всегда получалось подключиться. Никакие вещи из номера не пропадали. Однако, солнечные очки, забытые в душевой на улице, никто не вернул.

Территория. Ухожена местами, ближе к дороге все находится в полном унынии и запустении.

Питание. Вполне приличное, достаточно разнообразное. На завтрак - вкусная выпечка, но безвкусные блинчики. Яйца, хлопья, йогурты, сыр, колбаса. На обед и ужин всегда вкусные тортики и пироженки, фрукты - дыни, арбузы, сливы или персики или виноград. Курица, печень, рыба, рис, картошка, макароны, салаты. Старайтесь не пропускать пятничный праздничный ужин. За 10 дней перепробовали почти всё, но к концу отпуска уже не знаешь что и брать, еда кажется однообразной и безвкусной, хочется уже по-настоящему домашней еды. В кафе у бассейна каждый день жарят картошку-фри, какие-нибудь сосиски, котлетки или курицу, есть также макароны, салат, пицца.

Алкоголь. Это отдельная тема - есть пиво, и виски, и вино, делают коктейли, но весь алкоголь видимо очень низкого качества, пить невозможно, обязательно берите что-нибудь с собой в дьюти фри.

Детская анимация проходит на русском и французском языке. В детском клубе - сломанный батут, только одни качели, нет ни карандашей, ни фломастеров, ни раскрасок, со слов аниматоров - это все закупалось в начале сезона и к концу у них ничего не осталось (((

Ходили в спа на массажи, мне там не особо понравилось - тусклый свет, холодно, грязно, хоть араматические свечи жгли бы для антуража. В хаммаме пахло хлоркой.

Море. Это мое главное разочарование и печаль. Море было было грязным, приносило много водорослей, мусора. Было очень много медуз, особенно в прибое, жалили всех подряд и меня в том числе, ожог похож на ожог от крапивы, но все равно неприятно, через час примерно зуд проходит, нужно потереть сухим песком. Поэтому большую часть времени мы проводили у бассейна. Только по этой причине навряд ли я вернусь в Тунис еще раз.

В целом отелю ставлю четверку, общее впечатление хорошее, персонал приветливый, бармены уставшие (возможно сказывался конец сезона), официанты расторопные, стараются угодить, быстро убирают со стола грязную посуду. Нам показалось, что в дни нашего прибывания отель был загружен наполовину, к нашему отъезду закрылся бар с коктейлями на бассейне, убрали половину столов в ресторане, анимацию проводили не в амфитеатре, а на улице возле бара у бассейна. Хотя было еще достаточно жарко, только один раз ночью был сильный дождь, один раз за весь отпуск вечером было прохладно, вода в море была очень теплой, теплее, чем в бассейнах. Контингент отдыхающих в основном это семьи с детьми и пенсионеры. Для бюджетного отдыха вполне сойдет, ребенку нравилось кататься на водных горках, которые работают с утра до вечера с небольшим перерывом в обед.

Питание анимация
Грязный неухоженный пляж
Добавлено 04.10.19 15:00 (3 419 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)