Регистрация: 26.08.19
сентябре 2019
22.09.19 - 02.10.19

4.2

Подробный отзыв о Krizantem Hotel. В целом - можно!

Здравствуйте. Отзыв будет достаточно большой, но максимально подробный.

Я сама работаю в туризме, поэтому оценивала отдых в Турции и в отеле Krizantem Hotel 4* с двух сторон: как турагент и как турист. Как турагент могу сказать, что отель со своими минусами, но достаточно хороший в своей ценовой категории. Обычно цена на него не завышена, как многие люди пишут в своих отзывах. Как турист: хорошо, но хотелось бы лучше.

Отдыхали парой в период 22.09.2019-02.10.2019. Сами мы из Беларуси, г. Могилев. Летели из Минска, оператор Тез Тур. Из аэропорта забрали маршруткой, ехали часа 2,5. Неутомительно.

А вот на обратной дороге уже ехали автобусом, забирали туристов с других отелей. Было долго и утомительно.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Вылет был вечерний, пока добрались до отеля, уже пошли 2-ые сутки отдыха. Сначала нас покормили какими-то остатками невкусных салатов, но все равно было приятно. Потом дали номер. Ждать не пришлось, за номер ничего не платили.

Вместо Стандарта нас двоих вселили в номер в 3-ем корпусе на последнем этаже (где мини-клуб, рядом проходит анимация и бассейн с горкой) Family: двухкомнатный, рассчитанный на четверых. Номер большой, все чисто, аккуратно. Видно, что нужно сделать косметический ремонт, но номер не убитый. Сантехника хорошо работала, телевизор новый (но с флешки фильмы не посмотреть; 2 канала русских про политику). Полотенец на четыре персоны.

За заселение большой плюс отелю!

Кстати, wi-fi работал в нашем номер лучшего, чем где. За это тоже большой плюс!

ЕДА: понравилась, вкусно и достаточно разнообразно. Хотя к концу отдыха надоело.

Завтрак слабоват: яйца, колбасы и сосиски (всегда и везде невкусные), сыры, много зелени и овощей, фрукты, тосты. Иногда делали омлет, яичницу, блинчики.

Обед: 2 супа, 2-3 мяса, 3-4 гарнира (макароны, картошка, рис, перловка), опять же много зелени, овощей и фруктов. Также пироженки.

Ужин по разнообразию такой же, как обед, только вкуснее. На ужин всегда было вкусное мясо на гриле.

Из мяса курица в разных видах, говядина, ягненок. Много и полуфабрикатов. Рыбу почти не давали. Из фруктов очень вкусный арбуз, сливы, яблоки, груши, апельсины, дыня.

Напитки нормальные: вкусное пиво, алкогольные коктейли, вполне нормальные юппи, нормальный кофе и шоколад из кофемашин. Сначала было неплохое белое вино. А под конец отдыха была новая партия - совсем невкусно.

Из напитков ничего не было разбавлено. И наливают в нормальные стаканы, не жалеют.

Даже уже не в сезон отель был заполнен, были очереди в ресторане, чтобы забить стол.

ПЛЯЖ: пляж широкий и песчаный. Возле входа в море полоса гальки. На входе в море галька и песок. Когда заходишь по пояс в воду, уже начинаются камни и плита. Это доставляло дискомфорт. Тем, кто

нормально плавает, дискомфорт не будет доставлять, эти люди отплывают на глубину. Если семья будет отдыхать с совсем маленькими детьми, то им подойдет такой заход в море, так как они будут бултыхаться на входе. С детьми постарше, которые уже захотят купаться поглубже - сомневаюсь.

Лежаки и зонтики местами сломанные, но дискомфорта не доставляло.

На пляже есть безалкогольные напитки: юппи, кофе, чай, шоколад из кофемашины. Также есть душ, переодевалки, туалет (общественные туалеты вообще везде грязные в отеле и других местах).

Подземный переход работает до 18:30. Многих это не устраивает. Но, как по мне, делать после 18:30 (в то время года, когда мы отдыхали) на пляже нечего, так как солнце заходит за гору, становится темно.

Рядом с отелем несколько других подземных переходов, можно и через трассу перейти.

Пляжные полотенца выдают в хаммаме. Полотенца все разношерстные, есть и с дырками.

Менять полотенца, сказали раз в 2 дня в 17:00. Но можно хоть каждый день и позже по времени (когда идешь вечером с пляжа в 18-18:30), думаю, никто ничего не скажет.

СЕРВИС: не сказала бы, что сервис есть в отеле. Конечно, персонал выполняет свою работу, сильных замечаний нет. Но ничего сверхъестественного не ждите. На рецепнш есть русскоговорящий персонал. Хорошо обслуживают официанты. А вот уборка никакая. Убирали в обеденное время, когда мы приходили отдыхать и хотели поспать. Несколько раз за отдых все-таки убрали: дали туалетную бумагу, поменяли постельное белье (с пятнами), накрутили сердец из полотенец, помыли стекло в ванной. Наверное, мыли полы. Я не особо это заметила, но в других номерах видела, что всегда моют. Полотенца не меняли. Мы сами выловили уборщицу и попросили поменять. Она сразу заменила. Так как номер был на четверых, то полотенец было много, нам хватило одной смены полотенец за отдых.

В общем, за уборку минус отелю!

АНИМАЦИЯ: анимация никакая. За это минус отелю! Хотя этого следовало ожидать, т.к. отель городского типа, рядом есть город, где вы гуляете и сами себя развлекаете. Анимация в отеле - это один основной аниматор, который днем на бассейне ведет аква аэробику, вечером на сцене полчаса всякие конкурсы. Каждый день аниматор пел 3 одинаковые песни)) и зазывал туристов в клуб.

