Регистрация: 17.01.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2019
22.09.19 - 02.10.19

2.7

Выбирая данное строение,надо понимать,что это все-таки...

Выбирая данное строение,надо понимать,что это все-таки бывшее здание Анталийского казино (основной корпус).Находится прямо на городской оживленной улице в поселке Лара,окружен местными домами со всех сторон.Довольно высокое здание.Стиль и антураж соответствующий,типа жуть.В 90-е это было круто.Без малиновых пиджаков вход воспрещен.Позолота вся сотрется,свиная кожа остается.(Г.Х.Андерсен).Огромное количество всяких пуфиков,барных стульчиков,тронов и кресел в стиле Людовика 14,облезлых,стоящих везде,где это возможно.И тут мужик в плавках пробирается.Смех.По всему корпусу и в номерах невероятное количество массивных багетных рамок разных форм и расцветок.По замыслу дизайнера,все это должно поражать воображение.А лифта всего 3.Дождаться после 8 утра очень сложно,если не с лобби.Бегали по лестнице.Это полезно.Кроме этого,на территории отеля в три квадратных сажени умудрились влепить еще два аннекса. Корпусами это назвать язык не поворачивается.Территория крошечная,все заставлено вазами, вазономи, вазочками,кадками,из которых что-то растет ,колючее,или кошки лежат,В большинстве мест разойтись можно только по одному.Самая большая проблема-это лежаки и зонтики.Занимаются с раннего утра без зазрения совести.Это просто борьба.За все время пребывания не покидала мысль,что надо срочно бежать,занимать места,подтаскивать зонтик.Если не успел,таскаешь лежаки с одного места на другое,если они вообще есть.О зонтике и не мечтай,Правда за 2 дня до отъезда их прикупили,штук наверное 30.Пляж-узкая полоска,Мест нет.НЕТ.Да и удовольствие сомнительное,скученность, личное пространство минимально.А собаки мне понравились,очень милые и спокойные.Поэтому загорать ( и таскать зонтики) мы ходили на набережную отеля ,где по одной из двух лесенок спускались в море.Лестницы старые,перекошенные,с наклоном в море с расщепленными и скользкими деревянными ступенями.Пожилым людям лучше не испытывать судьбу.За три дня до нашего отъезда сорвалась пожилая женщина,вызывали скорую.А глубина сразу 2.5-3 метра.Повезло.Море великолепное,есть где поплавать.Если ветер со стороны Анталии,принесет грязь,нефтяные пленки.Тогда уже не покупаешься.Питание-лучше не буду об этом.Как сейчас пишут-голодными не останетесь.Ужин- вечером убивают очереди,отсутствие хоть какого-то сервиса.Все столы сдвинуты на 8-10 человек.Одиночных столиков практически нет.На завтрак(основное здание) ходили 1 раз.На обед 2 раза.И не из-за кухни.Больше из-за классической совковско-санаторной столовой,этого антуража.Вот пишу все это и меня не покидает ощущение,что я занимаюсь скверной работой.Пишу какой-то пасквиль.Но за все время отдыха я задавал себе вопрос-Что я здесь делаю?Для кого и для чего этот отель?Для отдыха-нет.Это борьба за место под солнцем.Для игры в карты? Так казино давно закрыто.Пришел к выводу,что данное заведение хорошо для того,чтобы перекантоваться 2-3 дня во время деловой поездки,например.И то,из-за близости аэропорта.Про самолеты и муллу .Ну ,мулла-это неизбежно,особенно для тех постояльцев,чьи окна выходят на запад ,да и уважаем мы страну пребывания и конфессии,а вот "самолеты не мешали" может написать только слепоглухонемой капитан дальнего плавания.На самом деле это временами даже стремно,когда через каждые 2-3 минуты с 5 утра на расстоянии 300 метров,напротив твоего балкона проносится Боинг или Аирбас. В лучших традициях Люфтваффе .Затем перерыв,Затем мулла и собаки.Они вторят суре.Прошу меня простить,ничего личного.Я этот вой записал на видео.И так с утра до ночи.К вечеру какафония нарастает.Добавляются местные мотивы с городского пляжа и вечерние представления отеля.Некоторые ночи почти не спали.И не только мы.В сухом остатке : поеду ли я в этот отель-однозначно нет.Жаль потраченных денег-да (1730 Ойро без перелета за 10 ночей).Но мы,кстати,классно отдохнули.Питались лепешками и айраном,похудели,загорели,наплавались вдоволь и еще раз в друг друга влюбились.А это самое главное.Отдых напоминал Сочи 80 годов.

