Регистрация: 28.06.17
сентябре 2019
18.09.19 - 27.09.19

Прекрасный Солнечный Крит!

Наше путешествие от туроператора "Пегас" из Омска началось ночью. Мы с мужем вылетели в 0-30 авиакомпанией Северный ветер. Летели 6 часов, нас поили и кормили. Полет был ночной. Прилетели по расписанию в Ираклион в 4 утра. В 6 утра мы были Херсониссосе в отеле Palmera Beach. На рецепшне находился англоязычный товарищ, который объяснил , что в 8-00 придет русскоговорящий и подробно все расскажет о правилах отеля. Предложил расположиться в фойе на диванах. Заселение будет не раньше 13-00. Вот это единственный момент, который нам не понравился. Очень тяжело было ожидать после ночи уставшим туристам. Эту стыковку наш туроператор не предусмотрел. И вот-нам дали ключ от номера, чему мы очень были рады. Номер оказался просторный, со стороны бассейна-во двор. В номере есть чайник, холодильник,фен, приборы для чаепития, кондиционер. Очень чисто и уютно. Спасибо персоналу за такую встречу. Отель находится на первой линии от моря, вышел-50 метров и море. Пляж рядом с морем узкий. Лежаки и зонты платные(лежак-3 евро с человека). Заход в море -мелкая галька, дальше идут плиты. Это вулканические образования. Поэтому необходима специальная обувь для купания, которую мы с собой взяли. Море чистое,красивое и теплое. Купаться-один кайф! Температура была в районе+30, а воды наверное 25-26. Кормили прекрасно! Спасибо всем поварам и официантам,управляющим ресторана. У нас были завтрак+ужин( шведский стол).Вкусное кофе на завтрак, свежий сок, выбор блюд,выпечка(обалденная).Завтраки были однотипные,но хватало даже для того чтобы разнообразить. Ужин был шикарный,каждый день новые салаты,горячее. Спасибо за такое изобилие.Фрукты ежедневно(арбуз,дыня,апельсины,виноград сортов 5, персики,яблоки). Вообщем баловали нас этими ужинами. Гостеприимство зашкаливает! Супер! Уборка номера-ежедневно. Замена полотенец-ежедневно. Правда пришлось купит "мыльно-рыльные" принадлежности, но это не важно.Ездили на две экскурсии от агентство {удалено модератором} -это Западный Крит и Сердце Крита(церкви и монастыри). Мини-экскурсии на весь день по 65 евро с человека. Очень понравилось-рекомендуем однозначно! Вечером совершали прогулки по Набережной, ночью спали как младенцы. Вверх в горы есть три деревни колоритные-советуем посетить.Кутулофари,Пископьяно, и старый Херсониссос. Прогулка заняла часа три. Море два дня штормило и купаться было нельзя,так что изучали окрестности. Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу отеля Palmera Beach. Отдельно спасибо Василию, это единственный русскоязычный официант в ресторане отеля. Все обращаются к нему, у кого проблемы с ин.язом)). Да и вообщем он внимателен к русскоязычным туристам . Спасибо поварам за прекрасную кухню. Мы с мужем были первый раз на Крите! В восторге от моря, жителей прекрасного острова . Надеемся еще раз вернуться. Отель рекомендуем однозначно!

расположение обслуживание уборка питание
нет
Добавлено 05.10.19 11:05 (2 822 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (4)