Один раз в неделю - в четверг - проходит турецкий день в отеле. Показывают восточные танцы (очень слабые). Гораздо больше понравилось, когда в турецкий день официанты сами устроили шоу: стали танцевать, не профессионально, но было так забавно.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

- Рядом с отелем много лавочек и базаров, есть кашефки. Можно прогуляться раза два, потом надоедает.

- Можно дойти или доехать (автобусы 1 и 101, остановка прямо рядом с отелем) до центра Аланьи и погулять.

- СПА в отеле не ходили, ничего сказать не могу. Но вообще не понравился тот факт, что в описании отеля хаммам и сауна в отеле бесплатно, а процедуры уже платно. А по факту СПА ПЛАТНЫЙ! За это минус отелю!

Ходили в СПА рядом с отелем - JASMINE SPA - ужас!!! Обещали процедуры на 1,5 ч, а по факту делали 3 часа... Реально 3 часа. Работало всего 2 человека. Из всех процедур самая длительная, конечно же, релакс, когда ты мокрый лежишь в не обогреваемой комнате, в мокром полотенце и якобы отдыхаешь. Массаж, хаммам, пилинг - все как-то не очень. Бассейн холодный. Короче, очень не понравилось. И за это НЕудовольствие они хотели за двоих 50 $, но мы высказали свое недовольство и заплатили 40 $. Хотя и это очень дорого за это потраченное время.

- В Аланье катались на пиратском корабле, прогулка 1 час. Стоимость 5 $ за чел. Что вы хотите за эти деньги?) Можно взять эту прогулку чисто для фотографий и посмотреть гору, на которой крепость находится.

- Брали скутер рядом с отелем у Камала. На сутки 25 $. Съездили на водохранилище Димчай. Вот это всем советую. Самые яркие впечатления от отдыха, там очень красиво и впечатляюще и получаются невероятные фотографии. Потом сгоняли в вечернюю Аланью. Движение просто ппц! На красный едут, скутеры и байки ездят везде, машины и автобусы, кстати, того же ТЕЗ ТУРа подрезают.

ШОППИНГ: магазины в Аланье разочаровали. Всегда слышала про турецкое качество, но абсолютно не нашла его. Шоппинг даже в ТЦ напоминает один сплошной базар, а цены не низкие. Магазины как у нас (Defacto, Waikiki, Colins, Koton), по ассортименту, в принципе, то же самое.

ТЕЗ ТУР: очень разочаровал оператор. По работе всегда относилась к нему как к одному из лидеров. А на выходе гидом была у нас неприятная девушка Ксения, которая в открытую разводила на экскурсии, лицемерила сильно. Мы взяли у нее обзорную экскурсию по Аланье, чтобы не тратить время на поиск экскурсий в уличный агентствах. Экскурсия стоила 45 $, гид якобы сделала скидку 10 $, итого 35 $ с чел. Включала в себя экскурсия фуникулер, осмотр развалин крепости на горе, пещера Дамлаташ, свозили в магазин кожи и меха (такого угара давно не было! Висят куртки ценой 50 $, а ценники 3000-5000 $. Продавцы подходят и говорят, что цена для вас другая, всего 300-500 $. В общем, смех и потраченное время), обед без напитков, потом снова магазин с дегустацией вина и рахат лукумов (там парниша хорошо задвигал, можно было и развестись на что-нибудь. Упаковка рахат лукума стоила в районе 20 $, но это был очень вкусный лукум, не то, что в лавках продают). В конце экскурсии должно было быть катание на яхте с купанием 1,5 ч. Но в наш день было затянутое небо, пару раз поморосил мелкий дождик, и из-за этого якобы яхты не пускали в море (хотя другие пускали почему-то). ТЕЗ ТУР об этом знал, конечно же, заранее, думаю даже за день, т.к. погоду очень точно прогнозируют (у меня на телефоне за полмесяца показывало на этот день непогоду), но ничего не сказал. Объявили в конце экскурсии и сказали, что вернут всего по 5 $ с чел. То есть 1,5 ч катания на яхте в Турции стоит всего 5 $? Вы серьезно? Очень испортили этим настроение.

КОНТИНГЕНТ: 30 % русскоговорящие (россияне, белорусы, украинцы), 30 % поляки, 40% немцы. В основном, пары, причем немолодые.

ИТОГ: в целом, Турция не впечатлила. Не увидела этого турецкого сервиса и качества (я не только про отель, а в целом про страну), про которые все говорят и за что так любят Турцию. Везде сплошной базар, турки цепляются, хотя не так сильно, как египтяне. И дают сдачу, что уже радует. Турции до Европы еще очень далеко...

А про отель могу сказать, что СМЕЛО МОЖНО ЕХАТЬ. Конечно, если вы не брезгливый человек и дырочка в полотенце или скатерти вас не смутит :)

Возможно, судя по отзыву получилось много минусов, но все равно отдых удался, уровень отеля хороший. А если хотите высокого уровня сервиса, ремонта и анимации, то надо платить больше другому отелю.

Дарья оценила сервисы

питание напитки работа официантов номер
анимация уборка скучновато в отеле платный хаммам и сауна
Добавлено 05.10.19 21:31 (9 296 символов в тексте)

10:10 07.10.19

Добрый день, а почему с флешки фильмы нельзя посмотреть?

10:12 07.10.19

Не было отверстия для флешки. Может быть, в других номерах другие телевизоры, где флешка вставляется.

10:29 07.10.19

Вот оно как! Спасибо.

10:38 07.10.19

Добрый день. Мы отдыхали в отеле в августе. В нашем телевизоре был разъём для флешки. Дети смотрели мультфильмы. Номер фемели 3208.

09:02 15.10.19

Видно не всем везет с телевизорами)))