не увидел
читайте отзыв
Добавлено 05.10.19 07:08 (3 936 символов в тексте)

04:48 07.10.19

Ну А.В. , не орёл вы, так как чиркать отрицательный отзыв про Серу и положительные на Магик и Л.Атлантик это всё заказной обман. Да и ваша фото в личке говорит о скрытности.

21:06 05.08.21

Все написанное автором комментария - правда! Я писала отзыв по этому отелю (хотя не практикую это, но здесь не поленилась)!

12:01 07.10.19

Эдак,как быстро Аркадий всех по полкам рассовал и выводы сделал.Дорогой мой ,за 185 тысяч кровных российских рублей,заработанных мною на трех работах в больнице,дежуря по ночам,я написал ровно столько,сколько мне этот караван-сарай предоставил.И не смейте огульно оговаривать людей. Оставте свою ХУЦПУ для кого-нибудь другого.Сами умеем.Да,кстати,забыл упомянуть о несусветной пыли и грязи,липких столах,грязных стульях и ручках,к которым прилипают руки.Уборка столовой у бассейна происходит следующим образом.Стулья ,перед помывкой пола,ставятся прямо ножками! на столы.Это уборка по турецки,а,Аркадий? А вы не обратили внимание на слои пыли у изголовья вашей кровати, на неработающую сплит систему в номере? На малочисленный глухонемой персонал.С вами кто-нибудь из служащих поздоровался в холле отеля утром хотя-бы раз? Так,что,уважаемый,если вам что-нибудь известно о заказчиках положительных отзывов,направляйте их ко мне.Я хотя-бы часть этого кощмара гонораром отобъю.А вообще,я еще ковырялся,как свинья в апельсинах,выискивая минусы в Меджик Ватер Ворлд. Атмосфера,видите-ли не та стала.Да я ,оказывается побывал в раю! Пы.Сы.Отдыхающие рядом с нами швейцарцы заплатили за 10 дней проживания и перелет 1600 Ойро,т.е.около 115 тысяч рублей.

00:59 10.10.19

Александр, а ты вообще то в Сере был? 1730 евро за 10 ночей без перелёта и трансфера в сентябре? Да таких высоких цен не было, разве что в многокомнатных люксах. Признайся, обидели наверное тебя турки Серы.

12:17 07.10.19

Добрый день! Просто читаю и не верю что вы это пишите про данный отель, создается впечатление что мы с вами отдыхали в разных местах. Нам отдых просто очень понравился ,все было очень достойно, мы жили в здании Клаб -почему вы так нелестно отзываетесь мне совсем не понятно. Конечно это дело каждого, как и что писать- но тут просто явный перебор! Извините конечно))).

20:21 07.10.19

Да что уж там,Марина.В чем перебор? Правда,что у отеля крошечная территория с маленьким пляжем,собаками и кошками,справляющих нужду на детском пляже с морской водой?(Я даже видео снял,там потом малыши в песке ковыряются)Правда.А правда,что на этой крошечной территории уместили 2 аннекса и основной корпус,что вызывает перенаселение?Правда,что свободных лежаков и особенно зонтиков после 8 утра не найти_все застелено полотенцами,которые,кстати,в уважающих себя отеля просто убирает персонал,если человека нет на месте?Правда.А может мне приснилось,что самолеты заходят на посадку с 5 до 7 утра и с 19 до 21 часа на высоте 300 метров над отелем?Такого мне присниться не могло,потому,что заснуть сложно.Мне продолжать? Да.я понимаю,что многим просто не хочется признаваться в том,что за свои собственные деньги их просто поимели.Так вот, в моем понимании-это конкретный дешевый турецкий развод.Красная цена этому "отелю"-50 тысяч рублей на двоих при твердой тройке.Но я еще раз повторю-мы прекрасно отдохнули.Надо было просто абстрагироваться от проблем отеля,и просто отдыхать.Благо климат и море позволяют.Что мы и сделали.С уважением ваш А.В)))).Кстати,теперь я понимаю,почему сайт Топ Хотелс в Турции заблокирован.

23:37 07.10.19

Написали просто отлично, с юмором. Конечно, на вкус и цвет...,выбираю отель на лето и рассматривала Серу как один из вариантов, теперь подумаю. Я избалованный турист, летаю сюда часто и думаю что это не мой вариант после вашего опуса.

00:09 08.10.19

Хотя положительных отзывов в разы больше, чем отрицательных. Смущает только заход в море.

10:46 11.10.19

Елена, передавайте Эйфории привет!)))) Хороший отель.
А мы летим в Серу 17-го. Турист я тоже избалованный.
После посещения обязательно напишу подробный отзыв.

