Регистрация: 15.03.12
сентябре 2019
17.09.19 - 28.09.19

3.7

Отдых в MEHARI HAMMAMET (GOLDEN YASMIN) 5*

Отдыхая в той или иной стране, я горю желанием написать отзыв. Но, по возвращению домой, эмоции затихают и уходят на задний план. Но не в этот раз!

Итак, отель буду оценивать и, как профессионал - турагент и, как обычный турист. Почти всегда отдыхали в отелях категории 5*, но в этот раз, почитав отзывы и изучив рейтинг, решили попробовать отдохнуть в отеле категории 3* PALMYRA BEACH ( EX. NOVOSTAR PALMYRA). Неожиданно друзья решили составить нам компанию и тут мы задумались, туда ли мы летим? В спешном порядке я внесла изменения в свою заявку, перебронировав на отель 5*MEHARI HAMMAMET (GOLDEN YASMIN) . Признаюсь, стоимость соблазнила, да и, подумала я, 5* не 3*.

И вот мы все в отеле. На ресепшн нас приветливо встретил русскоговорящий менеджер (Гоша, Гога, он же Жора), одели браслеты и отправили на ужин. Вернувшись, нам выдали по одному ключу от номера. Странно. Всего нас прилетело 6 человек, в заявках мы указали, что летим вместе, поэтому номера у нас были рядом. Туристический налог Туниса (4 евро в сутки за номер, но не больше оплаты 7 суток) мы оплатили сразу, но можно и при выселении. Берите квитанцию и храните ее. Здесь же можно поменять деньги. Курс по стране везде одинаковый. При заселении все мы были приятно удивлены, номера с видом на бассейн и море. В системе бронирование за такие номера была доплата.

Номер. Требует ремонта, но терпимо. Минибар заполнен по приезду, далее не пополняется. 2 бутылки колы, 1 бутылка фанты, 1 бутылка газированной воды, 1 бутылка негазированной воды, 2 бутылки пива. Две односпальные кровати были сдвинуты в одну. Не понравились подушки, внутри скомканная вата. Ванна с душем и умывальник отдельно от туалета и биде - две разные комнаты. Удобно. Из косметики и мыльно-банных принадлежностей - шампунь, гель для тела и волос, мыло,2 банных полотенца и 2 полотенца для лица. Все полотенца серо-желтого цвета. Такого же цвета и состояния постельное белье. Удручает. Вид из окна радовал каждое утро, но с наступлением темноты приходилось закрывать окна из-за ночной дискотеки. До 5-ти утра гремела музыка. Приходилось спать с включенным кондиционером, благо работал тихо и был в исправном состоянии. Много мест для хранения вещей. Два больших шкафа, большая тумба под телевизором, прикроватные тумбочки.

Питание. Скромно… Ресторан открывали с запозданием. Народ скапливался у дверей, потом выстраивался в очередь за горячими блюдами. Повара начинали готовить при скопившемся народе. Жарить рыбу, курицу, печень. Один раз давали кальмары, не пробовала, не фанат морепродуктов. Часто были приготовлены блюда с бараниной. Очень вкусные кабачки на гриле. Сырые овощи попробовала один раз и отказалась есть. Огурцы как вата. Салат не промыт, песок хрустит во рту. Из фруктов персики, виноград красный и черный, яблоки, сливы, груши. Очень вкусные. Утром чай и кофе. Выпечка в виде пирогов с фруктами. На ужин разнообразное пирожное и тортики. Выглядело все аппетитно. Вино за обедом и ужином подавалось в бутылках - красное, белое и розовое. Вода газированная и не газированная тоже в стеклянных бутылках. Напитки разносили официанты. Вежливые и приветливые. За небольшие чаевые, в 2 динара не каждый день, обслуживании быстро и с улыбкой на лице. Мебель в ресторане давно не мылась. К спинкам стульев прилипали руки. Неприятно. Рестораны а`ля карт расположены все в одном месте. Мы заказали рыбный. Рядом сидели гости, заказавшие итальянский. Понравился салат и мороженое. Сходили из любопытства. Ну как-то так.

Пляж. Вот где самый большой минус. Длина пляжа очень маленькая. Лежаки пластиковые и сетчатые. Очень много сломанных. Матрасов нет. Беда. С утра все лежаки составлены друг на друга. Отдыхающие вынуждены сами растаскивать их под зонтики. Зонтики))) это длинная палка и водруженная на нее соломенная шляпа))). Впечатление такое, что ты находишься на пляже отеля, категория которого не выше 3*. Отдыхающие лежат практически друг на друге. И это уже конец сезона. Трудно представить, что здесь происходит летом! Бар с напитками открывается в 10.00. (вода, пиво и вино). Питания на пляже не было. Что касается пляжных полотенец, то получить их можно только около бассейна с 8.00, сдать с 17.00 до 18.00. Взамен дают карточки, утром опять к 8.00 за полотенцами.

Море. СКАЗКА. Мелкий песок, прозрачная и теплая вода. Никаких медуз. Много-много стаек рыбок. Три дня штормило, потом полный штиль. Красота! Очень удобный вход в море. Можно было пройти даже за буйки, дальше начиналась глубина.

В лобби-баре можно было заказать крепкие напитки местного производства, в том числе тунисский самогон Буха (Boukha), Cedratine – настойка, приготовленная на корках апельсина, Thibarine —сладковатый финиковый ликер.

Живая музыка. Играл саксофонист 3 раза в холле первого этажа. Там и проходила вечерняя анимация для взрослых и детей.

Лифты в отеле живут своей жизнью, мы в основном ходили пешком. В конце нашего отдыха появился работник, который, видя идущих к лифту, торопился нажать на кнопку вызова.

Создалось впечатление, что администрация отеля очень сильно экономит. В отеле очень душно, на ресепшн постоянный полумрак.

Отель распложен в туристическом центре Ясмин. Торговые центры и новая Медина находятся в непосредственной близости.

Надеюсь, что не сильно утомила))). Постаралась описать все моменты, которыми интересуюсь сама при прочтении отзывов.

Море море
пляж отель требует ремонта
Добавлено 05.10.19 12:45 (5 346 символов в тексте)