22:28 17.10.19

Прочитайте мой отзыв

10:11 08.10.19

Выбирая данный отель -неужели вы не читали что он расположен рядом с аэропортом???? Писать что вас беспокоили самолеты-это полный бред! Высказывать свое мнение ваше полное право-но я в корне с вами не согласна(собак во внимание не беру-так как сама писала об этом).

09:26 24.10.19

Марина,да,самолеты,но не настолько-же.Вы сами съездите,послушайте.Я вполне адекватный человек,зачем мне наговаривать на этот отель.Я хочу других людей предостеречь.Конечно я читал,что самолеты летают,но чтобы перед балконом и в таких количествах,стаями....Тут ещё какая беда-я непьющий от слова совсем.Я ничего не имею ввиду и не на что не намекаю,просто ,когда накидаешься,спится точно комфортнее.С уважением.

06:59 18.12.19

Не думал, что буду жить на взлетной полосе.Мне даже в голову такое не могло прийти.

12:24 09.10.19

Живу недалеко от аэропорта и вообще не мешают самолёты))
А в отель летим 17го, вот и проверим, что там да как. Всего 99 000 на 3х 10 ночей

07:02 18.12.19

Мне в Кабуле,в Афганистане тоже вертолеты не мешали.Они патрулировали город по 4 машины-4 «крокодила» взлетают-4 садятся.И так без конца.И что ж теперь. Я ведь не в Афганистан приехал а в Анталью.

18:18 11.10.19

Anika, буду ждать ваш отзыв по Сере, он пока по раннему бронированию выходит не дорого. Смущает только заход в море, но думаю найдём выход.

03:38 15.10.19

Мы тоже планировали Серу на май месяц, но сегодня возвращаются оттуда дети, отдыхали с двухлетним малышом. Не в восторге, если без детей, то нормально наверное. А с ребенком им приходилось уходить на другой пляж,там платили за лежаки и там купались. У Серы с ребенком не удобно. Зонтов мало, в море ключи, поэтому температуры воды заметно ниже чем на соседних пляжах. На детский пляж они не рискнули - он практически не проточный. Плюс оказалось, что в отеле есть номера площадью 9 кв.м. без балкона, куда их и поселили. Переселили после обращения через интернет в гестрелейшен. Описания этих номеров на сайте отеля не найдете, их как будто нет) Но в них селят, даже семьи с детьми. Второй номер тоже был микроскопическим, но с террасой. В описании отеля написано, что в этих номерах максимум 2 человека, но селят троих. Сначала после переселения решили, что теперь все будет супер, но это пока не сходили на пляж) Питание да, прекрасное. Но в целом после прошлогодней четверки в Сиде этот отель показался им гораздо ниже по уровню. В прошлом году они были в Кан Гарден бич, а в этом решили отдохнуть в Сере. Знакомые отдыхали в Сере в ноябре прошлого года, были в восторге. Но они были без детей и пляж в ноябре был уже не нужен. Так что если хотите быть уверены в номере, а также в теплой водичке и уютных лежаках с зонтами на пляже, то подумайте еще. Отдыхать в пятерке и при этом ежедневно ходить на платный пляж наверное не совсем правильно.

17:41 15.10.19

Это вы правы, мы большой компанией и с детьми, всё же лучше в Кватро поедем, дороже конечно, но нам надо и море, и горки. А тут ни того,ни другого. Спасибо большое за ответ.

19:42 18.10.19

Браво Александр Владимирович, в точности как говориться до миллиметра описали жизнь и быт отеля ,Вчера вернулась с отдыха в дорого -богатом отеле и полностью с Вами согласна !!! Отель оставил негативное впечатление !

09:28 24.10.19

Хоть один турист не бросил в меня камень.Спасибо.

07:07 18.12.19

Ну хоть кто-то трезвый и адекватный на этой страничке.Я не собираю «лайки» и у меня нет цели испортить и без того тяжелое впечатление об этом караван-сарае.Но сколько ж диких чудаков.Вот поэтому к нам такое отношение в Турции.Угораздило ж меня...

12:19 22.11.19

Благодарим за отзыв! Мы были бы рады обсудить возникшие недоразумения в отделе по работе с гостями, дабы помочь разрешить их. Надеемся, нам еще выпадет шанс встретить Вас в Club Hotel Sera!

07:12 18.12.19

И не надейтесь!

11:21 03.12.19

Александр Владимирович, спасибо за отзыв, посмеялась. Рассматривала этот отель на май 2020 года, думаю, воздержусь.

23:25 05.08.21

Здравствуйте! А.В. из Орла своими отзывами льёт воду на мою мельницу: «меньше народу-больше кислороду», а без детей, так и вообще отлично. Отличный и дешёвый отель для пожилых туристов, вечерами есть где потусить по пригороду Анталии.